Ан
Анюта

Как вы относитесь к просящим на улице попрошайкам ?какие чувства вас посещают?и Дали бы милостыню просящему?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

не всем им можно дать,есть те которые приучились так - выманивать деньги

в мире полно нуждающихся,больные которым требуется лечение дорогое,семья которые воспитывают много детей но как ты понимаешь работа в россии малооплачиваема поэтому нехватка средств и так далее

Ал
Александр

Не знаю, как в Ваших краях, а у нас на попрошайках их хозяева очень хорошо зарабатывают. Зачем мне бандюков кормить? Лучше, если возникнет необходимость, я пожилому человеку оплачу в магазине покупку продуктов. Больше толку будет

Ан
Анюта

Респект вам

Бу
Бусинка

Прохожу мимо, один раз старушке дала большой горячий пирожок, выходя с рынка, так она меня чуть матом не послала, сказала что деньги надо, пусть сидит раз не голодная, больше не подаю...

Владимир Бахмутов

Смотря кому. Пару раз подавал дедушки одному. Он реально от этого аж плакал. Государство не щадит таких людей, у которых пенсии не хватает совсем. Коммуналку платят и писец. Голодают.

Ан
Анюта

Это ужасно

Владимир Бахмутов

Да. А ещё дедушка этот ветеран войны.

Ан
Анюта

Пипец

Владимир Бахмутов

Вот вот. По человеку было видно, что не алкаш, чистенький. А вот так его прижала

Ел
Елена

я знаю что это бизнес, просто прохожу мимо, никогда не давая ни копейки,если хватают за руки,вырываюсь и иду дальше по своим делам,не говоря ни слова и не комментируя их поведение,

Ти
Тина

к сожалению НЕТ,хотя несколько раз на кассе магазина доплачивала или просто платила за старушку,у которой не хватала денег В этом случае никаких посторонних мыслей и сожалений

Десант

В обычном городе это действительно нищие и им подаю, а в больших городах, а особенно в Москве, Воронеже например - это бизнес, там я их обхожу стороной

Михаил Тымчук

Я давал бы милостыню просящим, если бы был уверен, что у него эти деньги не отбирает мафия попрошаек, которая жирует за счёт подающих...

Сергей Анахин

Увечному- без конечностей да.Хотя понимаю -мафия. А со здоровыми руками и ногами -никогда. Я прямо говорю -издеваешься над нами, что ли?

Сергей Логинов

К одному знакомому вечером подошел такой и попросил "Подайте бедному на пропитание, у которого ни чего нет, кроме финского ножа".

Mateo Osman

Даю милостыню всегда но ни всем. Но сам считаю их бездельниками даю потому что центы иногда заваляются чем потерять лучше дам

Вячеслав Ульянов

🤨В общественных местах - это уже работающие попрошайки (самозанятые)☝️А вот в церквях - это уже .... настоящие!

Mарго Беккер

даю-афганцам и бабусечкам на рынке стоят...иногда, зимой, местным своим бомжикам портвенюгу покупала колбаски и батогчик...

Гудвин

В своём большинстве,это "работающие" на определённую структуру люди.Подаю только действительно просящим себе на жизнь.

Татьяна Морозова

я не даю, но когда вижу с музыкальными иструментами молодых людей в метро у меня для них всегда есть кошелёчке 50 р

Rafail Kanyukaev

не даю, по моему это все профессиональные мошенники, отдаю некую сумму в мечеть, оттуда распределяют нуждающимся

Скорпион Иванович

Попрашайки есть открытые и скрытые! Есть уличные, а есть кабинетные! Ко всем негативно! Осознавать их противно!

Светлана Войцеховская

Если у какого-то магазина припарковаться, попрошайки во все двери ломятся, и их становится все больше....

Виктор Ш

Есть люди нуждающиеся, а есть работающие на мафию! В крупных городах это бизнес на жалости людей!

Muza

У меня часто мысли такие :А работать не пробовали? Но не говорю. Это больше к молодым относится.