Валера

Я сегодня солнце провожал,оно садилось где-то за горой,луч золотой его меня ласкал,сердце наполняя теплотой....И как мальчишка,казалось побегу,я вдогонку солнцу и теплу,чтоб увидеть,где оно живёт,кто освещает этот небосвод....Этот мир и этот край родной,что своим домом я зову,и как в детстве машу ему рукой и спасибо солнышку кричу....

Ответы
Наталия Ильина

Старалась раньше что-то объяснять,
Пусть даже обижали сгоряча.
Пыталась разобраться и понять,
И выслушать, не злясь, и не крича…

Хотела очень души отогреть,
Пусть даже пусто там иль вечный лёд…
Но злые языки, как будто плеть,
Словами бьют, здесь искренность не в счёт…

Потом училась просто принимать
Людей, какими их Господь создал…
Но в жизнь свою, как прежде, не пускать,
Всех тех, кто веру в сердце подрывал.

Старалась жить на сердце без замка,
Звала чужие души к огоньку…
Но не добавив даже уголька,
Потушат мой огонь и убегут…

Выплёскивая в сердце мне не раз,
Всё то что тяготит, мешает жить,
Мне с вашим грузом тяжело сейчас.
А вы умели дружбой дорожить?

Я чувствую чужую боль, и мне,
От Бога это дар и вечный крест.
Его несу, хоть силы больше нет,
И знаю, мне нести не надоест…

Но крест учиться правильно нести
Нас в школе не учили, в том беда.
И лучше души близкие спасти,
Не нанося другим сердцам вреда,

Чем разбираться в сути слов чужих,
Что завистью и злобою полны…
С улыбкой маска, за спиной ножи…
А у меня – цветение весны.

И лучше пропускать слова людей
Не через сердце, через разум свой.
Родных людей любя ещё сильней,
Оберегая их сердец покой.

В эпоху равнодушия толпы –
Не стало солнце в небе холодней.
На всех тепла хватило б, если бы
Светило солнце в сердце у людей…

Валера

Вы пишите?

Наталия Ильина

я тоже пишу, но это не мои стихи, просто понравились

Валера

это уже очень здорово,что любите поэзию

Ирина Анатольевна

Хочется легкого, светлого, нежного, Раннего, хрупкого и пустопорожнего, И безрассудного, и безмятежного, Напрочь забытого и невозможного. Хочется рухнуть в траву не помятую, В небо уставить глаза завидущие И окунуться в цветочные запахи, И без конца обожать все живущее. Хочется милой наивной мелодии, Воздух глотать, словно ягоды спелые, Чтоб сумасбродно душа колобродила И чтобы сердце неслось ошалелое. Хочется встретиться с тем, что утрачено, Хоть на мгновенье упасть в это дальнее. Только за все, что промчалось, заплачено, И остается расплата прощальная.
С сайта: http://www.romanticcollection.ru

ОК
Ольга Катаскина

Давай встречать с тобой рассвет
И провожать с тобой закат,
Давай с тобою при луне
Мы будем звёздочки считать
И вот,когда звезда падёт,
С большой и чёрной этой бездны,
С тобой желанье мы одно
Разделим это вместе.
Давай встречаться по утрам
С тобой в одной нашей кровати,
Давай встречаться по ночам,
Укладываясь спать с тобою,
Давай гулять,давай играть,
Но вместе,вместе,вместе,вместе,
Давай,но только никогда
С тобою мы не будем вместе.

Светлана Стрельцова

Как хочу побегать я босой по ковру нестриженой травы. Да, наверное, и вы хотите умыться холодной росой Убежать бы в детство босиком! Я грязный валялся бы в песке. Подрался бы кое с кем. И вернулся б гордый с синяком. Я с радостью бегал бы смеясь по лужам небесной глубины. Но радостям иным я над собою взять позволил власть. Владимир Стрельцов

Тамила Дробот

А ведь так просто... Подарить друг другу свет, Немного добрых слов и радость вдохновенья, Улыбкой ближнему ответить на привет, Почувствовав к душе прикосновенье... Ну что нам стоит... подарить друг другу Свет, Дыханье нежности и чуточку вниманья ... И получить взамен из тёплых фраз букет, С приятным запахом простого пониманья.

Валера

😊🤝🌹

Надежда Кузьминская

Сегодня солнце не явилось, закрыли тучи на весь день. И, дождиком они пролились, куда-то спрятав мою тень. Весна, все зацвело вчера! Но, солнце это превозносит! Природа плачет до утра. Сознание не переносит! Хочу цветов шальную свежесть! Хочу природы аромат! Хочу весной простую нежность от пенья птиц! Увы, молчат...😟

Ася Никишина

Утро раннее, туман над полями. Росы лежат на траве серебром. Мы с тобой идём куда сами не знаем,И любуемся первым,ранним лучом... Солнце проснулось ,Нам улыбнулось ,Ласково светит нам луч озорной. Хороша ты родимая наша сторонка,Хорошо и раздольно Быть рядом с тобой.......

