Ирина

Мне понравилось высказывание одной бабушки:-в сутках есть волшебное мгновенье, обладающее тайной силой, исполнять любое повеление...Только время точное туманно, этот миг секретом припорошен... Потому всегда и постоянно - надо думать только о хорошем!!!

Ответы
Ольга Егорова(Васина)

Постой, мгновенье, ты - прекрасно!
Но ловим мы его напрасно!
Оно умчится вдаль, звеня,
Оставив нам заботы дня,
Оставив мысли и сомненья,
Быть может, строки вдохновенья,
Быть может, - память о любви…
Потом зови, хоть не зови:
Постой, мгновенье, ты – прекрасно!
Всё – бесполезно, всё – напрасно!

Мгновенья встреч, мгновенья счастья,
Как уберечь их от ненастья?
Как их продлить и задержать,
Чтоб не забыть, не потерять?
Мы ждём их снова с нетерпеньем,
С душевной болью и томленьем,
И так надеемся опять,
Хоть не на дОлго, повстречать,
И будем вновь взывать напрасно:
Постой, мгновенье, ты – прекрасно!

Но я открою вам секрет:
Продлять мгновенья - смысла нет!
Ведь то, что стало постоянным,
Не будет ярким и желанным.
Любовь теряет остроту,
Привычка приземлит мечту.
Отпустим же без сожаленья
Свои прекрасные мгновенья!
И пусть нам жизнь подарит вновь
Надежду, радость и любовь!

Ирина

👍

Евгений Романенков

Бывает все в жизни по - разному,
Бывает, ударит судьба,
Бывает, обнимет по - праздному,
Бывает в тревоге душа.
Однако не надо печалиться,
Однако не надо жалеть
Пусть в жизни любовь не кончается,
Душою не надо стареть.
Пусть будут минуты секундами,
Пусть сердце цветет от любви,
Ночами манящими , лунными
Звезда не погаснет в пути.
Пусть мир для тебя улыбается,
Пусть звезды обнимут тебя,
Пусть крылья в душе расправляются,
Пусть радость не знает конца.
Так хочется, чтобы сомнения
Растаяли, смылись с души,
Так хочется, чтобы волнения
Цвели на душе от любви.
Чтоб не было памяти брошенной,
Забытых до боли друзей,
Чтоб не было в доме не прошенных,
Не верных и подлых людей

Владимир

Притча. "Просветление"
- В дождливый день ты должен выйти в поле, поднять руки к небу и стоять… и тогда на тебя снизойдет просветление, – говорит гуру своему ученику.
Через несколько дней ученик приходит к гуру и отчитывается:
- Я всё сделал, как Вы и велели, учитель.
Во время дождя вышел в поле, поднял руки и стоял, вода текла по моему лицу, волосам, по всему моему телу, я весь продрог, мои ноги окоченели…
Я стоял так несколько часов, в общем, в конце концов я понял, что я – идиот.
- Ну что ж. Для первого раза очень даже хорошо

Ирина

😄

Giorgi Chagulov

http://libertagia.com/giochagul передите по етои сылке и вам откроет регистрацию вы будете получать за 5 дней 15$ субота и васкрисения денги не даёт етот саит и если вы преглоситье людей кром вашава заработанава вы получите 2 50$ в неделю будет довать и самая главное вы должны запомнить платёжны код при регестрации ато денги не сможете достать......Там ешо ест платные столы об етом я вам попоже роскажу если проидете регистрацию там уже болше дают за неделю

Мударис Ибрагимов

Этот мир, жизнь, только мгновение перед вечностью.А жизнь состоит из мгновении и может быть этот мгновение и есть вечность... в Рай или.., так, что надо использовать каждую мгновению в угоду своего Творца, только та, как Он велел в своей неискаженной, оригинальной, единственно верной, истинной действительной, действующей Книге - по Куръэну

Елена Веселова

У меня была проблема в жизни. И одна женщина мне сказала - у тебя будет один шанс для решения проблемы! Как вовремя она это сказала. Каждый раз, когда подворачивался шанс, я думала, а не этот ли тот самый единственный? И принимала любую помощь, не отказывалась от подсказок. В итоге я решила проблему, потому что хваталась за любую соломинку.

Ирина

рада за вас!

Елена Веселова

А то! Когда вопрос касается твоих детей, используешь все способы!!!

Ирина

точно

Юлия Маслова

Это правильно, но секретное время простое, это часы, минуты, секунды, совпадающие с календарным днём.месяцем,годом и солнечным и лунным календарём, единственная сложность, если даже высчитать эти минуты на неделю вперёд у судьбы на это время другой заказ, или друзья. родственники, или какое животное, или некто отвлечёт....

Ирина

не отвлекайся, думай всегда о хорошем

Юлия Маслова

Спасибо за позитив!

