Южный Урал

🖼 в какой стране полная чашка чая плохой знак?

Ответы
Эва

Вообще то в странах Средней Азии пьют с пиал . Если подают полную пиалу это знак пей и у ходи , половина или четверть гостю показывают уважение . В процессе чайной церемонии подливают чтоб продолжить беседу.

Южный Урал

верно

Эва

🤝👌

Михаил Тымчук

Служил в Туркмении. Если наливают чашку (пиалу) полной, так это означает, скорее выпивай чай и проваливай, а если мало наливают, значит твоё общество приятно и это знак продолжить общение, чаепитие.

Людмила Мила

В Средней Азии. Дорогому гостю наливают чай на дне пиалы, чтобы еще, много раз, от души, добавлять..). А кому полную наливают, хотят, чтобы быстрее ушел))

Бахмутов Владимир

Казахстан. Полная чашка чая это значит хотят чтобы гость ушёл. Ему не рады.

Южный Урал

верно

Бахмутов Владимир

Благодарю. Я живу в Казахстане. Знаю что к чему.

Ур
Уралочка

в Казахстане, у нас наливают понемногу чтобы чай всегда был горячим

Герой-Любо V Ник Z

и у нас

Ур
Уралочка

правильно, восток дело тонкое

Вера Сергеевна

В азиатских наверное Может там ,где чай любят пить из пиалы .?

Ol
Olga

В каких- будет точнее. В азиатских.

Виктор Федин

В Израиле - сахар положить некуда

Михаил Гехт

весь Восток. Больше Ближний

Вечность

В арабских и мусульманских

Максим Jw

Безразлично. Это суеверие.

Бабайкин Юрий

В любой среднеазиатской

А Не Скажу

может , в Узбекистане?

Южный Урал

нет

Сергей Zабелин

И в Узбекистане тоже. Мне именно там объяснили почему

А Не Скажу

Нежеланным и незваным гостям пиалу чая наливают полную ( мол — пей и отваливай, добавки не будет!). Угостить чаем в Средней Азии, необходимо каждого вошедшего в дом. Не только гостю. Все так пьют. ... Налить немного чая гостю в Узбекистане- это уважить гостя тем, что горячий чай быстрее остынет, если его в чашке мало. Значит гость сможет в жаркий день побыстрее утолить жажду и подольше побыть с людьми, которые его с уважением встретили. Налить полную пиалу - показать неуважение к гостю, намекнуть, что пора, мол, уже и уходить, больше не будет налито. А если понемногу в пиале чая - это знак уважения. Хозяин рад гостю и не хочет, чтобы тот поскорее ушел.

Сергей Zабелин

Восток - дело тонкое

Жа
Жанна

У нас, это не уважение

Анна Сова

у бедуинов...тест...

Луиза

угадай шоу началось?

Южный Урал

да

Лия Рязанова

Япония и Узбекистан!

Южный Урал

верно

Лариса Иванова

Средня Азия точно

Южный Урал

верно

Сн
Сняжинка

в англии наверное

Южный Урал

нет

Злобный Эльф

В странах востока

Елена Перемудрая

В мусульманской.