Светлана Ли

Наш образ жизни - судьба или стечение обстоятельств?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Образ жизни ... создает себе сам человек .Не верите? на условия сошлётесь ? Тогда почему в отличных условиях вырастает не отличный человек ...В трудных условиях -стойкий по жизни Человек !Выходит ,что сами мы формируем свой образ жизни ,стало быть и судьбу Стечение же обстоятельств -может слабого добить ,сильный выдержит и больше закалиться ))

Котэда

наш образ жизни создает партия большинства. Единая Россия- сегодня, КПСС- вчера

Светлана Ли

Вот не повезло человеку родиться в любящей семье. Много знаете случаев, когда дети-бродяжки стойки и людьми вырастают? Тут уж кому как повезёт. А это везение - и есть судьба

Котэда

только партия может направить человека на путь истинный

Светлана Ли

Ну, тут ты перегнул, Коть

Котэда

да? ну не знаю. А кто ж нами рулит и показывает дорогу7

Котэда

вот и я о том

Прохор П

Судьба зависит от нашего выбора. Работа есть выбор, покупка есть выбор. Знакомство , есть выбор. а дать не дать, тоже выбор. Это я на вскидку сказал, а вся наша жизнь состоит из выбора. Вовочку спрашивают, ты любишь нашего президента? Конечно люблю, как своих родителей. Почему? Так родителей же не выбирают.

Василий Комышний

не существует стечения обстоятельств. То что мы принимаем за стечение обстоятельств есть лишь наше слабое понимание мира. "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Дм
Дмитрий....

Бытие влияет на сознание,или сознание на бытие ?....человек сам кузнец своей судьбы...или это стереотип ...ограниченое убеждение ?

Константин Васильев.

Однозначного ответа не будет....Сам человек и образ его мышления,его силы воли и поставленные цели,вот это и есть выбор судьбы.

Константин Васильев.

Согласен с вами.Здесь ни кто не решит проблему,а только сами мы,и выбор только за самим собой.....

Светлана Ли

Предположим, Вас мобилизуют на фронт. Вы не хотите умирать и не видите смысла в жертвах. Как поступите?

Константин Васильев.

Понятно.....Все зависит от характера человека....(я пошел бы,о себе все) не пойду,предатель и изгой в этом мире,не пойду -тюрьма и пр...)пятно на всю жизнь и карьеры ни чего....эмиграция.....не по мне.....Это только о себе не более.

Светлана Ли

Но в этом случае Вы уже не вольны распоряжаться собой

Константин Васильев.

Увы,контракт подписан все исполнять от и до,на все время которое выбрал.....

Южный Кот

«Посеешь поступок, пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу»

Сергей Евдокимов

"...наш...", "...образ жизни...", "...судьба...", "...стечение обстоятельств...", - просто набор ПОНЯТИЙ!... Ни о чём...😆

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня только услышала: душа и судьба. От души исходит наше поведение, которое формирует судьбу

Светлана Ли

Интересно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И еще. Смысл поисков души- найти то состояние успокоения, созвучного своей природе. Чтобы тело не болело, надо устранить утечки энергии- нецелесообразный расход энергии.

Светлана Ли

Сложно все как

Далеко Не Идеал...увы(

Но это так. Разделение на тело и сознание условно. Тело- створоженное сознание. Структура тела структурирует сознание. Мы привыкли только думать наоборот. О психосоматике. Хотя и говорим автоматически: В здоровом теле здоровый дух. И это верно. Если тело фонит (болеет), не будет успокоения души

Далеко Не Идеал...увы(

Чтобы тело и душа не болели, надо собрать внутренние структуры. Здоровье- это путь. Не статика.

Бабайкин Юрий

Скорее стечение обстоятельств...а с другой стороны из таких стечений складывается судьба🤷‍♂️

Светлана Ли

Вот хорошо сказали

Бабайкин Юрий

Просто мысли...

Валерий Рудаков

скорее стечение-вот что творится с 1917 года-всех раскидало куда не попадя да и сейчас не лучше

Светлана Ли

Кого раскидало?

Валерий Рудаков

НАРОД русский кого же ещё и после 1991 года то же и сейчас из Донбасса

Светлана Ли

То же самое во всем мире происходит. Люди мигрируют

Валерий Рудаков

я ВАМ про СССР и Россию ВЫ мне про ПИДОРОВ из запада-да и хрен на них

Светлана Ли

И востока тоже. И азиаты мигрируют. Все перемешались. Разве это плохо?

Валерий Рудаков

ну вот опять двадцать пять

Чио-Чио-Сан

Творение наших рук и ума, которое мы называем судьбой, чтоб себя не обвинять в своих ошибках

Светлана Ли

Красивую отмазочку нашли

Чио-Чио-Сан

😁Но свою жизнь мы сами куём, творим и ваяем. И сценария готового нет, и никто не режиссирует

Владимир Леннон

Наша жизнь - судьба, а образ, создаваемый нами самими - подчинён стечениям обстоятельств)))

Евгений Антонюк

чтобы человек не делал, он либо ради удовольствия делает, либо уходя от неприятностей

Ге
Георгий

Судьбой можно назвать место появления на свет, родителей остальное - от себя зависит.

Мистер Бин

Все зависит от место проживание и вероисповедения и национальных обычаев

Светлана Ли

Это Вы открытие сделали прям

Мистер Бин

Не не никакое открытия только то что есть

Алексей Голофаст

мы живем как мыслим, а мыслим как живем....непреложный хакон ментальный)

С Э М

Мы сами вершим свою судьбу) Выбирая или создавая себе обстоятельства)

Светлана Ли

Решил начать жизнь с чистого листа, но судьба завернула в него рыбу.

С Э М

Вот оно обстоятельство))

Ал
Алексей

карма . то что создаали наши предки а мы своим потомкам закладываем

Янг Николсон

судьба, но в некоторых случаях, 🖼стечение обстоятельств

Вовочка Бакка

Наш образ жизни - это материальное воплощение нашего интеллекта.