Вести Скрепечества

Знаете, в чём одна из причин распада СССР и крушения социалистического строя? В том, что советская гос.пропаганда, вплоть до начала 90-х годов акцентировала своё внимание на проблемах внешнего мира (в основном на США и других странах капитализма). И это в тот момент, когда сам СССР начинал экономически и политически трещать по швам – экономическая и технологическая отсталость от кап.стран, возрастающая нищета населения, дефицит продовольствия, бесконечная война в Афганистане, возгорание межэтнических конфликтов в стране "дружбы народов" (которой не было), техногенные катастрофы, полная атрофия политического руководства страны и т.д. Люди чувствовали проблемы, а советская власть либо не чувствовала, либо старалась не чувствовать. Когда пришла эпоха "гласности", и на полосках газет и в первых телерепортажах НАКОНЕЦ-ТО стали рассказывать об внутренних проблемах страны – то население попросту перестало молчать, и снесло коммунистический режим к чертям собачим.

Ответы
Пётр Ермаков

В Вашем сообщении есть кое что из правды, но не вся правда. Разрушение СССР - промежуточный этап в достижении конечной цели - уничтожение России, как субъекта международного права. по типу Югославии. Разделить уже Россию на 20 квази-независимых государств, завладеть её ресурсами - людскими, природными логистическими. А отдельные части стравить между собой, например, как Косово и Сербия, как Судан, как Корея, ну и т.д.

Михаил Гехт

Начитался брошюрок! Население не сносило, даже референдум был за сохранение СССР. Попилили начальники. Горбачёв, Ельцин, Кучма, Алиев и пр. были рабочими, крестьянами, хотя бы низовыми хозяйственниками? Это были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ коммунисты, они за это получали громадные зарплаты и льготы

Иван Никифоров

А сейчас же тоже самое идет.....Путиноиды этого не понимают просто. Россия веками идет на накатанной, жизнь ее не хера не учит. Распад России неминуем просто. 5- 10 лет пройдет. Ну Россия распадется!!!! Другого пути просто нету

Ирина Абрамова

в 90х появились книги любые, они продавались на каждом углу, за это можно было многое стерпеть, но только не расстрел в октябре 93го, как всегда никто не наказан...

..

Советская пропаганда работала до 1985 года. Потом пришел популист Горбачев и снял шляпу перед Западом. Занимался политикой\. а про экономику забыл.

Робот Вертер

А всё это произошло, потому что власть нарушила главный Устав Коммунизма и отделила себя от народа. Вот только поэтому всё рухнуло

Барон Де Гофмансталь

Ты бы своими проблемами занялся, достал тут своим брюзжанием, ноет, ноет, кому интересно твое нытье!!!

Дмитрий Каракозиди

Начиная с Хрущева социализм начали разваливать. Горбачев только закончил.

Serg

Ты не знаешь о чем пишешь, читай Мурзилку или Крокодил)))

Дедушка Старенький

Коммунизм в России http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=11&t=6374#wrap

Владимир

Еще чернобыльская авария свою роль сыграла

Виссарион

совок был изначально нежизнеспособен

Igor Fedaev

Предательство, вот причина развала !

Ин
Инга

Нам бы ваши "заботы"🤣

Виктор Николаев

Чего бы понимал.

Звезда Очей Твоих

И что?

Вести Скрепечества

И то. Тебе это не напоминает современное российское телевидение?

Звезда Очей Твоих

Не знаю. Я там не бываю. А ты весь в нём?

Вести Скрепечества

Иногда интересно, хоть и опасно для душевного здоровья, залезать в мир сумашедших.

Звезда Очей Твоих

Ага. Иным для душевного здоровья необходимо на ближнего нагадить.

Nikola Mahkov

😭