Валера

😊 🤝 👍 🌹

Ася Никишина

Я природу утром ранним наблюдала из окна. Зорька алая вставала ,гасли звёзды в небесах..... Нежно,ласково коснется ветер тёплою рукой и листочки затрепещут ,закивают головой.... Лес проснулся, птичье пение раздаётся тут и там. Вот сорока прилетела и стрекочет что то нам..... Солнце всходит выше,выше, Поднимаясь над землёй ,Нам в окошко посылает Светлый лучик озорной..... Утро тёплое такое ,Арамат цветов вокруг. И роса тяжёлой каплей Опустилася на луг..... Я босою пробежала , По росистой той траве. Оглянулась , след остался как тропинка на лужке.

Любовь Авдеева

Музе.
Прошло немало дней, ночей прошло немало,
А ты поёшь о ней, о той, что все сказала.
Сказала: радость пой, и пой печаль,- стихами,
Сказала: уйми боль, омой ее слезами.
А если сто забот легли тебе на плечи,
Скажи себе: «Вперед!» - и станет сердцу легче.

Наташа *****

А у меня сегодня солнце на душе
И я хочу им с вами поделиться!
Я посылаю лучики тепла
Всем встречным незнакомым лицам!
Я посылаю лучики добра
Моим друзьям, родным и просто людям!
Я вам желаю счастья навсегда!
И пусть любовь навеки с вами будет!!!

Айгуль Тумамбаева

Солнце как Всевышнего лик светлый. ..всем даёт тепло и доброту...дарит всем бессмертную надежду, веру и доверие к Творцу... милый дом...черемуха в одеждах, белых как у барышни наряд. ..яблонька -красивая невеста , разливает нежный аромат.

Т-
Татьяна - Тату

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Светлана Мухина

За сосны солнце опускается и рзливается заря. Лучами тонких трав касается, прощаясь с ними до утра. Оно идет не остановится, все ближе шепот темноты. Мгновение и все становится воспоминаньем красоты.

Татьяна Купцова

Вы мне напомнили стихи В.Маяковского ..... а за деревнею- дыра и в ту дыру,наверно, спускалось солнце каждый раз медленно и верно ..... почитайте, пожалуйста,"Необыкновенное приключение летом на даче"...

Елена Вартаньянц

Боюсь, что этим летом мы не будем так радоваться солнышку. Представляете, у нас в Витебске сегодня +18! Правда, к следующим выходным обещают снег с дождем. Боюсь, лето будет знойным. А слова красивые

Валера

Главное....что бы Солнышко в Душе было..."а у природы нет плохой погоды"😊

Елена Вартаньянц

Солнышко в душе - согласна. А вот , что нет плохой погоды до недавнего времени была в этом уверена. А теперь со страхом жду лета. У очень близкого мне человека проблемы с сердцем. И он с большим трудом переносит все эти колебания температуры и атмосферного давления. Извините, что так мрачно

Валера

Жизнь непредсказуема.... Здоровья Вам и дорогому Вам человеку...будьте счастливы...

Елена Вартаньянц

не хотела испортить вам настроение. Спасибо. И вам тоже всего доброго

Валера

ну что Вы...всё нормально👍...всё будет хорошо...это я Вам говорю,Мастер😊👌

Елена Вартаньянц

Если вы мастер, значит я вам верю. Значит все будет хорошо

Валера

🌷

Надежда Федулова

Когда встает солнце - начинается новый день и хочется сказать ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ И УТРО ВЕСЕЛОЕ! А когда садится на закат, то осыпает ярким светом, я говорю ему ДО ВСТРЕЧИ! КРАСИВЫЙ ВАШ ВОПРОС.

Лидия Белоусова

детство-вспоминается-Вороны не каркайте я еще живая-сяду на качелю-небо обнимаю -лица. дома,дворики -все вокруг мелькает-бабушку з детства часто вспоминаю Во дворе качеля на цепях огромных.

Valentina Kudashkina

ВАЛЕРА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СТИХ В КОТОРЫЙ ВЛОЖИЛ ТЫ ВСЕ И СОЛНЦЕ ПРОВОЖАЛ И ЛУЧ ТЕБЯ ЛАСКАЛ И ПРО ТЕПЛО ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ПРО КРАЙ РОДНОЙ ПРО ДОМ СВОЙНЕ ЗАБЫЛ И СОЛНЫШКУ СПАСИБО ГОВОРИЛ МОЛОДЕЦ

Лидия

ДОБРОГО утра вам уважаемый--это говорит о том что вы романтическая натура я сама таково --и это очень хорошо среди нашей суеты в этом сумашедешем мире который мы сами и создали

Валера

😊 🌷

Лидия

☺️

Ирина Енчинова

А я сегодня первый раз увидела солнышко после четырех дней пасмурной погоды, и даж кусочек неба голубого и чистого- и была рада.Значит еще на один день ближе к теплу и весне!

Вера Хомченко

А я с солнышком по утрам разговариваю.... заметила - даже в пасмурный день и в ненастье если я его поприветствую оно обязательно покажется хотя бы на несколько минут