Владимир Колпаков

Что такое предательство ? Как я понимаю - это подставить друга или объегорить его. С этой точки зрения , является ли курортный роман предательством ?

Ответы
Нина Архипова

Курортный роман - это не предательство. Это приключение. Увлекательное, короткое, яркое и не предполагающее продолжения. Помните у Марины Ивановны Цветаевой: Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?

Любовь Шапошникова

Это как ваш "друг" эту ситуацию воспримет. А чтоб точка зрения была в фокусе, отправьте жену на курорт и пусть она заведет там курортеый роман. Тогда дадите оценку.

Тамара Фешкова

вы понимаете если подставить друга а курортный роман не подставляет жену.как вы думаете это не предательство? или может быть все познается в сравнении

Владимир Колпаков

Здесь конечно много тонкостей

Тамара Фешкова

но вы со мной согласны?

Владимир Колпаков

Мне трудно ответить

Тамара Фешкова

А почему это было с вами?

Лариса Стронская

...ну если вы "объегорили" свою супругу закрутив курортный роман, то... предали её... А сознаетесь - подставите себя...Как ни крути - это предательство!

Надежда Полюдина

Если есть супруга, то роман на курорте без продолжения - измена, а если с продолжением - предательство. Я так воспринимаю.

В*
Василиса *****

с подругой дружила - 33 г. когда случилась беда- подруги рядом не было.... равнодушие к моей беде.....больше не дружу.......

Владимир Колпаков

Это как раз подходит под определение

Светлана

Это когда сознательно за спиной роешь яму другому, преследуя только личные интересы, в ущерб другому человеку.

Владимир Колпаков

Согласен

Muza

Если у обоих супругов на это одинаковые взгляды, то ничего страшного. А по общим меркам, измена, предательство.

Ирина

а в курортном романе вроде любовь обычно..вряд ли влюблённые на курорте будут друг друга подставлять..

Анастасия

предательство это подрыв доверия, не важно друг это или родственник или вторая половина

Людмила Кржисецкая

во-первых, это отсутствие внутренней культуры, а во-вторых неуважение к своей половинке

Владимир Колпаков

А если это не половинка ? А дети есть

Людмила Кржисецкая

если половинки нет, то причём тут курортный роман и предательство? Чтобы совесть была чиста и на сердце был покой, нужно тылы почистить, а затем "гуляй Вася вальсом"

Ольга

Мужчина не считает себя предателем - такова его натура, а женщин - считают.

Arkadii Gurevich

если кто то с тобой становится счастливее никакого предательства нет

Людмила Макарова

Если просто флирт-тонет,а если больше,то да,предательство.

Светлана Потемкина

Если про него ничего не рассказывать,то не предательство.

Римма Топилина

А чтоб не было таких романов нужно с любимой ехать

Владимир Колпаков

Под присмотром

Римма Топилина

всегда есть выбор

Игорь Фолимонов

Я вообще негативно отношусь к курортным романам

Владимир Колпаков

Большинство так пишет

Олег

Я думаю в этом случае каждый знал за чем шёл.

Галина Седова

Ну если у Вас с женой уже только дружба....

Юрий

Конечно..супруга(супругу) же предаешь!!((

Владимир Колпаков

В чем ? Из семьи не уходишь , жизнь продолжается

Юрий

А по вашему- спать с другой бабой,будучи женатым- -это не предательство?странное у вас представление о верности и чести..

Владимир Колпаков

Представление мое - это мое дело . Я здесь спрашиваю , а не навязываю

Юрий

Ок