Наталья

Жизнь штука дорогая, поэтому она быстро заканчивается?

Ответы
Ольга Барладян

Согласимся с вами, что жизнь очень дорогая штука и она быстро заканчивается, а жаль. В нас заложено чувство, что она слишком коротка и полна трагизма, а мы интуитивно хотим другого- светлого , доброго и супер надежного. Наша надежда возможна ли- жить гораздо дольше и плодотворнее? -Да! Возможна! Доподлинно известно, что люди изначально создавались на вечность по рангу чуть ниже ангелов и жили даже после падения- Адам-930 лет, Мафусаил-969лет.Ной-950 лет. Современный человек 70- максимум 100 лет и жизнь его полна страданий, войн, катаклизмов и множества других трагедий. Все эти люди жили во время, когда человечество не так далеко ушло от совершенства. Этим объясняется их долголетие. Однако не все потеряно и наша мечта может превратится в реальность- жить долго в здравии, молодости , максимуме умственных способностей и без СМЕРТИ вообще. Как такое возможно? Библейские Писания говорят, что так непременно будет и.... очень уже скоро. Хотите узнать более по данному вопросу?- Мы к вашим услугам.

Соколова🇷🇺

Был такой писатель Олеша , (который написал "Три толстяка")..... когда он лежал в больнице, почти умирал уже, но чувство юмора оставалось у него до конца. К нему в больницу пришли его товарищи-писатели, в том числе и Александр Фадеев. Так вот они сочувствовали ему, и говорили, какой коварный и опасный у него недуг. На что от ответил с юмором : "Жизнь опасна . От нее умирают " 🤔

Наталья

Классно сказал!! Самое противное...когда человек умирает, а к нему приходят....здоровые...

Наталья

🤝

Vладимир Калужин

Жизнь играет с нами в прятки да и нет слова загадки
Этот мир этот мир дивный мир
Время разлучает часто с теми кто нам дарит счастье
Это жизнь это жизнь наша жизнь
Мы вместе с птицами в небо уносимся
Мы вместе с звездами падаем падаем вниз
Любим верим грустим ошибаемся
В сердце бережно память о прошлом храним

Наталья

👍😂👍😊🤝😁

Al
Ali

жизнь , она бесценная, мы, люди наделили ее стоимостью, жизнь простолюдина стоит копейки, …. господина ( президента, чиновника и тд и тп) стоит … дороже , небеса от такого решения в тупике….и в ужасе от жестоковыйности человека

Наталья

Поэтому и происходят катаклизмы такие на земле

Николай

Жизнь, товар штучный и он заканчивается у нас с нашим последним вздохом и уходом навсегда, а вот как она будет протекать и быстро -ли закончится, зависит только от нас.

Наталья

Так и есть!

Elchin Tehmezov

Ничего себе быстро. 70-80 лет это быстро? Бред какой. Жизнь и так длинее некуда. Собака живёт 25-30 лет и довольно хорошую жизнь. Человек почти 100. Это слишком долго.

Наталья

Это кажется со стороны,а когда в преклонных годах вспоминаешь жизнь,чувствуешь,что пролетела!

Владимир Шур

Сто лет назад жизнь была лёгкой и приятной если бы не войны. Нынче войн нет а жизнь тяжёлая и тревожная. Вывод - всё меняется.😁

Наталья

Никогда она лёгкой не была!

Игорь Шароватов

Пришел в аптеку. Посмотрел цены. Решил что дешевле умереть. Пошел в ритуальное агентство. Посмотрел цены. Вернулся в аптеку.

Наталья

Старая цитата.

Игорь Шароватов

Зато актуальная

Наталья

😊

Геннадий Зернов

Жизнь быстро заканчивается потому что спекулянтов и паразитов очень много развелось на Земле и они ее не дорожат.

Наталья

Эх, если бы только это..

Геннадий Зернов

И это тоже.

Наталья

Не без этого..

Владимир Калеганов

Выход ? Есть ! Банкротство ! Гармаш врать не будет . Долги списываются . И по новой вперед ! Самое главное не унывать .

Наталья

🤔😂

Лю
Людмила

Есть вечная жизнь,не искали такую в Библии. Библия -это источник счастье и любви и руководство от Бога к нам -людям.

Александр Макаров

"Вот поэтому и прожить её надо так что бы не было больно, за бесцельно прожитые годы".Это не я так сказал.

Наталья

Я знаю,что это не ты сказал,но помнишь об этом...получается?

Александр Макаров

Я учился в СССР, а там нас хорошо учили.

Наталья

Я тоже из тех краев!!

Александр Макаров

Очень приятно встретить соплеменника.

Наталья

🤝😊

Алексей О.

Отвечу другой цитатой: Жизнь как туалетная бумага, вроде и длинная, а на всякое дерьмо растрачивается.

Наталья

Грубо, но верно!

Гарри Трубников

Если жить не замечая близости конца, то это обретение индивидуального виртуального бессмертия.

Наталья

👍😊

Светлана Сапранкова

Человеку на самом деле надо мало, а жизнь не заканчивается никогда (по человеческим понятиям)

Борей Арешев

Вы не можете этого знать. А верить можно в любые суеверия. Бессмертие души - это выдумка человека в страхе перед смертью, небытием.

Наталья

Это не страх, а вера! Во первых душа, это энергетическая материя, в природе ничего не пропадает..перерождается...и восстанавливается..в другом виде!

Борей Арешев

Вы так уверенно повторяете чужие слова, не имеющие материального подтверждения. Понимаю, что вы в это верите. Но понимаете ли вы, что другие люди, с более научным зрением, считают это чушью?
Где подтверждение ваших слов, что что-то восстановилось в другом виде? Это же ведь просто ваши домыслы без фактов.

Наталья

Меня не волнует,что думают другие, было не раз доказано об этом явлении, главное что я в это верю!!

Борей Арешев

и где эти доказательства мифические? одни только слова и болтовня? фактов нет, потому что это плод измышления неграмотных умов, которые многого не могут объяснить ни научно, ни даже технически

Геннадий Коновалов

Интересный вопрос... Если цена жизни, величина постоянная, то почему у каждого свой срок.

Наталья

Я не сказала бы что постоянная цена жизни...

Геннадий Коновалов

А как меняется цена жизни, если она не постоянная? С течением времени?

Наталья

По многим параметрам,политической обстановке ,социальной,..

Геннадий Коновалов

Спасибо.

Наталья

🤝

Veleslav Yarumar Vran

Угу. И остается лишь постылое существование, которое все никак не хочеть завершаться.

Наталья

Это плохо, что у вас такое русло.. "посылок существование.."

Veleslav Yarumar Vran

Постылое 😉

Наталья

Это телефон наврал..

Veleslav Yarumar Vran

Ох уж этот Т9. Мало нам людей, которые лучше нас знают, как нам жить - еще и этот "исправляет" слова.

Наталья

😁😁👍

Ал
Александр

она быстро заканчивается потому что мы её не видим. родились.. поработали, и сдохли.

Наталья

Что же так коротко и трагично?

Ал
Александр

Разве что то упустил?

Наталья

Похоже что то не заметил...

Алекс Венцель

Жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...)))))))

Наталья

Коммунизм, это утопия...

Алекс Венцель

Коммунизм можно понимать по разному...

Наталья

Фантастика....

Алекс Венцель

Фантастика если понимать это так, как понимали коммунисты 20х годов...

Наталья

Да и сейчас актуально..

Евгений Антонюк

жизнь быстро заканчивается, потому что молодость заканчивается гораздо раньше.

Наталья

На каждый период свое время!