Konrad

Почему мужчины не застёгивают пиджак на последнюю пуговицу?

Ответы
Светлана Кувалдина

Версий много:этикетный норматив ,Во время танца,во время ужина в ресторане, сидя в кресле театра..........нижнею пуговицу пиджака не застегивают никогда..(чтобы иметь опрятный вид..чтоб складки не образовывались )

Konrad

так то может и делают,но это лишнее.Всю жизнь хожу с застегнутой нижней пуговицей и ниче не мнётся.А вот верхнюю расстёгиваю,что бы удобно прятать во внутренний карман программку,и доставать бумажник.

Светлана Кувалдина

Сейчас много пиджаков с двумя пуговицами..Застегивают только на верхнею....У зятя свадебный пиджак с двумя пуговицами был.Я обратила внимание..

Konrad

Да это верно.И пошиты так что не надо расстёгивать не ту не другую.

Ольга Судакова

так считается правильным..потому что лучше смотрится..если до последней внизу - все одно что до верхней на сорочке и без галстука.ну не комильфо и все тут

Konrad

Кем считается? Чем лучше смотрится? Что значит комильфо?

Ольга Судакова

комильфо - фр - правильно..хорошо...кем считается?? окружающими,имеющими вкус..и имеющими возможность лицезреть данный объект

Konrad

да ни когда неряшливость не была ни правильно ни красиво! А французы это же блядво!

Ольга Судакова

где неряшливость-то??правильные пиджаки,застегнутые насмерть - не смотрятся..так надо...это как - черное белье под белую просвечивающую блузку одеть допустимо,а белое под черное в подбном же случае -нет

Алина Васильева

ПОКАЗЫВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ЧТО ОН НЕ БЕРЕМЕННЫЙ. А НЕКОТОРЫЕ ХВАЛЯТСЯ ЧТО У НЕГО КРАСИВОЕ ПУЗО🤣 А ТАК ЛЕГЧЕ РАЗМАХИВАТЬ КУЛАКАМИ😅😜

Konrad

такие пиджаки не носят.

Алина Васильева

НО ИНОГДА. ПРОСТО НЕОБХОДИМО😅

Konrad

ооо дааа! И так что бы с пухлой рожей неделю ходил.

Алина Васильева

НУ И ЧТО? КОМУ КАКОЕ ДЕЛО С КАКОЙ РОЖЕЙ Я ХОЖУ?😉😳

Konrad

🤣🤣🤣 а что получила?

Алина Васильева

ДАЖЕ ПЧЁЛЫ НЕ КУСАЛИ. А БИТЬ ТО ТЕМ ПАЧЕ .А ВОТ ДРУГИХ ДАЖЕ НЕ СУЖУ. ЭТО ИХ ПРАВО ХОДИТЬ ТАК КАКИМ НРАВИТСЯ

Ге
Георгий

в ателье шутил портной. Говорил, что застегивать надо только на одну пуговицу, среднюю, иначе это смотрится, будто вы пиджак с кого-то сняли

Людмила Варивоцкая

Живот мешает...😁 А если серьёзно-чтобы пиджак не был в гармошку,когда сидит..При ходьбе-шире шаг... Они же не женщины-мелькатить шажками..

Konrad

да ничё не в гармошку вот сижу спокойно. А при ходьбе уже шинель получается.

Людмила Варивоцкая

🤣👍🥂 Не переживайте! мы теперь красИвее.чем можем быть потом...

Konrad

кто это вам сказал?

Людмила Варивоцкая

😉А что не так ?.. Вы- ПРИЯТНЫЙ.. А с годами больше будем меняться..

Konrad

...да..когда нибудь с годами припомним мы с друзьями....

Ва
Валерий

Ну вообще наверно несколько причин. Когда садишься стараются расстегнуть пиджак. Удобней в карман брюк залезть. Ну и мода наверно такая.

Лида Бавинова

завязывает руки для размаха их 😂😂😂😉🥂🥪🍇❣️🌞со старым ГОДОМ вас !!!!!!!

Владимир С

У высокопоставленных лиц видимо требование этикета, у остальных чтобы пузу не мешало возможно.

Konrad

Так с этих высокопоставленных и началось! Через их пузы. А застёгнутый пиджак мешал. Его расстегивали.Да забывали застёгивать.А что бы не казалось неряшеством и не морочиться.Возвели в моду или кто то удачно придумал отмазку на замечание.Вот и пошло.А народ же большой любитель копировать.

Владимир С

Пузо как достоинство - напоказ!

Konrad

ну даа.Когда начало расти.Даже приятное ощущение было.А теперь напрягаешься избавиться от него.

Людмила

Чтоб руки было чем занять при волнении ,застегнуть ,расстегнуть..и снова поиграть..?

Konrad

😁

Подрыв Устоев

Если пуговиц на пиджаке 2, то не застёгивается только верхняя, если 3 - то средняя.

Konrad

а ведь я тебе ничего плохого не сказал.

Подрыв Устоев

Вы там себе чего-то фантазируете и мне приписываете.

Konrad

ну ты сам вон грязь льёшь.

Подрыв Устоев

Какую грязь?

Konrad

лан проехали.

Ро
Роберт

Думаю многие не задумываются, но инстинктивно, чтобы не быть в зажатым этикетом

Konrad

ну да.Всё как у людей.

Евгений Иванов

Так требует этикет. И пиджаки кроятся в соответствии с этим условием.

Alisa Warshavsky

Правда, что ли?! Никогда не обращала внимания, хоть и портниха!....

Alisa Warshavsky

Чисто, поверхностно!

Konrad

ну теперь всё? Штиль полный?

Alisa Warshavsky

Да!

Konrad

😁 ну вот и славно.

Alisa Warshavsky

Улыбаюсь!

Валентина Литвин(Усольцева)

застрочил вопросами, как из пулемета, такой любопытный

Konrad

И где ж это вы видите "строчение"вопросами? А...? Он один всего вопросик та! да и за пугвичьки речь, извините не за ваши идёт?(хоть любопыыытства возниииклооо....оооой скоолько)

Konrad

ага.на холодец.

Konrad

это что значит?

Вв

Чтоб ствол легче и быстрее достать при случае. 🤫

Konrad

да,но больше никому!

Vитя@Zь

Если она последняя,то бережёт,что бы не потерять)))))

Елена Данилова

НЕ знаю, почему, но знаю, что не застёгивают.

Владимир Инкогнито

Этикет. Кстати, снизу или сверху последняя?

Konrad

🤣🤣🤣

Егор

Чтоб револьвер было удобней выхватывать..

Konrad

не только.Еще,что бы на лошадь удобнее садиться.

Егор

Да.. чтоб штаны не порвать..

Konrad

Егор.! А где тот парень?

Серафима Червякова

Я думаю, что так им удобнее носить пиджак.

Konrad

ну вообще то да.Скорее им кажется что так надо и они не белая ворона.

Серафима Червякова

Белая ворона здесь не при чем. Так ходить, сидеть удобнее.

Konrad

Причём причём! Пиджак то не до обуви.И ничё не мешает ходить.Всю жизнь ношу застёгнутым и сидеть не мешает.