Баба Таня

"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево..и дерево Жизни и дерево познания Добра и Зла"Какие плоды давали эти деревья?

Ответы
Светлана Антоняк

36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38. но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Баба Таня

Это говорится о "малом стаде"-144000 Избранных в Небесное Царство.

Светлана Антоняк

да вообще о семени

Баба Таня

О семени во многих местах в библии написано.

Светлана Антоняк

общая инструкция

Баба Таня

может не стоит обощать?

Светлана Антоняк

вам виднее

Борис

дерево жизни - жизнь ибо каждое семя его было давало что новое
дерево добра давало не плоды а сок и каждый кто испил его злобу терял и к людям и тварям добрее становился
древо зла было закрыто для всех ибо свободу давало от сказок и морока напущенного..

Баба Таня

этого в Писаниях нет..

Борис

разумеется. это в апокрифах.

Баба Таня

Одни убавляют что-то..другие прибавляют..Но есть определенный канон- Что входит в канон Писаний. Если бы нужно было Бог бы развернул события так, что они..эти апокрифы вошли бы в канон. А как насчет этого предостережения?:" 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."(Откровение 22:18,19)

Се
Сергей

в Библии не указан какой-либо плод... там речь идёт "О плоде" с дерева, стоящего по среди райского сада и плоды с него Бог запретил им вкушать, а с остальных им было разрешено... речь шла о плодах... без конкретики...

Баба Таня

Я процитировала Бытие 2:9

Се
Сергей

Бытие, глава 2.6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.2.7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Баба Таня

Это не Бытие 2:6, 7, 3:6,7

Се
Сергей

это истина...

Баба Таня

Представте, мы вечно бы жили..но были уже грешными..И если бы Бог оставил все как есть, люди бы жили вечно, но все равно бы убивали..потому что были бы злыми- уже познавшие зло. И жизнь была бы все равно для кого-то не вечной.

Андрей Блинов

жили вечно, но убивали -- нонсенс. Те, кого убивали, уже не могли бы жить вечно)))

Баба Таня

Вот вам один ответ о конкретных плодах одного из дерева:" 22 сказав: „Люди теперь подобны Нам: они знают о добре и зле. Как бы они не сорвали плоды с дерева жизни и не стали жить вечно". 23 Господь Бог изгнал Адама из райского сада, и тому пришлось пойти обрабатывать землю, из которой он был сделан. 24 Изгнав Адама из сада, Господь Бог поставил у входа в сад охрану - ангелов-херувимов и сверкающий огненный меч, который, вращаясь, преграждал путь к дереву жизни." (Бытие 3:22-24)

М. И.

вы,как богослов,не подскажите.если дерево познания росло в Раю,как сатана в Рай попал,чтобы в образе змея еву обмануть? плоды наверно яблоки. запретный плод всегда вкуснее. хотя ева в молодости любила ананасы.

Баба Таня

Вы меня рассмешили не на шутку..!))) Я лично ананасы люблю до сих пор!!! Сатана в то время не носил это имя. Он имел назначение и естественно имел доступ в Райский сад к Адаму и Еве, т.к. имел назначение: Он давал им определенные знания, которые были связаны с Волей Бога.

Владимир Лёвин

Чтобы познать добро нужно познать и зло для этого нужно знание.Из Этого следует - многие знания - умножают печали!

Баба Таня

Чтобы радоваться счастью не обязательно пепед этим нужно испытывать горе. Чтобы бегать по догоре на своих ножках, не нужно до этого годы просиживать в инвалидном кресле без ног.Чтобы радоваться маминым глазам, не обязательно вырасти в детском доме сиротой. Зло может чему-то научить. Нужно просто быть благодарным и радоваться тому что есть, чего видимо не хватило Еве.

John Uzumaki

вообще-то были деревья Телперион и Лаурелин, и взрастили их валары, а не Бог, и не было у них плодов, т.к. Мелькор их (деревья) уничтожил...

