Андрей Мацнев

Мой любимый город.. Взбалмошный, смешливый и пронзительно-искренний... 🖼 Я всегда скучаю по тебе, Гавана... А у Вас есть такое место?

Ответы
Нина Кузьмина

Есть. Питер.Меня покорили Барселона. Керкира, Иерусалим, но Питер роднее . Люблю возвращаться домой, в Питер.

Olena Mykolayivna :)

да... я не по городам скучаю... мне бы в горы сейчас... уединение с природой... горный воздух... классно...

Андрей Мацнев

А меня вот горы как-то не зацепили)

Ольга

я скучаю по малой родине : киргизским горам и Иссык-Кулю. А в гаване не была. Наверное там здорово.

Андрей Мацнев

Иссык-Куль - очень красивый, был там давно))

Ольга

я в 2000 последний раз. Сервис был настолько ненавязчивый, что зареклась туда ездить Вот 20 год как не была.

Андрей Мацнев

Я ещё раньше был, в 89-ом))

Ольга

ну это ещё начало бардака

Товарищ 87

Есть.Твое нелюбимое.Мой прадед служил здесь в должности фельдфебеля в Московском полку.

Андрей Мацнев

Питер?) Я не говорил, что нелюбимое, просто, что называется, "не моё"))

Товарищ 87

Если быть честным,то и я не любитель дворов-колодцев.

Фердинанд Франц Иосифовович

Рим, его холмы я жил вблизи от пересечения улиц Четырёх фонтанов в Квиринале.

Андрей Мацнев

Часто возвращаетесь?)

Фердинанд Франц Иосифовович

И еще Испанская лестница... Фонтан три великих реки на площади Навона... и Треви, мне раньше казалось куда бы я ни шел, все равно прихожу к этому фонтану)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня это не город, а тихий поселок, где я родилась и прожила до 10 лет.

Андрей Мацнев

Ездите туда?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ездила, пока старшая сестра была живая и жила в городе недалеко от поселка, а теперь ездить не к кому, не была там с 1995 года.

Андрей Мацнев

Нуууу, я б съездил, хотя бы на день, за воспоминаниями)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сейчас уже здоровье не позволяет, а до этого - работа, внуки, правнучка, родители которых все в работе, не получалось. Хотелось бы съездить, но боюсь, меня не хватит, дорога сложная.

Вадя С Хитровки

У меня такое место - на моей аватарке. Город-герой на Юго-Западе Крыма

Андрей Мацнев

Севастополь? Нуууу, это вообще без обсуждений - красавец -город!!! 👍👍

Vladimir Osheschko

А я по Рио-де-жанейро скучаю. Там мужчины в белых брюках разгуливают.

Vladimir Osheschko

Читая и я с ним.

Андрей Мацнев

В реальности всё попрозаичнее))

Vladimir Osheschko

Да. против сигуранцы не попрешь. Говорят. что и сейчас в Румынии нельзя оставить авто без присмотра - тут же сопрут колеса!

Андрей Мацнев

Дык, цыгане же)))

Vladimir Osheschko

А то!

Лада Зима

Конечно. Питер родной любимый. Но я не скучаю, я в нем живу 🙂

Андрей Мацнев

Идеально))

Лада Зима

Да... сама себе завидую 🙂

Helen Brown

Да, мой родной Санкт-Петербург, а за границей - Хельсинки.

Андрей Мацнев

Солнышка там мало)))

Helen Brown

А мне много его и не надо, зато чистые озёра, реки, леса, луга. Красивая природа, очень комфортная среда обитания и вкусная еда. И люди приятные: не навязывают своё общество, но умеют приятно провести время.

Андрей Мацнев

Неее, без солнца всё не в радость)))

Helen Brown

На вкус и цвет приятелей нет!

Ин
Ингрид

Да Тбилиси... город детства, беззаботности и тепла!

Лариса Гусак

Гавань Советская Гавань город недалеко от нас

Андрей Мацнев

Хабаровский край? Знаю))

Лариса Гусак

Да.Я в хабаровском крае город Амурск

Max Alabin

много мест красивых в мире, ну и у нас в стране.

Андрей Мацнев

Это само собой))

Ма
Марго

Я скучаю по некоторым странам, в которых была.

Андрей Мацнев

Я в Европе ни разу нигде не был(

Ма
Марго

А где были?

Андрей Мацнев

В Южной и Центральной Америке -Боливия, Венесуэла, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Перу, Уругвай, Эквадор, Никарагуа, Пуэрто-Рико. Карибы - практически все. Ещё на Фиджи, Папуа-Новой Гвинее. На Бора-Бора специально летал, после фильма "Три ХХХ" с Вин Дизелем прямо захотелось посмотреть, что это за место, о котором он весь фильм исступлённо мечтал)))) В Африке только по работе - Ангола, Мозамбик. Всё)))

Ма
Марго

Ой блиин... а я только начинающий путешественник. Но куба больше всего понравилась?

Андрей Мацнев

Зацепила)))

Лиса Патрикеевна

Какая Гавана?Лето и на огород-цветы,рассады.

Андрей Мацнев

А зимой?)

Лиса Патрикеевна

Вечерние прогулки скандинавскими палками.

Андрей Мацнев

Увлекательно живёте!!!!😁😁

Т@
Т@Ня

я всегда скучаю по дому, если уезжаю далеко

Владимир Свердлик

Бывал там ,но не скучаю и не только по ней.

Андрей Мацнев

Значит, не зацепило😉

Владимир Свердлик

Чего не зацепило))) В культ не ставлю,мне моя страна нравится.Хоть сейчас в ней плохо( А я с 18 лет по морям и океанам! Много ,где бывал и не раз.

Андрей Мацнев

Разные вещи. Это как с женщинами - есть мама, она самая-самая, и есть женщина, которая безумно нравится именно как женщина. За свою страну я готов воевать, а на Кубе мне нравится.

Владимир Свердлик

И хорошо,раз нравится.

Егор

Солнечный Магадан ни с чем не сравнится.

Андрей Мацнев

Это да)) Помню, давно, первый раз в Анапу прилетел, искал, где поселиться, увидел маленькую частную гостиницу "МАГАДАН", поржал и сразу туда заехал))

Язва Сибирская

Я скучаю по тебе Пхукет !!! И ещё Бали !!!!

Vladimir Rakivnenko

Есть. Тоже остров. На соседнем озере....