Ира

Как вы ухаживаете за своими орхидеями? Поделитесь

–1
Ответы
",,",,",,",,"

поливаю...иногда просто ставлю весь горшок в ведро с водой. несколько часов постоит и снова на подоконник. чем дороже орхидея, тем дольше она живёт дома. это я заметила давно. да и земли хорошей в продаже нет. то пахнет гнилью, то какие-то блошки там заводятся, стоит только пересадить. раньше жалела, а теперь просто покупаю новую. удобрения меняю, но разницы особой не вижу

Александр Лебедев

Главное, - это когда они сбросят цветы,пересадить их в новую почву,уничтожив отгнившие корни .Обычная земля для них не годится.Они хорошо себя чувствуют в измельчённой сосновой коре со спорами серого мха...

Сперанский Вадим

😑 орхидея это растение по своей нежности подобное кактусу. раз в неделю в поддон горшка воды плеснул, листики поышкалкрй попшикал, салфеточкой пыль стёр, раз в месяц крышечку удобрения подлил. Усё

Жа
Жанна

Грунт керамзит, полив 10 дней раз замачивание с подкормкой, и опрыскивание по утрам. Цветущую не опрыскивать и не подкармливать,только полив🖼

Жа
Жанна

🖼

Жа
Жанна

Эта расцветку меняет каждое цветение

Ира

Ещё раз, пожалуйста, какой же состав грунта лучше?

Жа
Жанна

Керамзит, уголь,пенопласт

Жа
Жанна

Цветущую не пересаживайте через пару мес после цветения

Та
Татьяна

Готова выбросить уже, раздражают. Цветок всегда отклоняется в сторону, корни лезут вверх. Надо постоянно пересаживать ровно, иначе цветок некрасивый.

Василий Пинясов

Ни как, ну предоставляем все природе. У нас росла орхидея, "кукушкина туфелька" . Им не нужен , они впитывают разнообразие жизни. В лесу была туфелька.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ПОСЕЯЛ Я С ВОВАНОМ ТАКУЮ ГРАМОТНУЮ КОНОПЛЮ - И ТУТ ЭТИ ЗАРАЗЫ ПОЛЕЗЛИ - ОРХИДЕИ СРАНЫЕ 🖼

No Pasaan

практически не ухаживаю, только поливаю через поддон, уходит вода - добавляю опять, цветут по два раза в год)

Ка
Карамель

Очень важно иногда их поливать горячей водой. Причем, поставить в раковине и пусть стекает. Ещё удобрять

Вася Васильков

Сама растет и цветет 3 раза внод .Уже корням тесно в горшке.Чем питается не знаею.Иногда коньяка плесну

Вася Васильков

Красивая по 9 цветов.Имя дал-Присцилла или Цыля

Сергей Николаевич

у меня одна.. я её мыл.. купал.. расчёсывал..подросла -диплом ей писал..на ночь чмокал.. сопельки вытирал.

Оксана Александровна

Ну ниче назови по своему

Сергей Николаевич

у меня словарный запас маленький

Оксана Александровна

Тогда звуками

Сергей Николаевич

пуками ?

Оксана Александровна

Главное без запаха

Анатолий Лапшин

Орхидеи есть. Но ухаживает жена. Кстати я очень люблю Орхидеи в лунном свете. Рекомендую прослушать

В М

Я подливаю каждый день чуть чуть воды на блюдце на котором стоит орхидея. И не обрезаю цветоносы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

молю Кеацкоателя что бы он ниспослал на склоны гор, где произрастают орхидеи ,вовремя дождь )))

Сергей

Ни как. Вон стоит на подоконнике. Замачиваю раз в 4 дня на 3 часа. Цветет 2 раза в год.

Александр Иванович

Нажрался и дыхнул перегаром.И заветут мгновенно. Паробуете и убедитесь в этам.

Елена Стратийчук

Пересаживаю каждую весну и поливаю, редко, цветут очень очень🖼

Ира

Редко это как

Елена Стратийчук

Раз в неделю или 10 дней. Любят теневую сторону. У меня много: литья огромные и всегда цветут

Владимир Литяйкин N

По разному, было дело принес банку консервов и 0,5 водки- прокатило

Ира

Гордишься?

Владимир Литяйкин N

Ну нет, стыдно было, мы потом лет 10 вспоминали

Ира

Бывает

Свой!

Ежедневно по 30мин в духовку ставлю при температуре не более 150°

Ира

Не надоело возиться?

Свой!

Неее вы что это мое кредо

✨Т
✨Таньюша✨

Какой интересный рецепт..

Свой!

У меня много таких

Свой!

🌹🤝

Aлександр Кузьмин

а чего за ними ухаживать ? Мыть надо почаще и чесать пореже ...🤪