Южный Урал

🖼 Дым от лесных пожаров в Сибири дошел до Монголии и вскоре может накрыть Москву!ничего страшного!ситуация под контролем!

Ответы
Леонид Шестаков

Ведущий немецкий специалист по пожарам в России, руководитель Центра глобального мониторинга пожаров во Фрайбурге Йоханн Георг Гольдаммер рассказал, стоит ли тушить пожары в Сибири...
Ученый добавил, что сами по себе лесные пожары – нормальное природное явление, и они необходимы для обновления леса. Гольдаммер также подтвердил принятую в мире практику – тушить, только если пожары угрожают элементам инфраструктуры или жилым поселкам. Однако эту международную практику тушения пожаров он считает несовременной. По его словам, проблема заключается в том, что в отличие от прошлых эпох, когда было время на естественную регенерацию лесов в 100-200 лет, сегодня из-за деятельности человека этого времени уже нет...

Solomon Gruzmarg

Скоро осень, дожди, морозы, наступит зима. Пожары закончатся, и Москва будет спасёна. И руководство сможет сказать с чистой совестью, что пожар потушен. А а вот в Питере наводнение из ливней.

Николай Костров

За то по всему Миру, Служба МЧС России , На высоте, Не делает Чести, Этой Службе, когда свой Дом Горит....

Ла
Лариса

Вооо..пусть накроет..может тогда шевелиться начнут..мне кажется это всё делается специально..

Южный Урал

скрывают китайские вырубки

Ла
Лариса

Да каким надо быть далбодятлом..что бы ТАК скрывать...это же когда всё восстановится..а урон какой..

Южный Урал

властям по барабану!деньги за это безобразие у них в кармане!да и гражданство скорее всего у них давно не российское

Ла
Лариса

А народ молчит..как рыба об лёд..

Южный Урал

да не молчит!просто отвечают полицейские!а потом еще штрафуют за нарушение общественного порядка

Bc
Bcyjdfz

Но ведь надо что-то делать...

Вера Сергеевна

Сначала пусть накроет того ,кто вовремя их не тушил ..потом уже Москва в ответе .

Е)
Екатерина ))

Ну вот как Москву накроет, так гореть перестанет. Что вы так переживаете

Южный Урал

согласен

Скорпион Иванович

Главное-УСС не сгорел, не утонул и лес за бесценок продан мафией в Китай.

Евгения Трусова

человек губит природу и в Сибири постоянно пожары в летнее время

Muza

Это так наше правительство под дымовой завесой решило слинять

Южный Урал

похоже на это

Инопланетянка.

Как бы везде идут дожди и холодно. С чего пажары-то начались?

Южный Урал

скрывают китайские вырубки леса!от того не тушили а кое где специально поджигали

Владимир Антипов

А вы Кристина новости совсем не смотрите?

Инопланетянка.

Я в курсе всех событий, однако что-то все же проходит мимо.

Людмила (Мила)

Пожар - это всегда катастрофа. Думаю, там серьёзно работают.

Южный Урал

когда гром грянул

Людмила (Мила)

Виктор, вы же знаете, что тайга горит каждый год. Понимаю, что нужен более ответственный контроль и всякие другие мероприятия. Но даже если бы людей на планете не было, пожары бы случались.

Татьяна Лозовая

Пусть и москвичи прочувствуют, как мы в Сибири задыхаемся

Южный Урал

согласен

Фиалка Я

Неужели нельзя прорыть какую -либо разделительную полосу

Валентина Шадрина

Ну да. Правительство спит. Огонь горит. Все под контролем.

Лена

А мы давно в дыму. Уже 20 лет каждый год с апреля по октябрь

Южный Урал

плохо

Эл
Эльвира

Скажи-ка, дядя, ведь не даром, Москва, спалённая пожаром.

Алексей

Хоть бы опять сгорела !

Ал
Алик

брехня ... !!! не надо сеять панику в умы людям ...

Па
Партизанка***

Опасных веществ же нет в дыму! Дышите глубже

Иван Полупанов

ну не справляются ребята-а помощь где найти?