Маринка Серединка

а когда вы пишите и компьютер подчёркивает красным слово, вам это не о чём не говорит? не хватает своей грамотности воспользуйтесь компьютерной!!

Ответы
Павел Григорьевич

Это не всегда от недостатка грамотности. Бывает от невнимательности, либо элементарная опечатка. У меня когда в школе по грамотности и правописанию было 3 с натяжкой. А когда стал пользоваться компом и много печатать, взял в привычку возвращаться к подчеркнутым словам исправлять их вручную и анализировать ошибки. В результате этого, уже в универе, за грамотность была твердая 4. Теперь успешно копирайтингом занимаюсь. А в этом деле грамотность один из важнейших критериев. Вот как то так...

Лёха

ну знаете,когда пишешь быстро,то ошибки возможны и истинная грамота состоит в том,чтоб видеть свои ошибки и знать где они) а то не каждый,увидя подчеркивание поймет где он ошибся))

Маркиза Простая Баба

К примеру, я у Вас нашла три ошибки. Воспользуйтесь редактором и исправьте свои ошибки в вопросе. А то получается, что сами пишите с ошибками, а других поучаете. 😂

Котёнок

Пять ошибок в этом тексте,Саш))) За это даже двойку стыдно ставить)))

Любовь..любовь!

Говорит, только иногда не та кнопка обязательно под рукой окажется....и все улетело...а как удалять пока не научалась, хотя учусь

Rahman Muhametov

Да лучше с ошибками что.то приятное для сердца бы печатали, чем грамотно но глупости или пафос всякий.., не так.ли!?!

Астра

для многих здесь неграмотность это способ самовыражения, привлечения внимания...видать, на большее не хватает..

Николя Саркози

Компьютер изначально ограничен в словарном запасе, и ежели хозяин той или иной машини туп, откуда базе взяться

Pavel Solovyov

Для меня это обычное дело, построение предложений и написание стихов разнятся с общепринятыми

Евгений Иванов

Там тоже бывают неправильные подсказки. А почему Вы предложение начинаете со строчной буквы?

Маринка Серединка

экскюз меня ))

Опас Восток

да ты не умничай у меня мазила украинская все красным и че суть вопроса читай а не орфографию

Маринка Серединка

да бесит уже!!!

Опас Восток

да нормально это я вот не заморачиваюсь

Кот Колбасоход

как боженька смолвила, поддерживаю! Только вот в данном случае правильно будет "пишЕте"

Евгений

Некоторые слова которые мы употребляем . Компьютер даже не знает . Даже слово (ведует).

Евгений Жуков

мне обычно компьютер подчеркивает только тогда, когда он не знает таких слов.

Ирина

Компьютер иногда подчеркивает правильно написанные слова.Например наречия.

Павел Делуков

Маринка, давая такой совет, Вы сами строго следите, что пишЕте ( но не пишИте)

Макс Антонов

Он выделяет почти каждое слово в докладе.Ему не понятно как это может быть.

Татьяна

Они думают, что комп подчеркивает наиболее удачные слова в предложении.....

Ваня Арабачьян

говорит о том, что компьютер слишком много умничает, забыл кто его хозяин

Сергей Остёрский

Внесите это слово в словарь компьютера и он не будет подчеркивать.

Алексей Миркин

Компьютер тоже не всё знает.Например,если на фене или фольклоре.