Гудвин

Путь осознания - штука тяжелая и поэтому мы часто "застреваем" в одной из "ловушек разума"?

Ответы
Екатерина

ловушки наши-это наши пороки....вот здесь тормоз происходит, затем жизнь дает нам пендель и мы снова начинаем движение.....лучше ехать и не тормозить....у осознанной жизни торможения все меньше и меньше... 🖼

Гудвин

А кто определяет обязательства? Перед собой,например...

Екатерина

Сам..это семья, работа, окружение, государство!

Гудвин

То-есть,исходя из социумных настроек и не больше?

Гудвин

)

Raisa Nurieva

Путь осознания - это грабли, на которые мы наступаем и даже повторяемся, наступая не раз на одни и те же - Вы эту "ловушку разума" имели в виду?

Elena Grigorieva

Это не вопрос. Это мысли в слух. Мы люди и гладко не бывает. Мы слишком много желаем! А без желаний мы не люди.

Гудвин

Факт...

Elena Grigorieva

уже давно с этим упражняюсь и с исходной точки едва сдвинулась

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Напишите мне и мы выберем удобное время,для беседы.

Elena Grigorieva

Да.. времени нет нормального.. в агент можете писать )) но вряд ли я буду вам полезна

Гудвин

Вы мне!? )))))))))))))))))))))))))

Мария Дудова

Согласна. Но все просто. Раскрой глаза..и осознай..все есть оюбовь. Это истина. Остальное иллюзич

Гудвин

У вас получается,Мария?

Володя Серик

Согласен с Марией.Если не любовь,то страх.

Гудвин

Да...Другая форма энергии.Причем,не слабее...

Мария Дудова

Да. Получается любить. Страх и любовь две оуеоводящие силы.

Гудвин

)

Николай Верниковский

но он самый важный. смысл- существование- без неё не поймёшь. ОСМЫСЛЕНИЕ...

Гудвин

Де факто....

Николай Верниковский

а что делать. сознавай....

Марина Меликсетян

Может быть от того, что не осознаем, что именно мы должны осознать.....

Гудвин

Может...

Нина Выборнова

Я всегда в ней застреваю, знаю как надо бы, но вежливость не дает!

Гудвин

)))

Татьяна Егорова

ничего тяжелого нет, сами заморачиваемся, а потом застреваем

Гудвин

Я рад,что вы осознаете эти механизмы,Татьяна.

Татьяна Егорова

я тоже рада!

Гудвин

)))

Александр Елтышев

Лучше попасть в ловушку разума, нежели в капкан тупости.

Гудвин

Логично! )

Heyran Haciyeva

застреваем на время,а дальше все идет как идет

Гудвин

"Нет ничего постояннее,чем временное..."

Heyran Haciyeva

нет ничего трагичнее "временного"

Галина Наход

вопрос вам- ЗАЧЕМ вам это знать ночью?????

Гудвин

Для меня это относительные понятия,Галина. 16 часов в сутки я занят работой с людьми и мне не важно,какое это время суток и какое число на календаре...)

Лето

это шизофрения психологи говорят

Гудвин

Быть одиноким,может тот,
Кто жизнь свою,живет как крот.
Не встретив на пути своем,
Второе "Я",с кем мы живем.

Нет диалога во внутри,
И хоть ты с кучею народа,
Ты - одинок...И не ищи,
Того,кто привнесет свободу.

Заполнить внутреннюю пустошь,
Не сможет человек другой.
Лишь обретя общенья роскошь,
Ты будешь счастлив,сам с собой.

И лишь тогда,когда ты целен,
Имеешь внутренний покой,
Того ты встретишь,что бесценен....
Того,кто будет жить тобой....

L….

Частенько...хорошо не на долго

Гудвин

Вот и хорошо,что вы их осознаете! )

Надежда Лебедева

Разум наш змей-искуситель)))

Гудвин

Нет.Он просто техник,следящий за состоянием нашего тела и зоной комфорта нашего сознания.

Надежда Лебедева

... мне думается, что руководство это вторично и является реакцией на общую химию органона, которую творят наши благодетельныя микроорганизмы))) Не будем обольщаться( мы есть то, что едим)...как-то так))) Хи-ХИ

Гудвин

🙂

Лариса

Умейте вовремя промолчать!

Гудвин

И невысказанное будет биться в вас,как птица,залетевшая в комнату....

Лариса

Всегда для птицы я окно открою.........и выпущу на волю....

Гудвин

Ну-ну....

Лариса

Лучше позже, чем никогда!

Игорь Анфиногентов

Тоже самое но по русски.

Гудвин

На примитивно-русском,это выражение не написать...

Игорь Анфиногентов

Тогда попробуй на деревенском.

Изабэлла Денисова

Если имеется таковой!

Гудвин

Он есть у каждого...

Изабэлла Денисова

Разум? но какой?

Чудная.55 )))))

ловим себя на мысли.

Чудная.55 )))))

Ничего страшного. Сейчас покушает и пойдет спать.

Гудвин

)

Чудная.55 )))))

Хорошо.

Гудвин

Напишите мне предварительно в скайпе,Наталья.Чтобы я мог свернуть остальное общение.

Чудная.55 )))))

Договорились.

Ин
Инна

надо вырываться...

Гудвин

Вырываться!? Ни в коем случае...Ловушки,как зыбучие пески....

Ин
Инна

мы их обойдем

Гудвин

Ну-ну.... )))))))))))))))))))

Алёна

ох и часто)))((

Гудвин

)