Ирина

пожалуйста, рада что нравится

Ирина

😉

Ульяна Демидова

Да, надо постоянно думать о хорошем, но нет всегда это будет выходить, кто-то может испортить нам настроение, и больше мы чувствительны к этому в семье, надо работать над собой, чтоб уметь радоваться каждом мгновении, получать счастье с пустяка, и уметь выдержать упреки свой адрес, чтоб не испортить отношения))

Ирина

да

Лан Летдинов

Это одна из молитв-аутотренинга-самоубеждения-бреда (нужное подчернуть). "Радуйся, проснулся открыл глазки улыбнись, искренне радуйся жизни, печалиться и грустить мы значит умеем неделями а радоваться нет что ли... не пройдёт, улыбнулись солнышку, небу голубому, ну и людям немного, куда деваться то))"

Ирина

согласна что нельзя напрямую, но близкому человеку можно, если он есть

Лан Летдинов

А скольким из твоих на самом деле, близких, твои "самые твои взаправдышние, самые те что чувствуемые" интересны? Включая самых близких родственников.

Ирина

среди родственников никого, только один друг есть

Лан Летдинов

Если есть хоть один человек, с которым можно разделить, грусть и радость, значит остальные 7 миллиардов что делают на этой планете?

Ирина

кому то нужны

Юрий Петров

я тоже так всем говорю что желания сбываются! но только не тогда когда мы хотим и не так как бы нам хотелось! всё в мире не просто так! когда мы думаем что сейчас случиться что-то плохое мы не можем подумать что всё будет хорошо! и было бы всё хорошо но мы же думаем нет сейчас будет плохо! и сбылось)

Ирина

логично

Клавдия Шевченко

Это врем -всего одна минутка в каждых сутках ,если сегодня 2 е ноября ,т.е 2-11,то эта минута ,когда исполнится ваше желание начнется в два часа ночи 11 минут и будет длиться 60 секунд ,за это время ,вы должны произнести свое желание ,несколько раз .В 2 -12 время закончится .Дальше напишу после ответа

Ирина

сами придумали?

Клавдия Шевченко

Нет знаю ,мои предки ведуны

Ирина

а если 26 ноября?

Клавдия Шевченко

Вот об этом я и хочу Вам написать

Ирина

и кто эти желания исполняет?

Клавдия Шевченко

Ваши Ангелы хранители ! 26 ноября -26-11 ,так как в сутках 24 часа ,то с 25 го числа все меняется наоборот ,впереди пишется месяц ,а за ним число и получается 11-26 значит ваша счастливая минута наступит в 11 часов 26 минут и продлится 60 секунд .до 11-27ми . Пробуйте ,может получится у меня получается но не всегда .Может грешу ,а может не настроена правильно ,но иногда срабатывает на 100 процентов

Ирина

попробую

Олег Сорич

Совершенно верно Ирина! Мысли материальны и даже приобретают форму! Наша нынешняя жизнь,это наши прежние мысли! О чем думаем то и притягиваем! Действительно всегда нужно думать о хорошем и во всем найти только положительные стороны потому что именно это мы и притянем в своей жизни! 🌹

Татьяна Мещерякова

Никогда не говори,что ты плохо живешь-Бог услышит твои слова и скажет :"Ты не знаешь,что такое плохая жизнь,и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось,говори,что жизнь хороша-тогда Бог скажет:"Ты не знаешь,что такое хорошая жизнь",и даст тебе судьбу в десятки раз лучше.

Эльза Зиннатова

Начни день с улыбки, и все вокруг тебя изменится! Соседи улыбнутся в ответ, прохожие подумают что у тебя праздник - и тоже подарят улыбку, друзья порадуются вместе с тобой хорошему настроению! Дари улыбки окружающим и твой день будет добр и полон счастливых минут!

Лариса Бызеева

Бабушка мне в детстве говорила —
В сутках есть волшебное мгновенье,
Обладающее тайной силой —
Исполнять любое повеленье…
Только время точное туманно —
Этот миг секретом припорошен!
Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем.

Георгий

В общем то и верно но постоянно быть настороже, чтобы не пропустить какого-то момента - это каторга. Быть в хорошем настроении без всякой там выгоды - вот состояние прекрасное и естественное.

Ирина

вот про это и речь

Сергей Скобленко

Ответ прост; Вы ЧЕЛОВЕК и это должно звучать гордо! Т.е. не только думать, но и прогнозировать конфликтные ситуации, и Ваша задача найти оптимальные выходы из ОНЫХ при минимальных потерях!

Любовь Зотова

Это только в физике полюс притягивает минус. В жизни все наоборот. Мысль материальна, поэтому, если вы думаете о хорошем, то и хорошее притянется к вашей мысли и, соответственно, наоборот.

Татьяна Качановская

очень понравилось высказывание мудрой бабушки! Научиться бы всегда думать только о хорошем! Ведь чуть что,в голову лезут именно плохие мысли.Как бы научиться контролировать мышление?!

Ирина

да, как

Татьяна Качановская

кто бы подсказал...

Ирина

есть ли вообще такие

Татьяна Качановская

будем ждать,может найдутся

Ирина

будем

Психологвячеслав Самойленко

Да, старики говорили, что в любое мгновение человек может выбрать куда направить ток своей жизни: к жизни или к смерти. И если ты обращен к жизни и движешься к ней, то ты будешь жить.