Екатерина

Звёздочки ясные, звёзды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звёзды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?
🖼
Частые звёздочки, звёздочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звёзды небесные,
Силу великую знания жгучего?
__________________________
Наверное, нет людей равнодушных к красоте звёздного неба!
Кажется, этой миллионной россыпи нет конца.
И всё же, как думаете, сколько звёзд мы видим, глядя на хрустальный небосвод?🙄

Ответы
Ге
Георгий

Число здесь не так и важно - "красота то какая.!" это первые слова Гагарина от туда. Равнодушного взгляда на небо со звёздами не бывает - красота и удивление и тысячи вопросов в голове.

Екатерина

не спорю....за философией всегда следуют материалистические объяснения....так устроена наша голова....она пытается понять А КАК ЭТО УСТРОЕНО? А СКОЛЬКО Я ВИЖУ ЗВЕЗД....всё же я вижу ограниченный свод небесный....понятно , что за ним беспредельность звезд...но все же сколько мой глаз охватывает их сейчас..

Марат

В Галактике количество звёзд совпадает с числом Авогадро, а видимых, в зависимости от остроты зрения, 6-8 тысяч. Доброе утро.

Марат

Оно наверное живое, всегда разное.

Екатерина

Море дышит… Оно живое…
Шепот волн и лазурная гладь…
С ним и небо слилось голубое,
Призывая творить и писать…

И думать)))

Марат

Меня только убаюкивает.

Екатерина

там душно сейчас...влажно как летом?

Марат

Сейчас температура не предельная и влажность не высокая. Когда по +50 тогда и влажность под 100%.

Alex Portow

когда хрусталь полный и звезды ярче и их больше.но по мере его опустошения звезды блекнут и небосвод туманится

Екатерина

это когда выпил и ещё на улице туман

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы не поверите , но есть такие что не смотрят в ночное небо!! Лично тут встречала !!

Екатерина

значит еще бессознательно живут..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Мда.. по возрасту оно как то дико !!

Ал
Алексей

я еще в том году ни разу не видел звездное небо

Екатерина

т.е

Ал
Алексей

все в тумане .нет звезд

Екатерина

интересно

Ал
Алексей

сами удивляемся

Константин Лисицын

Лишь то ,что позволяет нам наше полушарие.)))

Владимир Слепнев

уже не смотрим,редко любуемся,проза жизни

Екатерина

жаль...оно всё также над нами!

Владимир Слепнев

уже под ноги смотрим.

Шейла Басби

Миллиарды "жемчужных плевочков"

Екатерина

как странное сравнение

Шейла Басби

У Маяковского взяла

Екатерина

о...я его не считаю великим))) сразу почувствовала, что такая метафора в нездоровой голове родилась)))

Шейла Басби

Мадам, а У Вас с головой все в порядке?

Екатерина

Да...я думаю , что говорю...А Вы можете быть свободной...

Любовь Золотарева

Всего лишь маленькую толику.

Екатерина

то точно))) ответ философв)

Янг Николсон

лишь те кто подмигивают

Янг Николсон

ночь, тишина, ясное небо, а ты лежишь на снегу и смотришь на огромную россыпь миллиардов огней, пролетают спутники, очень быстро, звёзды иногда подмигивают, и можно случайно увидеть падающие метеориты. как в детстве. вот так и как в детстве заболел. просто хотел посмотреть на ночное небо

Екатерина

надо кровать так помещать, чтобы задрав голову можно было видеть небо...

Янг Николсон

у меня перед окном парк и сквозь деревья не очень полная картинка

Екатерина

а у меня ночью над головой чистое небо...правда когда луна полная, то она мне мешает...

Янг Николсон

бывает

Гарри Трубников

Сто тыщ миллионов.

Николай Скороходов

..миллионы...

Екатерина

умножьте на 3, не ошибетесь...