Баба Таня

Ой..ну начинааается! "Ваще то белое это не белое- синее..а черное это не черное ..а серобурмалиновое.Читаете отступнтческую литературу..ну и читайте. Она НЕ ВЫДЕРЖАЛА 2500 ЛЕТНЕГО ИСПЫТАНИЯ ВРЕМЕНЕМ. Гуд бай! ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ КАКОЕ У ВАС ИСПОРЧЕННОЕ И БОЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ СУДЯ ПО ВАШИМ ВОПРОСАМ. " Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их." .(Матфея7:15-20)

Сергей Лю-Золин

Разные деревья давали разные плоды, каждое дерево давало свои плоды, и ни одно дерево не давало плодов другого дерева.

Баба Таня

причем здесь это?

Сергей Лю-Золин

Это Вы можете решить самостоятельно, в качестве задания на дом.

Баба Таня

А ты у меня просто пойдешь в мусорное ведро.

.......

В Библии не указывается какие конкретно были плоды с дерева познания добра и зла....Да это и ни к чему))

Баба Таня

что-то же эти деревья означали?

.......

Дерево познания добра и зла было одно...А остальных,с которых они могли свободно кушать плоды,в большом количестве...Наверное они приносили очень вкусные,сочные плоды)))

Баба Таня

я про плоды-вы про символическое значение, я пр символическое значение- вы символическое значение.-.вы про плоды..Что вы хотите этим доказат?

.......

Ни чего не понял.....Вообще ни чего доказывать не собираюсь.Просто отвечаю на вопрос.

Баба Таня

плоды дерева познания Добра и Зла - право Бога решать, что для людей добро и зло. Люди прикоснувшись этому запретному дереву, показали, что не нуждаются во Власти Бога. Тем самым лишились доступа к другому дереву, с которого могли есть плоды..-дерево Жизни Вечной.Тем самым стали смертными.. потеряли Жизнь Вечную. А мы их потомки, которые не только смертные, но так же унаследовали и образ мышления: Нас не интересует мнение Бога по тому или иному вопросу, Мы сами все решаем.. считаем себя богами..а в результате-хотели быть богами, а стали рабами....денег, работы, секса, пива, кто на что горазд..)))Разве нет?

.......

Всё так,кроме того,что Бог изначально сотворил человека с перспективой вечной жизни и если они были бы послушными,то и жили бы вечно в совершенном теле...Для этого им не требовалось специально есть ещё какие то плоды жизни....В Библии я такого не усмотрел))Вообще, всё что Вы пишите,это очень убедительно и понятно!!!

Баба Таня

Ели они с дерева Жизни или нет, не принуипиально важно. Но то что оно было Символом вечной жизни, вы же не будете это отрицать? Косвенно можно понять, что ели и с этого дерева(не важно плоды..листья)но в библии сказано со "есть можете всех деревьев"..а в Откровении есть такие слова: " Блаженны те, кто омоют свои одежды. У них будет право вкусить от древа жизни, пройти через ворота и войти в город"(Откровение22:14)

Зоя Меньшаева

Что мы вложили в детские умы такие и получим мы плоды! Но вот беда не все умеют слушать!

Ernesto Che

те, которыми ты кормишь себя. забыла добавить что некоторые плоды было запрещено есть

Баба Таня

Ты наверно очень впечатлительный. Ад в переводе с греческого -"Гадэс"-что означает просто МОГИЛА.Даже Христос, согласно Писаниям,был в Аде три дня.Из этого следует: Нужно разобратьмя.. любящий Бог прилумал спец.место мучений? Или шайтан хочет гам внушить что Бог- тиран и мучитель? И что все же это Ад, есть он или нет?

Ernesto Che

да кстати..интересная мысль

Баба Таня

я с телефона писала..надеюсь понятно..

Ernesto Che

а что в Коране говорится про ад?

Баба Таня

Я читала Коран..немного..перевод Крачковского..но не изучала. В Инджиль в последней книге Откровение 22:19 сказано, что сверх этих книг- Торы(Ветхий Завет) Забур(Притчи), Инджиль(Новый Завет) уже никто не имеет права больше ничего добавлять. И идет строгое предупреждение: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Каран это не отрицает и даже называет тех кто игнорирует эти книги- нечистивыми. Из этого следует: Не возможно быть праведным не Живя по ним.

Владимир Кириллов

А Вы Библию внимательно прочтите и законспектируйте. Там есть ответы на все вопросы.

