Евгений Жизнев

Не обязательно Вы будете правы в своём выборе, а окружающие – нет. Но не факт, что ошибаетесь Вы, а окружающие будут правы. Слушать сердце?

Ответы
Елена Данилова

У каждого человека мнение может быть разным - положительным или отрицательным. Но оно должно быть! Не надо быть флюгером, поворачивая своё мнение к тому, кто выше...Оно может изменяться в соответствие с новыми сведениями. Ошибаться и признать ошибку - это не грех. Грех - упираться, отстаивая заведомо ложное мнение ради того, кто сильнее. И изменять его только потому, что поменялись авторитеты.

Евгений Жизнев

человеку нужен внутренний стержень

Елена Данилова

Да, согласна.

Брюнетка С Зелено-Карими Глазами

окружающим глубоко НАСРАТЬ на то,что ты сделаешь, не делай добра, не получишь зла......столкнулась с этим, в детстве пришлось выслушать и матершину, и ругань и ремень(воспитана в хорошей семье), работать стала с 15, надежды нет ни на кого,ясно, даже если могут что то дать, не надо брать, потом выслушаешь,что сама виновата, так оно и есть!

Евгений Жизнев

Что же, с этим не поспоришь, только делать добро, не всегда работа, есть и позыв и карма - задача поставленная перед способными. И ждать чего либо за добро не следует, в конечно итоге, это все человек делает для себя, хоть и получает кто то другой. Каждый человек как бы двухслойный, если не получает физическая оболочка, это не значит еще, что не получает ментальная его часть.

Дмитрий Чиков

Если правда будут слушать сердце я буду счастлив. Просто буду счастлив если ошибаюсь. По поводу мирового зла. Но уже стало правилом такое всё страшное. Браки геев, а самое страшное разрешили им усыновлять детей. Человеку нездоровому духовно детей близко нельзя. Уверен что через нашу страну это остановится.

Надежда Иванова

это не от сердца это по отношению к кому-то или к чему-то.например Россия думает что помогает премирению на Украине.а Украина думает что раздувает войнуРоссия а вопрос один и для тех и для других

Игорь Денисов

Слушать разум - человек существо несовершенное. Потому благими намерениями (хорошим) вымощена дорога в ад, и нет худа без добра (плохим). В жизни нет чёрного и белого, только оттенки серого.

Евгений Жизнев

взгляд на мир через приспущенные ресницы, открой глаза, краски мира взорвут твой унылый мир

Игорь Денисов

Нет. Он более чем яркий. Глаза режет.

Евгений Жизнев

значит уныл мир внутренний

Сергей Лю-Золин

Выбора нет, если есть выбор, то только между неверными вариантами, поскольку все неверные варианты равноценны. А у верного варианта нет и не может быть альтернативы.

В-А-М Ангел

слушать нужно только свое сердце.чужое мнение не твоя жизнь.каждый живет так как подсказывает сердце.ты рожден жить своей жизнью,а не жить по чужому мнению

Наталья Соколова

конечно. вам с собой жить в первую очередь, а окружающие они и есть окружающие, сегодня окружают - завтра нет, сегодня одни, завтра другие.

Евгений Жизнев

окружат......😊

Наталья Соколова

и окружат, и овертят, и оберут- только слушай всех. они такие

Евгений Жизнев

такие

Татьяна Ивановна Великанова

Слушать сердце бесполезно! Это всего лишь мышечный орган. И потому слушайте свою душу и совесть, вот они подскажут правильное решение!

Лайт Темнова

а что такое слушать сердце??? может кто- то скажет что слушал сердце, а сам поступит самым разумным способом, на который только способен

Дед Щукарь

Не обязательно усложнять. Почти все можно определить размышлениями. А общество легко загнать в крайности, где оно будет не право.

Татьяна

Не слушать окружающих...у них своя жизнь....свои ошибки....они насоветуют *как надо* и побегут по своему ошибаться......ну вы поняли

Татьяна Еременко

И разум тоже,но не надо воспринимать все так близко к сердцу.Надо иногда делать и ошибки,а то жизнь будет пресной.🌻☺️

Евгений Жизнев

намеренно?

Татьяна Еременко

НЕТ. Спонтанно .

Евгений Жизнев

твердить себе - делай ошибку, тут уж не до спонтанности

Татьяна Еременко

Это ваш выбор!

Вера Самсонова

Знаю точно, умом не выбирают, выбирают сердцем. Только тогда это твой правильный выбор, за который стоит побороться.

Дозморова Мария

Слушают Разум! Но, для это, его ещё и нужно иметь! А то большинство слушают сердцем, то есть чувствами и эмоциями!

Ирина Михайлова

"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?" (Иеремия 17:9). Так что сердце не надёжный советчик.

Ел
Елена

ну это по ситуации... как известно, когда говорит сердце разум молчит... иногда и посоветоваться не лишнее....

Екатерина Костромина

Такое случается часто, но мы делаем выбор сами. Мы имеем право на ошибку, после которой приобретаем опыт.

Инна Грозинская

Главное движения .а если при этом слушать сердцем .то твои движения принесут положительный результат.

Люба Бахматова

Разумеется...даже если ошибетесь...это будет именно ваша ошибка.которую обязательно переживете...