Южный Урал

🖼 Барышня в разговоре не должна упоминать про чёрта, акушерок, любовников, курительный табак, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно–кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей, крыс и тараканов.
Смех и слёзы воспитанной барышни должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трёх–четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.
Ложиться спать воспитанной барышне следует около часа ночи. В постели – перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чём грустном, неприятном и тяжёлом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Барышне следует помнить, что спокойная совесть – лучшее средство для спокойного сна. Вот такие должны быть Российские женщины.Или они такие?

Ответы
Татьяна Владимирская

я уже признала себя некультурной, мне поздно))

Южный Урал

🌹

Юж
Южанка

А как же избы и кони? Ведь пропадут же...😂

Южный Урал

🤝

Лара Ларина

Мне нравятся такие правила....😄👍

Южный Урал

🌹

Лара Ларина

☺️😊😇

Татьяна Ковалева (Павлова)

угу