Александр Демидов

Умный человек - это образованный человек? Или есть другие соображения?

Ответы · страница 4
Рустам Паянов

Умный человек- это не только образованный, не глупый, не наивный и серьёзный!

Николай Серегин

Ум и образование никак не связаны между собой. Совершенно разные категории.

Na
Natalia

Образованный - получил образование хорошее. Умный от природы. Возможно, так.

Людмила

Умный человек это тот, кто разумно применяет в жизни своё образование, опыт

Е-
Е---А

Ум, он от природы, можно быть с тремя высшими образованиями и быть дураком..

Владимир Чигарев

А Циолковский например. Да много самоучек. Есть и профессора тупей тупово.

Ве
Вера

мыслящий, даже не так ....здравомыслящий . образование сейчас не показатель

Ве
Вероника

Это человек мудрый по жизни, рабирающийся во многих темах, эрудированный!

Вечность

Один мудрец сказал, не ум украсит вашу жизнь, а то к чему стремиться ввысь

Александр Гусев

Няня Пушкина, Арина Родионовна, не имела образования, но была очень умна.

Та
Татьяна

Это может быть и образованный человек. Но это условие не обязательное.

0Лег Л0К0С

Не обязательно образованный, но - способный сопоставить одно с другим

Дэ
Дэн!!!

Умный чел - всегда образованный...но не каждый образованный - умный! 😎

С Э М

С соображением, со смекалкой, с разумным подходом к принятию решений

Ольга

образование и ум на прямую не связаны. Полно образованных дураков.

Батя

необязательно образованный...нахвататься тоже можно,если ум есть

Батя

называется самоучка

Александр Демидов

А "самоучка" это значит не образованный?

Батя

не всегда,понятное дело...но умный и сноровистый мужик в деревне,к примеру

Сэр Ёжик

Можно получить несколько высших образований и остатся дураком.

Николай

А если еще и порядочный во всех отношениях, тогда ему нет цены...

Оксана Лаzaрева

Образование и эрудиция - ничто без опыта и врожденной смекалки

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ум человека от рождения. А образование - это уже добавка к уму.