Баба Таня

Думаете зря задаю ворос, да..

Владимир Кириллов

Так в Библии ответа не нашли?

Баба Таня

Так долго же читать!))

евгений волков

ИсТОРЫя об этом умалчивает,скорее всего ,это просто как некий образ......

Дональд

У меня растет замечательная слива, и яблоня, для сибири это хорошо

Баба Таня

а у меня в квартире газ..а у вас?

Дональд

А я одинок и бесконечно свободен в своем мире. И это прекрасно. Потому что нет греха, как и преступлений в моей жизни, а только бесконечная благодарность

Баба Таня

А вы думаете, я не благодарна?? Но я предпочитаю быть поскромнее.

Ojilis Covin

Давали те, которые мы срывали, если видели и понимали?! Всё просто!?

Ojilis Covin

И постоянно для вас мять глину? Вы дышите? Ходите, смотритн, чувствуете, понимаете, соображаете, думаете и так далее, прочее, я вот могу виртуально медитировать в своё прошлое и будущее!? Это ли не плоды, которые некоторые не имеют!?

Ojilis Covin

Установленных? Бросьте! Сами рвите малину и не колитесь!?

Сергей Фомин

Так ведь это только Богу известно, Он ведь их создавал не для нас.

Баба Таня

Они наверно тоже на это надеялись.Но в Библии есть такие слова: "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. 2 Напрасно вы рано встаете, поздно ложитесь, и едите хлеб в изнурении, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон"(Псалом 126:1,2)

Сергей Фомин

А библия для того и написана, что бы мы не думали. Бог по своему положению не может ни кого любить, так как Он главный судья.

Баба Таня

Вы правы, библия не для того чтобы мы думали, а для того чтобы мы размышляли. Только тем, что он создал такой прекрасный мир для нас- это уже не проявление Любви, а ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ!

Сергей Фомин

И в этом я с вами не соглашусь. Он создал мир не только для нас, а для всего живого. И человек обязан его сохранить.

Баба Таня

Животные не могут оценить красоту и разнообразие цветущих цветов.Только человек может передать словами это.До свидания.Я не собираюсь вас уговаривать, а вы не ломайте чужую веру.Счастливее не станете.

Ольга Чернышева

Дерево жизни - вечную жизнь, дерево познания добра и зла - ГРЕХ.

Евгения Сапунар

По разным источникам-разные Не обязательно это были яблоки

Баба Таня

Это не яблоки..Во первых:Два разных дерева. Во вторых: Не буквальные а символические плоды.

Андрей Блинов

не знаю, не пробовал... А поведите меня на экскурсию в Эдем!

Баба Таня

вот Он тебе и рассказыает: (Бытие 2:8-19)" 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. 10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. 11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. 13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш. 14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. 19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."

Андрей Блинов

это было давно, в библейские времена. А рек тех на карте не нашёл... Так что скажите прямым текстом, где находится Эдем! Евфрат -- единственная известная, остальных рек не нашёл, понятно, что где-то в Персии или Месопотамии, на территории Ирака, Ирана, Кувейта и т.п., где-то в том районе... А точнее?

Баба Таня

Еще река Тигр..я не задавалась такой целью..т.к. есть версия, что после потопа вымерли не только мамонты, но и реки поменяли русло..а некоторые и совсем исчезли. Идея Бога не может погибнуть..а Его идея- Рай на всей земле!

Андрей Блинов

Тигр и Евфрат -- знаю, это Месопотамия! А остальные реки... Хочу найти Эдем, устройте мне экскурсию! Я заплачу много денег!

Баба Таня

Да я тебе бесплатную экскурсию преподношу!))))

Виктория Аксенова

ТЕ ПЛОДЫ, ОТ КОТОРЫХ В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ ДРЕМУЧИЕ МЫСЛИ

Баба Таня

Вечную жизнь и запрет на право решать самим, что для них будет Злом, что Добром.

Александр Гаврилов

вы хоть понимаете что за бред вы пропагандируете?

Мистер Пепич

Походу наркотические, ведь бога НЕТ и чорта тоже.

Баба Таня

А я вот знаю, что Бог есть.