Ге
Герман

Вопрос экономически грамотным людям: почему при покупке вещи в магазине взимают НДС? Где тут добавленная стоимость?

Ответы · страница 3
Ирина Гавриловна

Я это вообще не понимаю. Что это

Ге
Герман

Это налог на покупку. Началось это при Горбачёве, стали брать 5% от стоимости покупки. Потом аппетит возрос до 20%.

Ирина Гавриловна

За что?) всё налоги берутся на границе. Непонятно

Ге
Герман

О какой границе Вы говорите, о таможне что ли?

Тигра Львовна

Если товар в России произведён, какой может быть НДС?

Al
Ali

а охранники, горилоподобные

Роман Смирнов

это доляна государства

Десант

В самой цене заложена.

Ге
Герман

Имеется в виду происхождение добавленной стоимости.

Десант

20 процентов от стоимости товара добавляется как прописано в законе.
Условно всех налогоплательщиков НДС можно разделить на две группы:налогоплательщики «внутреннего» НДС
т.е. НДС, уплачиваемого при реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ налогоплательщики «ввозного» НДС
т.е. НДС, уплачиваемого при ввозе товаров на территорию РФ
Эти 20 процентов как раз на наши плечи и перекладываются, мы оплачиваем их.
НДС — это косвенный налог. Исчисление производится продавцом при реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) покупателю.
Простыми словами - этот налог придумали как дополнительный для пополнения казны государства.
Прямые налоги у нас это 13 процентов, потом всякие там пенсионные отчисления, медстраховки и тд.
Косвенные - это НДС, Акцизы и тд.

Десант

Новая метла метёт по новому ))))

Eugen Schitz

Капитал у Карл Маркса.

Eugen Schitz

Что такое добавочная стоимость?

Осеннее Настроение

.