Дмитрий Стерликов

Грустная математика. Водитель чихнул. Чихаем мы с закрытыми глазами от 1,5 до 2,5 секунд, берем среднее - 2сек. Плюс время реакции опытного водителя- 0,5сек. Возьмём среднюю скорость 50км/ч, за секунду машина проезжает почти 14 метров + тормозной путь 11. Итого - 46 метров полторы тонны железа будут двигаться и капюшон с наушниками от них не защитит! Пешеход всегда прав, но не всегда жив! Смотрите по сторонам!

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

что ж ЭТО за *чихатель * такой, который не может себя конторлировать???

Ирина

Девушка,вы не знаете что такое аллергия.

( * ; *)Татьяна Наумова

знаю я все... дорогие мои... и говорю вам ЭТО все не голословно... а как специалист...

Дмитрий Стерликов

Ну-ну... Много таких специалистов... В сводках ГИБДД☹

( * ; *)Татьяна Наумова

как раз такой статистики в сводках почти не встречается...

Дмитрий Стерликов

А потом за такого "специалиста" водителю срок дадут, как за человека.

Наталья Тюленева

И не чихайте....

Дмитрий Стерликов

Ты тоже не чихаешь? Прям ни когда?

Наталья Тюленева

Чихаю....

Дмитрий Стерликов

У меня бывают длинные перегоны- по 15-20 часов. Как прикажешь сдерживаться все это время? Особенно алергикам?

Наталья Тюленева

Внимательным быть.

Дмитрий Стерликов

Я вообще дисциплинированный водитель, у меня штрафов-то с 13 года не было. Эта воображаемая ситуация может и не на "зебре" произойти. Просто бесят безбашенные пешеходы, которые натянут капюшон, бананы в уши и попёрли, переход не переход- пофиг. Много случаев, когда водитель, избегая наезда, собирал ещё 2-3 машины. А если давить- в 90% случаев это срок, и не условный. Даже если пешеход был не прав.

Наталья Тюленева

Бывает еще, что пешеходы переходят дорогу помимо установленного места... вы правы...такая ситуация может случится где угодно и с кем угодно.....