Джо Сим

Адам был истинный герой! Исполнив повеленье Бога, Отдал всего одно ребро, Взамен же получил два рога...

Ответы
Елена В.

Держись, Адам

Однажды Бог позвал Адама
«Скажи, сынок, не умолчи!
Мне ангел нашептал у храма,
Что воешь ты, как волк в ночи!»

Ведь ты в раю, чего те надо!
Покой, прохлада и уют
Для глаз и для души услада
И птички райские поют

«АХ, Батюшка! — Адам ответил
Ну, как не выть, ведь я один!
Мне рай уже не мил, не светел
Короче, заедает сплин!»

Сказал Господь ему со вздохом
«Ну, что ж… я сделаю ДОБРО!
Слеплю тебе в усладу кроху…
Не пожалей свое ребро»

Адам в порыве согласился
С надеждой, что уйдет хандра
И рай не воем огласился
А первый раз мужским «УРРРРАААА!!!»

Дня не прошло — зовут Адама
И Батюшка — Господь наш Бог
Вручает сыну руку дамы
«Держи… Свое ДОБРО, сынок!»

Ее нарек я просто Ева
Добра, красива, кожа — шелк
Вы погуляйте там, под древом…»
Сказал Господь и спать пошел

Адам смущенно улыбнулся
И Еву в кущи уволок
А поутру Господь проснулся
Глядит, а у двери — сынок!

«Ну, что, Адам, ты снова хмурый?
Что сделал я опять не так?»
Сказал Адам ему понуро:
«Шутить ты, Батюшка, мастак!

Ты говорил — нежна, красива
И что добрей она овец
А что характерец спесивый —
Забыл сказать про то, Отец?»

«Послушай, сын мой, назиданье…
Сваял из твоего ребра
Я, в общем, милое созданье
А нрав — зависит ОТ ТЕБЯ!»
С сайта http://www.inpearls.ru/

Наталья Бабаева

Ну да... как ОНА - так рога мужу.... а как ОН - так донжуан, мужчина на расхват, Казанова и т.д.... словом - молодец и так держать... Адам был на многое готов, чтоб не быть одному... "Вам без нас, как нам без вас"....

Ирина Маркова

И создал Бог женщину…
С тех пор нет покоя ни мужчине, ни Богу.
И вот с тех пор умные и сильные мужчины не мстят, получив два рога. Они прощают. Со спокойной улыбкой желают ей счастья.

Джо Сим

И, как правило, покидают её.

Ирина Маркова

Естественно. За что боролась...

Фёдор Крымский

Раньше в библии читал, что бог у Адама, ребро изъял во сне, теперь уже Адам сам отдал Богу. Шустро книжечка переписывается.)

Татьяна Панарина

Давно уже доказано, что начало жизни на земле женское.... ))))))) мужчина - это либо недоразумение, либо просто помощник... )))))

Джо Сим

И кем же этодоказано?

Татьяна Панарина

Наукой, конечно....

Джо Сим

И кто зачал тогда эту первую одинокую на всей земле женщину?

Татьяна Панарина

Женщина способна сделать это сама... Подумайте, про XX хромосомы.... И XY хромосомы.... Что-то я ни разу не слышала, чтоб существовала YY хромосома.... ))))) Так что если мужики вымрут.... ))))) женщина обязатель но что-нибудь придумает.... Станет гермофродитом.... Но род человеческий не вымрет..... ))))))))

Джо Сим

Флаг вам в руки и перо в...

Татьяна Панарина

А вот храмов не люблю.... )))) а флаги то у нас давно в руках.... А вот перья в ...... Свойственно засовывать муДакам, которые считают себя Орлами, а на самом деле выглядят они в таком оперении далеко не этими гордыми птицами.... А петухами....))))) думаю не нужно объяснять почему. )))))))

Владимир Забродин

Кто ж ему рога наставил,если он один там правил?Других не было мужчин.Волноваться нет причин.

Джо Сим

Змей, который там сидел его Еву присмотрел и как только он ушёл, сразу весь в неё вошёл. А когда Адам вернулся было жарко, окунулся, глянул в воду и лишь тогда обнаружил два рога.

Владимир Забродин

А второй от кого?

Джо Сим

Так сразу два и выросло.

Владимир Забродин

А где написано,что Ева изменила Адаму?Почитать бы?

Джо Сим

Она не изменяла, но кто её спрашивал?

Владимир Забродин

Да.Они же ещё не ели плода с дерева познания и с ними можно было творить что угодно.Тут не только рога,Панты могли вырасти.

Ге
Герман

Хотя женщины всегда винят мужчин в измене, но изменяет он с женщиной.Так что все равны.

Nikolay Repalo

А вопрос-то где? А по сути этих рифмов : каждый думает в меру своей испорченности...

Николай Зверев

Адам не отдавал ребро оно у него было взято а получил не рога а помощника по нему

.предлагающий Соскам...!!!!

ну что может стихотворец из тебя и получится а вот Библию знаешь очень плохо)

Мария Калинина

Его не осуждайте строго. Из глины был он сотворён, и в глину был он возвращён

Джо Сим

Его не осуждаю я, но ведь обидно, когда с тех пор все женщины мужчин, да и жена сейчас моя в сердцах козлом зовёт меня.

Татьяна

Настоящим героям рога не к лицу , поэтому у него их ни когда не будет ))

Лена Дэ

Ну если на Земле были только Адам и Ева..откуда рога? С кем рога?

Джо Сим

А змий -то на что там был?

Лена Дэ

А где у змия членик?

Джо Сим

это ты у него сама спроси

Лена Дэ

Ну уж нет

Ал
Алекса

Ева была послушной девочкой, а взамен получила мужа-рогоносца.

Нежность

это не Адам получил рога,только те,которым не повезло с женами

Джо Сим

Я таких не встречал.

Нежность

значит не повезло

Алексей Масягин

Не надо употреблять в пищу галюциогенные грибы, это был мираж!

Александр Дьяченко

Мы произошли от обезьяны !!!А с кем еще Ева изменяла бы Адаму!!

Алекс ****

а вы ему завидуете? так нечему, сын то идиот вырос брата убил

Валентин

🙂 вот потому мужики, его сыновья, так же беспечны как Адам...

Женя Рябушева

:))))Перхоть на голове мужчины,это опилки от спилиных рогов

Джо Сим

Что-то новое.

Женя Рябушева

Да нет,это старый прикол