Ляйсан Гирфанова

Правда ли, что Всевышний создал человека по своему подобию?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную по промыслу: что определенное захотел, то и промыслил, что промыслил, то и возникло.
Но хотелось ему чего-то неопределенного, создаваемого не по промыслу, а по наитию, прихоти, капризу.
Для этого и создан человек, обладающий даром творения по Образу Божию, даром представления того, что есть и того, чего нет и быть вроде бы не может, и свободой воли, позволяющей отклоняться от проторенных путей. Вот и ждет Господь, когда человек сотворит нечто, выходящее за пределы Его промысла.

Игорь Ватник

У ЧАЛОВЕКА ЕСТЬ ГОЛОВА.РУКИ, НОГИ. ЗНАЧИТ И У БОГА ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ! А ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, ЧТО БЫ СОЗДАТЬ ЗЕМЛЮ, СОЛНЦЕ И Т.Д 😩 😩 😩 И Т.П ?

Ро
Ромео..

Я думаю что библя была написана для недоразвитых наших предков. А если бы она писалась теперь, то звучала она совсем по другому, хотя смысл не поменялся бы...🤔

Ve
Veronika

представляете насколько он в таком случае многогранен, если брать человечество в целом, и насколько чудовищен, если взять только некоторых индивидуумов

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правда в том что люди создали в умах своих бредовых и блудных всевышнего по образу и подобию своему мерзкому!))))))

Lady Winter

точно.. но всевышних явно было двое, так как на свете живут мужчины и женщины)))

Muza

Так говорят древние рукописи, а как на самом деле, никто не знает.

Же
Женя

Сто процентов. Поэтому мы частично можем понимать Его чувства.

Татьяна Парфенова

Человека создал, а вторую половину забыл создать

Александра

И по образу. А вы считаете, что Он вас обманывает?

Лариса

Видимо, бог - лживое, жестокое существо....

Лиза Фролова

без понятия--я всевышнего не видела

Ol
Olga

на все воля бога

Лиза Фролова

согласна- ад тоже его воля

Владимир Забродин

Этого кроме евреев ни кто не знает.

Юрий Дударев

Нет по подобию своего хищного ума :

Феликс Л

Со слов Всевышнего - правда !

Анастасия Городецкая

Нет. Дядька просто угарнул

Ляйсан Гирфанова

ага прикольно))

Светлана Илларионова

Кто по Вашему Всевышний?

Ляйсан Гирфанова

всевидящие око)))

Светлана Илларионова

Я это называю высшим разумом, и с Вами абсолютно согласна)))

Ляйсан Гирфанова

спасибо))

Ляйсан Гирфанова

Что писать?

Светлана Илларионова

Если будет ,что...

Ар
Арина

Не в физическом плане.

Наташа Климович

Так написано в Библии

Генрих Золотарёв

По Образу и Подобию.