Дмитрий Табунов

Поваренная соль - соединение натрия и хлора. Натрий со взрывом реагирует с водой, а хлор был боевым отравляющим веществом во время Первой Мировой войны. Поэтому, с точки зрения диетологов, поваренная соль представляет опасность для человека?

Ответы
Стас Васильев

А соляная кислота, что в желудке, метан в жопе и по списку. Нет диетологов, есть просто аферисты типа астрологов. С одного корыта помои.

V-Враг Незалёжности - Z

Видимо вы химию в школе прокурили. NaCl не поддается гидролизному разложению ибо имеет сильные анионы и катионы. NaOH + HCL

Дмитрий Табунов

Учил. 😉

Aлександр Кузьмин

Вода - это кислород и водород . Водород взрывается лучше натрия а кислород ему в этом помогает ...

Языческий Кот

водород с кислородом тоже взрывается, да и амеры на них в космос летают.
а мы водичку пьем.

Борис Копелиович

С точки зрения диетологов, опасность соли в другом: она воду в организме задерживает.

Борис Копелиович

А натрий и хлор в состав соли входят в безвредном для человека виде: в виде ионов.

Гр
Григорий

Очень необходима для существования животных, в том числе человека

Агния Сварогски

так можно и про воду сказать - что ей можно захлебнуться

Сергей Остёрский

Не представляет опасности, более, того, человеку необходима. Потому что произошла реакция нейтрализации с образованием этой самой соли и крутые свойства исходных элементов исчезли.

Михаил Гехт

так это и есть плюс на минус (даже с точки зрения ионов)

Марго Беккер

Да если увлекаться. но многим нравится пересоленное

Лариса

Зрение у диетологов, видимо совсем слабое.

ДА
Дмитрий Арбузов

конечно представляет - будьте осторожны

Ве
Вероника

Все должно быть в пределах разумного

Ку
Кукулькан

диетологи опасны для человека

Алевтина Еранкова

Конечно. Это белая смерть.

Николай

а хлорирорвание воды...

Максим Jw

Это разные соединения.

Андрей

типа того!

Ир
Ирина

🤣🤣🤣