Мударис Ибрагимов

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО;СЧАСТЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ В ЭТОМ И РАЙ В БУДУЩЕМ МИРЕ, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ПО КНИГЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХЬА - ПО КУРЪЭНУ!

Ответы
Александр Чубиков

Посеял я однажды семена,
Чтоб вырос сад уютен и не тесен,
Чтоб в том саду всегда была весна
И много было соловьёв и песен.

И вот росток один в тиши пророс,
И потянулся к солнечному свету,
Пил влагу по утрам с холодных рос
И вдохновение дарил поэту.

А по ночам он сладко засыпал
Под трели, что играл сверчок на скрипке,
А рядом по траве вела тропа
К пруду с прекрасной Золотою Рыбкой!

И в том пруду был ключик золотой
И проживала бабушка Тортила.
Русалка там пленяла красотой
И рыбаков на дно пруда манила.

И выходили там богатыри,
Сразиться чтоб с чудовищем Лох-Нессе,
С ним бились от зари и до зари.
И Елисей спешил к своей принцессе.

Прошли наверно эти времена
Сказаний и баллад, и чудо-песен.
Посеял я однажды семена,
Чтоб вырос сад уютен и не тесен.

Владимир Кордик

Весенний калейдоскоп
КВМ
Весна теплом своих лучей,
Растопит снежные вуали,
И побежит, звеня ручей,
Сливаясь там в речные дали,

Разбудит землю ото сна,
Своим журчанием ручей,
Покроет лес голубизна,
Ковром подснежника лучей,

Березка, наготы стесняясь,
Распустит кудри всех первей,
И соком нежным заливаясь,
Слезы невинности своей.

Разбудит лес дубравы пение,
Многоголосый хор птенцов,
Ковра весеннего сплетение,
Создаст узор всему венцом.

Сады пестрят - благоухая,
В рисунках кронами цветов,
И девушка, венок сплетая,
Ждет суженого, - зимних снов…
10.03.2013г.

©️ Copyright: Владимир Кордик 2, 2013
Свидетельство о публикации №113031205532

Елена Куприна

Мечутся люди в страхе!
Потеряли Мир и будущее!
Всё пока в полном мраке!
И не видно грядущего!

А грядущее, точно, во всех!
Ещё точнее, в каждом!
Вместе сделаете успех!
Вывод и самый важный!

Не должно в сердцах страха!
Сердце ОБЩЕЕ уже запущено!
Оно сможет развеять мрак!
Грехи Им будут отпущены!

Повторяю, Велика роль Руси!
Ей начинать первой!
Ей и Единение обрести,
Напоить людей ВЕРОЙ!

Помогите сами себе!
Знания есть и Мессия!
История пишется вами!
Первое слово – РОССИЯ!

Аминь.
Отец Абсолют.
Страница: http://www.otkroveniya.info/poems/04.02.17.html

Эй
Эйпи

Мударис, а почему, чем больше в стране ислама, тем в стране хуже и наоборот, чем меньше ислама, тем страна больше процветает. Как пример, Катар и ОАЭ. Они всего лишь немножко отодвинули ислам в сторонку и в тень, чтобы шибко не мешал и страна баснословно процветает. Возьми Египет, пришли во власть "Братья Мусульмане" и страна погрузилась в хаос.

Мударис Ибрагимов

Вы смотрите,вернее видите ситуацию иначе. Для вас рассвет - это мирское, а для нас - верующих - это духовное, чем человек праведен, искренен в соблюдении, тем светлее и счастливее. Если страна по Книге Всевышнего Аллахьа, то там справедливость и нет нищеты, если даже страна бедная. Если народ вне Ислама, то там нет власти верующих и пол этому они страдают.

Эй
Эйпи

В Эмиратах народ процветает. В Египте страдает. В Эмиратах ислам спрятали, в Египте наоборот. поставили во главу угла. Есть ещё страна - Иран. До прихода исламскй революции страна была одной из лучших в арабском мире, сейчас она в жопе. потому что победили исламские традиции. Что то тут не сходится.

Мударис Ибрагимов

Вы опять измеряете по мирскому. Зачем это процветание, если общество, народ в неверии, в грехах и страдании, от злодеянии, мерзости, несправедливости.

Эй
Эйпи

а что по вашему грех и что такое мерзость?

Мударис Ибрагимов

Грех - это то, на что запрет Всевышним Аллахьом; агрессия, убийства, ширк - делать сотоварища Ему, грабёж, насилие, алкоголь, наркотик, курение, сплетня, донос, клевета...в их числе мерзости, грязи, подлости. Мерзость - это то, что отвратительно; разврат, сплетня.... всего грязного.

Эй
Эйпи

вы перечислили всё то чем переполнены исламские страны сверх всякой меры.

Мударис Ибрагимов

Исламская - Это по Книге Всевышнего Аллаха, а мусульмане - соблюдающие религию по Его Книге.

Любовь Волынская

Мира меж нами всеми в Мире, Мударис! И не важно к какой конфессии кто принадлежит. Главное, чтобы ДОБРО на Земле Сеял! Главное, чтобы в Душе Свет Бога нёс. Вы за?)?

Мударис Ибрагимов

Это возможен, только при соблюдении религию по Книге Своего Творца в любой конфессии, Не соблюдая игнорирование Его уже само зло, жестокое и самое унизительное, угасающее душу, окаменения. Преданность и верность к Нему, только при соблюдении и в этом добра, свет - нур, сияние, вдохновение и сила Вера мертва без дел - без соблюдении - Библия

Ruslan Ibragimov

Спасибо.Дай Аллах всем здоровья, мира и процветания.Мудрости всей мусульманской умме чтобы не поддаваться проискам проклятого и побитого камнями

Мударис Ибрагимов

Взаимно. Амин!

