Серафима Аркадьевна

Какова национальная идея 2020-х? Пережить гаранта?

Ответы
Александр Мамедов

Сейчас Путин выставил Западу простое условие — признать не просто право России на существование и безопасность, но и наше право на будущее. Таковое невозможно без восстановления как минимум геополитического единства пространства исторической России — а противодействие этому со стороны Запада является не чем иным, как угрозой самому нашему существованию. Никакой войны и даже конфронтации ни с кем мы не хотим, однако не можем и не имеем права отказаться от собственного пути, от своей истории и законов своего развития. Это было бы предательством самих себя, предательством всех поколений нашего народа — и предков, и будущих потомков. Поэтому не нужно считать наши нынешние требования ультиматумом или позицией для торга — это просто констатация факта, подведение черты под сложнейшим периодом нашей постсоветской истории и декларация о возвращении исторической России и ее уверенности в собственном будущем. В год 300-летия провозглашения России империей (коей она была и до этого) и 30-летия крушения СССР такое напоминание более чем уместно.

Алексей Юрьев

Вот и Гитлер "возвращал своё". Не довозвращаться бы.

Александр Мамедов

Вот сравнил.Ты в своем уме.Что все побросать?

Алексей Юрьев

И Гитлер не хотел бросать земли, где живут немцы. Ни Эльзас, ни Лотарингию, ни Судеты. А дальше процесс пошёл уже независимо от его желания. Только немцы -это конгломерат очень близких народов, их легко сплотить, поэтому Германия потом восстановилась почти в тех же границах. А большая часть России Россией себя не ощущает. Давно ли Уральскую республику превозглашали? Поэтому тут результаты "возвращения своего" могут обойтись гораздо хуже. А так, конечно, Россию жалко. В ней было много хорошего.

Александр Мамедов

Что уже все хотят что?

Александр Мамедов

Одним словом, если перевести все требования «проекта» с дипломатического на человеческий язык, Америке предлагается убраться за свои Геркулесовы столбы и сидеть там на своих «островах» по возможности тихо. А де-факто (вне того, какой ответ на эти предложения последует), что «американский мир» как таковой для России перестал существовать. Если кому-то кажется, что краски здесь сгущены, пусть внимательно перечитает статьи договора. Мы же кратко вспомним предысторию этого эпика.

Александр Мамедов

Врач: выявленный у Чубайса синдром Гийена-Барре ведёт к необратимым последствиям www.mk.ru / 1 августа в 3:56
Синдром Гийена-Барре, выявленный у бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, ведёт к необратимым последствиям

Василий Стеклов

Русские и близкие к ним народы, берегите друг друга и поддерживайте друг друга. Добивайтесь управления национальными кадрами!

Геннадий Коновалов

Перегнать португалию и слетать на Марс, подарить батут Маску, сделать НАТО покорным, а Украину свободной от НАТО.

Серафима Аркадьевна

Понятно,опять перестройка,ускорение и гласность..

Геннадий Коновалов

А гласность не помешала бы.

Серафима Аркадьевна

Нельзя...

Геннадий Коновалов

Да можно, проходили уже.

Серафима Аркадьевна

Было такое...

Геннадий Коновалов

И было не плохо.

Анна

По моему уже просто выжить. Завтра гарант нажмёт ядерную кнопку и все идеи закончатся

Natali Ник.

дожить и посмотреть... а вдруг и у нас комика выберет народ, типа Галкина, например)))

Семен Отмахов

не получится...читала закон о захоронениях массовых?

Серафима Аркадьевна

Читала..

Семен Отмахов

ну,готовься спать в траншее

Серафима Аркадьевна

Хорошо что не в канаве..

Подрыв Устоев

Ну, переживут, и что, счастливыми станут?

Серафима Аркадьевна

Все может быть...

Подрыв Устоев

Ото ж... Нашли врага.

Серафима Аркадьевна

Не врага,а компрадора..

Подрыв Устоев

Ага, слово любимое...

Серафима Аркадьевна

А главное звучит красиво.😊

Подрыв Устоев

Это да.

Ванюшин Вениамин

Выжить как- нибудь можно и без гаранта

Серафима Аркадьевна

Вполне..

Юрий

В статусе у идее написано «в поиске»

Вера Сергеевна

А будет лучше ,Серафима Аркадьевна ?

Серафима Аркадьевна

Не уверена,что лучше,но хуже думаю не будет...

Вера Сергеевна

Совсем не уверена в этом .Не любят Россию ,нас ...веками ...

Николай Скороходов

..дай бог ему здоровья и выдержки..

На
Наблюдатель

дай бог ему крепкого здоровья!!

Ко
Колючка

И ПФРу козью морду показать😀

Natali Ник.

говорят со следующего года его разгонят... точнее сольют с ФСС

Ко
Колючка

Сегодня прочитала об этом в новостях, что в течение года сольют, но не факт, что меньше воровать станут. От ФСС какая польза? раньше хоть путевки на отдых оплачивали, а сейчас одни больничные ,на которые мало кто ходит, пока совсем не сляжет

Natali Ник.

сольют... вот хорошо бы))) а то объединят и еще спиногрызов добавят...

Ан
Андрей

он не гарант, а ее нарушитель

Elvis Costello

у какой нациии ????🖼

Языческий Кот

обмануть пенсионный фонд )))

Игорь Фолимонов

У меня нет никаких идей

Серафима Аркадьевна

Совсем нет?

Игорь Фолимонов

Совсем

Леди Мила

а толку? Лучше не будет

Серафима Аркадьевна

Тоже верно...живем по принципу-не было бы хуже...

Леди Мила

Да, вот так и выживаем

Андрей

не сдохнуть от ковида!