Екатерина

Нравятся ли вам романы-антиутопии: "Мы" Замятина, "1984" Оруэлла, "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери, повесть "Котлован" Платонова?

Ответы · страница 2
Юрий Мояков

Брэдбери читал, правда давно... Но интересно... С остальными книгами не знаком...

Константин Котиков

Как поклоннику киберпанка мне такие простые произведения уже не нравится

Константин Буянов

Нет. Романы эти все какие то заунывные, тоскливые. Пугают, а мне не страшно.

Се
Сергеич

читал.. это похоже на ближайшую документалистику..)и такое мне не в жилу.)

Борис Кадников

это для стариков литра .читай современную фантастику россии там проще

Екатерина

Это для умных лит-ра, поэтому ты не читай.

Борис Кадников

она не соответствует цивилизационным требованиям .критерии прошлых лет .надо видеть будущее не в черном цвете и в перспективе лучших изобретений и их использованию

Константин

Научно-фантастический короткометражный фильм “Последнее предложение" | DUST Original
2 630 006 просмотров • 19 июл. 2018 г. •

Борис Кадников

сегодня секты заполонили мир. религии сложны своими измами , жадностью клириков высоки.человеку нужен опыт и стимул .то чего нет в религиях современности .ложь властных структур высока НА 80% это смесь правды с ложью ,а значит все равно ложь

Владимир Шур

слишком затянуто - я люблю что то типа библии где есть над чем подумать

Юл
Юля

Смысл нравится, но ощущение тяжёлое, давящее при чтении и осмыслении.

Pr
Progressor

Котлован -вещь.А Бредбери не впечатлил.Возьмите книгу Судзуки Звонок

Котярыч

Один раз прочитать можно,чтобы знать что есть такие произведения

Ша
Шамсуддин

нет
не нравятся
мне нравится фантастика где попадают в прошлое

Се
Семён

..."Выбраковка" Дивова... Хотя, может и утопия.) Да, почти наверняка!

Vlad Bosikom

Кроме "Котлована", да... Платонова я не понимаю, признаюсь честно.

Алексей Богданов

Песню шикарную Крематорий сделал, как раз Платонов котлован.

Ботzман Барисыч

Оруэлла читал Замятина и Брэдбери.. западный мир он такой ..да

Ми
Михаил

Я сам предвижу будущее .Ничего хорошего там нет кроме войны.

Вакказ Каримов

Здравстуйте!Честно говоря,я не читал.Другие читал при СССР!

Владимир Бекетов

Да...Это всё - талантливые... как вариант развития общества...

Галина Коровина

Котлован Платонова читала, правда давно и мне понравилось.

Языческий Кот

и эти и прочие да..
у нас за окном сейчас антиутопия та еще..

Михаил Я

Читал только Оруэлла и Брэдбэри. Первый понравился больше