Диббук

Мударис,а ведь ты не прав!Меня нельзя поздравлять с этим праздником,да и многих на этой земле!Поздравляя-обращайся лишь ко своим соплеменникам!!!

Мударис Ибрагимов

Это со времён Посланника Всевышнего Аллахьа Ибрхьима, для всех народов мира и его отменили только сектанты в своих заблуждениях.

Мударис Ибрагимов

Все земляне мои соплеменники)))

Диббук

Ты прав!Но не заставляй меня верить в ислам!Ни в христа ни в иуду не желаю верить,потому-как верю-человеку хорошему и доброму,а не фанатику...

Мударис Ибрагимов

Я и не заставляю. Ислам принимается исключительно добровольно. Хороший, добрый ... только соблюдающий религию по Куръэну.

Диббук

На свете,много написано,придумано религий,но зачем верить во все религии сразу?

Мударис Ибрагимов

Да, но только Ислам настоящая, истинная, действительная и действующая религия. Куръэн 3 : 19. Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)! 20. А если они [люди Писания] станут препираться с тобой (о, Пророк) (о Единобожии) (после того, как до них дошёл явный довод), то скажи: «Я предал своё лицо (только) Аллаху [признаю только Аллаха единственным истинным богом] и те, кто последовали за мной [верующие]». И скажи тем, кому дано Писание, и безграмотным [арабам-многобожникам]: «Предались ли вы [приняли ли вы покорность Аллаху]?» И если они предадутся (Аллаху), то (это будет значить, что они) пошли по истинному пути; а если они отвернутся, то на тебе (о, Посланник) (лежит обязанностью) – только доведение, а Аллах видит Своих рабов.

Алексей

В этот праздник полгорода в прошлом году у меня на работу уехать не могло, потому что мусульмане до обеда отмечали. А они маршрутки водят у нас.

Мударис Ибрагимов

Обычно возраст нужен невестам

Алексей

Я спрашиваю, чтобы понять, какой у тебя примерно жизненный опыт.

Мударис Ибрагимов

достаточный

Алексей

В числовом эквиваленте хотелось бы знать.

Мударис Ибрагимов

Зачем, чтоб унизить?

Чесноков Василий

Я знать на знаю ваш коран, а живу счастливо, чего и вам желаю! А вот у вас видимо проблемы со счастьем, если вы так задницу рвёте!

Aleksandrъ

Курбан .это слово похоже на монгольское происхождение чем на исламское арабское . Скорей корнями уходит в Тенгри чем в Ислам

Мударис Ибрагимов

Татары, тюрки никакую отношению не имеют к монголам. Курбан - это от гарабского - приближение, делать всего доброго, чтоб приближаться Всевышнему Аллахьу. Перевод - жертвоприношение - это скорее всего влияние иудеев и христиан, ведь это у них в заблуждениях жертва, кровью смывании... Всевышний Аллахь не нуждается не в чём , не в ком, тем более в крови и тел ..

Kot Fly

Да поможет Всевышний Аллах людям прийти к Истинной Вере – покорности и поклонению только Единому Создателю! Ты - проклят

Олег Носков

У вас Курбан , у нас Пасха, все мировые религии ,часто пересекаются, а в Коране, кстати Иисус, тоже святой и зовут его Исса

Мударис Ибрагимов

Все по настоящему, только в Исламе; дружба, братство, любовь, счастье, забота, уважение...

Олег Носков

Всё, забудь

Мударис Ибрагимов

что забыть?

Олег Носков

Про меня

Мударис Ибрагимов

зачем, из за истину? Все вражда от мира неверии, от не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа

Людмила Новикова

С праздником Вас земляки!!!Я родилась, и основную жизнь прожила в Казахстане. Это моя Родина..Здоровья Вам, любви, МИРА!!!!

Мударис Ибрагимов

Аминь! Взаимно!

Владимир Булаш

И тебя с праздником! Пусть аллах будет милостевен к тебе! Но и праздник МИРА. ТРУДА и братства забывать не надо!

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь

Владимир Булаш

А как же БУДДА, или сын Божий Иисус или великий бог Солнца, как же идолы, скифы и тд. и тб.????

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты - Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа..... и так далее

Владимир Булаш

Вы больной!

Мударис Ибрагимов

Так, ведь больные сектанты, неверные, а не мы - соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа...

Людмила Корчак

Не важно чья вера преподносит нам свои праздники мы рады каждому и всем желаем радости и мира в душе и на земле

Натэлла Юсупова (Цомая)

уважаю любую религию и право каждого человека на свободу вероисповедания. Благополучия и мира всем!

Владимир Скугарев

Вы хороший мусульманин ! И Аллах помогает Вам в жизни ! И Вам благополучия и уважение Ваших близких !

Мударис Ибрагимов

Спасибо! Аминь! Взаимно, я рад за вас.

Andrei Utin

Спасибо и Вам того же, я хоть и православный но уважаю любую религию которая учит верить и любить

Мударис Ибрагимов

Взаимно, православный по настоящему и есть мусульманин - покорный своему Творцу. Это уважение неслмненно приведёт вас к Истине

Andrei Utin

👍

Галюня Черенова

Огромное спасибо, за Ваши теплые поздравления.Ваших родных я тоже поздравляю.Мира в Вашем доме.

Мударис Ибрагимов

Взаимно

Рашит Валиев

Что у вас уже Курбан празднуют,или вы боитесь до него не дожить и по этому подравляете за рание?

Мударис Ибрагимов

Нет. Это в пошлом, просто не удалил из за ответ