Константин

СССР 1996 год выпуска, сколько стоила новая, мутоновая шубка с капюшоном на подростка девочку лет 10-ти, 12-ти. Сколько такая шубка стоит сейчас?

Ответы
Эл
Эльвира

Где-то в 92-93 - вспомнила, но не цену.
Было в дефиците. Принесли нам эту шубку на сына. Года два-три ему было. Хотели примерить, а он её испугался и спрятался в шкафчик. Помнишь, если, в сервантах внизу такие маленькие были дверки. ))

Константин

Дверки помню. Такие серванты у многих и сейчас стоят. Да шили качественно. И носились долго.

Эл
Эльвира

Вот он туда втиснулся, и мерить не стал.
Даже не помню сейчас, взяли мы её или нет. Но качество да, было хорошее. Наверное взяли, и приручали сына к шубе ))

Михаил Гехт

Зелёных к рулю не пускали. Соответственно, зверосовхозы работали, цеха по обработке овчины работали. А теперь Турция, Греция и Китай плюют на эти наезды, а наши сами ликвидировали почти всю отрасль.

Константин

На обратной стороне этикетке написано Россия. Ты прав.

Михаил Гехт

Кстати, фабрика существует с 19 века, так что Российская Империя могли писать с тем же основанием😉

Константин

Может быть она и сейчас работает. На сколько мне известно, качество было хорошим.

Михаил Гехт

работает. Вбей в поисковик, даст их сайт

Константин

Да. Надо посмотреть. Точно. И там цены посмотрю. 🤝

Fenix🇱🇹

Сейчас никто из подростков мутоновые шубы не носит , в лучшем случае пуховик . И тогда это было роскошь и мало кому было доступно. Мечтали больше о дубленке .

Fenix🇱🇹

И для девочек тоже самое ,это не удобно просто . Я носила и мутоновую шубу и шубу из кролика . Нужно чтобы было тепло и легко , в шубе этого не будет . Ребёнок должен бегать и двигаться , а в шубе это делать тяжело .

Константин

Опыт великое дело

Fenix🇱🇹

Вот именно

Константин

Не пропьешь! :)) Опыт не пропьёшь...

Fenix🇱🇹

Да

Луиза Широкова

Не видела в продаже детских шубок. Всё детское сейчас очень дорого. Зато дамы все при шубах, а раньше шуба стоила наравне с "Жигулями".

Константин

В инете посмотрел, стоят от 5 000 р до 15 000 р. Такие детские, мутоновые.

Луиза Широкова

Нормально. Они вечные, передаются подружками, родсьвенникам. Дутики по 4000?

Константин

Дутики сколько стоят не смотрел.

Михаил Гехт

кстати, СССР закончился в 1991 г., особенно если мы говорим о производстве и торговле

Константин

Как ни странно на шубке сохранилась этикетка. Написано: СССР 1996 год.

Михаил Гехт

Видимо, подпольный цех, артель. Ни одна официальная фабрика не может писать реквизиты несуществующей страны. Это наказуемо

Константин

Белка. Слободская фабрика ордена Ленина. Меховая фабрика. Так напино на пришитом ярлыке. Или как он там называется.

Михаил Александрович Толстов

Это наверное плохое сравнение(коробок спичек стоил 1 копейку-а теперь?).

Константин

Тоже верно. Можно и такую цену поставить на базаре. Посмотреть на реакцию людей

Михаил Александрович Толстов

Костя!Вы комерсант?

Константин

Никогда торговлей не занимался

Михаил Александрович Толстов

А может стоит попробовать?

Константин

Маленькие раки по три рубля, большие раки по пять рублей! Как у Карцева в монологе

Вера Соломенникова

если помню в СССР-где то от 40-60 р,теперь дороже взрослой шубы-15000

Константин

Мож через инет попробовать продать?!

Вера Соломенникова

есть такие сайты,запросите на яндексе,там подскажут

Aлександр Кузьмин

СССР вернулся в ноябре 1996 г . Шубка тогда стоила около 100 000 р .

Варфоломей Орлов

ой как много в те года она это было состояние целое .

Леди Мила

кто же помнит.. нам тогда такие шубки не покупали

Константин

Люди покупают не потому что нужно. А от лишних денег! :)) А ты выставляешь на своей витрине товар для дурака?! :)) Знаешь что это такое?

Леди Мила

нет у людей лишних денег.. народ нищает с каждым годом.

Константин

Товар для дурака. На витрину ставится три четыре пары обычной обуви, по цене завышенной в три пять раз. Типа новая дорогая модель. И пусть стоят. Найдётся дурак который купит. Такие покупают только дорогие вещи! :))

Леди Мила

может, раньше и прокатило бы.. но не сейчас.

Константин

Стоят и каши не просят. А дурак найдётся! :))

Alisa Warshavsky

Сколько тогда стоил рубль и сколько сейчас?!

Константин

Там такая мешанина с деньгами по времени. Можно конечно уточнить. Но лень.

Alisa Warshavsky

Тогда и сравнивать нечего! Этот все равно, что сравнивать сколько у меня пенсия в долларах и у русского в рублях....

Константин

Я не сравниваю. А спрашиваю. Сколько такая новая шубка с пришитым капюшоном может стоить сейчас.

Ро
Роксана

сейчас никто шубы не носит, неудобно в них

Константин

Будешь! :)) Подсознание запомнило! :))

Ро
Роксана

вы меня плохо знаете, я забуду об этом, как только шагну за порог офиса

Константин

Через год здесь проверим! :))

Ро
Роксана

ОК

Александр Борисов

Да , полнейшая деградация, идущая с запада

Se
Serg_From_Usa

совок к тому времени уже развалился

Константин

А шубка осталась. С капюшоном пришитым. Сколько такая сейчас будет стоить новая?

Se
Serg_From_Usa

нисколько я думаю

Константин

А зря. Мутон и ещё СССРовский очень качественный, тёплый и носится долго. Кстати. Ты знаешь что такое мутон?

Se
Serg_From_Usa

да

Константин

Тем более...

«Луиzа Каzaти»

В 1996 году СССР уже не существовал

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

Да хоть со знаком качества

Константин

Новая! :)) Мутоновая с пришитым мутоновым воротником! :))

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

И хрен с ним

Константин

С ней! :)) Шубка это она! :))

🇷Ш
🇷🇺 Шпигорь

И с ней тож

~E
~ Eva Lansca ~

В 96м разве были мутоновые шубы?

Константин

У меня есть. Там такой год на бирке. Новая с капюшоном пришитым.

Николай

СССР не стало гораздо раньше

Константин

Ну а новая мутоновая шубка у меня с 1996 г выпуска с этикеткой там написано СССР. Цену нужно узнать сегодняшнюю.

Николай

Она скорее из Китая...

Константин

СССРовская. С этикеткой новая.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В 1996 году СССР уже не было

Константин

А шубка у меня есть и сейчас новая! :))) Так сколько такая шубка сейчас будет стоить?

Екатерина Гаврилова

В 96 году СССР уже не было.

Константин

А шубки были и одна есть у меня! :))

Екатерина Гаврилова

Возможно ))))

Ир
Ирина

1996 год.Союза уже не было.

Константин

А шубка новая у меня есть! :))

Ир
Ирина

Поздрамлям.

Константин

Сколько она сейчас будет стоить примерно?

Ир
Ирина

Не имею понятия.

Константин

По магазинам не ходишь?

Ир
Ирина

Только по необходимости.Не могу причислить себя к шопоголикам.

Константин

С капюшоном пришитым. Чёт ни кто цену написать не может.