Та
Танюша

А вы пьете водопроводную воду без очистки? Или только из пластиковой бутылки?Считаете её полезной?

Ответы
Sekach Dev

Пью из крана.. не вижу смысла отдельно воду покупать.. Раньше были фонтанчики и в школе, и в городе, и на вокзалах... стояли автоматы, и все пили из одного стакана... Стандарт очистки питьевой воды не изменился... она так же очищена!..
Но, внушили дуракам, что там вода грязная... покупайте нашу воду!.. Они уже и воздух, в закатанных банках продают! Наш воздух лучше воздуха!.. Покупайте наш воздух!.. ))))

Та
Танюша

Да. Вы правы. С ума сходят просто.

Sekach Dev

👍

Михаил Гехт

у меня из своего колодца, правда всё равно на вводе в дом механический фильтр от мути. Можно пить. В бутылках надо знать, у кого из каких скважин. Я такую, например, для кофеварки беру

Та
Танюша

Да. Это необходимо.

Андрей Ляхов

А иных вариантов не существует кроме1) как пытаться очистить от воду от продуктом канализации своими силами и2) пластиком

Та
Танюша

Естественно.. Купил, и нет проблем..

Андрей Ляхов

Проблема единственная -доставка. Летом вожу на велосипеде по 20 литров. Но в такую жару это несколько напряженно

Та
Танюша

А зимой на санках?)))

Андрей Ляхов

Зимой в рюкзаке по 15 литров.

Та
Танюша

Понятно... Короче, каждый находит выход из этой ситуации, приспосабливается, как может.

Любовь Золотарева

Я пью из-под крана. Многие пьют из бутылок. Но кто знает, откуда эта их вода. Да и сама бутылка воду не чистит.

Любовь Золотарева

Конечно. Они теперь же превратились в страны. Хотя замечу, что страны они липовые. По статусу они не подходят. Вот Республики может быть. А уж страны, прямо смешно.

Константин

Упразднены ВСЕ республики. Остались только РАЙОНЫ в СССР. Союз Советских Социалистических Районов

Любовь Золотарева

Ну пусть будут районы. Как не назови. Была милиция, стала полиция. Видимо смысл меняют, или еще что?

Константин

В Википедии написано. Полиция защищает пиджаков в креслах от народа. А милиция защищает народ от преступников.

Любовь Золотарева

Ну я так и подумала.

Татьяна Морозова

много лет пью талую воду до ледяного стерженька, остальную в домашние цветы...

Та
Танюша

У меня знакомая пила такую воду 8 лет, и получила в результате рак кишечника.

Татьяна Морозова

рак кишечника может быть по разным причинам...)

Та
Танюша

Как бы да...)))

Татьяна Морозова

я пью такую воду более 10 лет ...мороженный стержень, который остаётся в бутылке, я не пью, а пьют мои домашние цветы ...🖼

Та
Танюша

Я поняла вас. Цветам это необходимо.

Татьяна Морозова

почему то ...))))

Языческий Кот

вода в бутыли из того же самого крана. только в лучшем случае слегка очищена.

Та
Танюша

А то и вовсе нет.

Языческий Кот

именно. знакомый работал на подобном производстве - так просто из скважины воду разливали и все.

Та
Танюша

Как нас дурят!!!

Языческий Кот

дурят тех, кто хочет быть обдуренным

Та
Танюша

Это так.

Константин Саратовцев

Водопроводная вода за деньги из бутылки? Нонсенс. Просто 3-х звенный фильтр.

Константин Саратовцев

Это Вам, котелок... тренога.

Та
Танюша

Воспоминания о войне....

Константин Саратовцев

Не знаю... Не впечатляет... Тренога нужна из обугленных жердей, да и котелок солдатский был совсем не такой.

Та
Танюша

все не то. суррогат.

Константин Саратовцев

Где же сейчас подлинник найдешь, особенно если нет средств. Как-то напоминает Сталинград... Сплошные муляжи, а боевая техника та, что там не воевала и не могла воевать, не была на вооружении. Только пушка "ЗИС" была того времени и настоящая.

Татьяна Землянова

пью из под крана- по крайней мере не глотаю пластик вместе с водой.

Та
Танюша

Фу фу.. Ну его, этот пластик...

Алексей Кожура

ни когда из пластика у нас ой хорошая вода в летнем водопроводе !

Алексей Кожура

влияет очень !

Та
Танюша

Какая у вас область?

Алексей Кожура

самый край Амурской волости !

Та
Танюша

У вас природа нетронутая, поэтому чистая вода.

Алексей Кожура

кем и где ?

Маша Ерёмина

Водопроводную пропускаю через фильтр-кувшин "Аквафор"

Та
Танюша

Я через барьер дважды...))

Александр Мамедов

водопроводную воду? Надо знать ее происхождение.

Та
Танюша

Ну да, это обязательно, надо знать точно.

Кот И К

только из под крана и пью....у нас оч.хорошая вода..

Та
Танюша

Везет вам....

Мальбонте

Спокойно пью водопроводную воду без очистки.

Та
Танюша

Это как себя приучишь, так и будет. Вроде бы всё в порядке.

Сэр Ёжик

У меня в городе вода из артезианских скважин.

Та
Танюша

Должно быть вкусная?

Rafail Kanyukaev

У нас вода хорошая, иногда пьём из под крана

Rafail Kanyukaev

ПГТ, посёлок городского типа, продали Хрущевки и построили свои дома на земле

Та
Танюша

Надо же, какая заботливая ваша администрация.. Такое редко бывает. Особенно сейчас.

Rafail Kanyukaev

я не сторонник ЕР, но пока все что обещали, все сделали, претензий нет, обещали детские игровые площадки, спортивные площадки, улучшить (заасфальтировать )придомовые территории, ФАП-все сделали

Та
Танюша

Я просто в шоке от вашего ответа.. Просто в сказочном мире живете...

Rafail Kanyukaev

Но это так, ничего не добавляю и убавляю, сам не нарадуюсь

Соболев Валерий

я не считаю пластиковую бутылку полезной.

Та
Танюша

Конечно, откуда в пластике взяться пользе?

Семен Отмахов

Вода везде разная,не так ли?

Та
Танюша

По моему, одинаковой по составу воды не существует. Всюду она разная.

Семен Отмахов

Тогда зачем задавать такой вопрос...вода прекрасная может быть

Та
Танюша

А у нас отвратительная вода. Часто меняем фильтры, либо ездим в другой населенный пункт к роднику, где выстраиваются километровые очереди за водой. Вот так.

Семен Отмахов

У нас не так...вода с горного озера в город идет

Та
Танюша

Наверное вкусная? Ни разу не пила с горного озера.. Холоднющая видимо?

Семен Отмахов

Да нет,там же целая история с реками,прудами и очистными

Та
Танюша

Не без этого, ясно.

Natali Ник.

водопроводную кипячу)))

Та
Танюша

Я тоже кипячу постоянно...)))

Игорь Кузнецов

Только через фильтр.

Та
Танюша

И таких людей много.

Игорь Кузнецов

Приходится...

Алиса Лиса

Мы пьем родниковую

Та
Танюша

Должна быть чистой.