Мударис Ибрагимов

Самозванец - это тот, который называет себя тем, кем в действительности не является, не подтверждая делом, соблюдением. А вы как считаете?

Ответы · страница 11
Таисия Леонова

МОЖЕТ ОН ПРОСТО МЕЧТАТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ....

Мударис Ибрагимов

У него нет ничего своего, у него пустые мечтания...

Таисия Леонова

ВОЗМОЖНО...МЕНЯ ИНОГДА ТОЖЕ ЗАНОСИТ ПОМЕЧТАТЬ

Мударис Ибрагимов

Так, вы не мечтайте, а осуществите в жизнь счастье, достойный образ жизни, принимая единственно верную религию Ислам и соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой абсолютная Истина.

Юля Воронова

Это тот,кто присваивает себе чужое имя....

Мударис Ибрагимов

И я о том же, говорит, что верующий, а сам игнорирует Своего Творца, не соблюдая.

Людмила Федорова

Могу только согласиться с вашей теорией!

Мударис Ибрагимов

Согласна, значит верность Ему - Творцу миров, принимая и соблюдая религию по Его Книге...

Светлана Фурниченко

это тот кто припёрся, а его никто не звал.

Светлана Заболотских

Самозванец - это тот кто украл чужое имя.

Светлана Заболотских

Ритуал - - исторически сложившаяся форма неинстинктивного предсказуемого, социально санкционированного упорядоченного символич. поведения, в к-рой способ и порядок исполнения действий строго канонизированы и не поддаются рациональному объяснению в терминах средств и целей. С понятием Р. тесно связаны понятия "церемония", " обряд ", " обычай ", " этикет ". Нередко эти термины используются как синонимы , однако предпринимались многочисл. попытки их разграничить. Одной из важнейших проблем исследования Р. была проблема его определения. Большинство исследователей рассматривали Р. как категорию поведения, религиозного по характеру и преследующего религ. цели. Р. определялся как религ. практика (У. Робертсон-Смит, 1889), "правила поведения, к-рые предписывают, как человек должен себя вести в присутствии священных объектов" (Дюркгейм, 1912)

Светлана Заболотских

Ритуал - (лат. ritus - священный обряд ) - разновидность обычая или традиции ; исторически сложившаяся или специально установленная норма поведения, в к-рой форма исполнения действий строго канонизирована, лишена (или постепенно лишилась) непосредственной общественной целесообразности и имеет лишь символическое значение . Р. - это обрядовые церемонии демонстративного характера , совершаемые часто в торжественной обстановке, имеющие своей конечной целью внушить людям определенные социальные чувства (о всемогуществе и величии власти, о нерушимости данных обязательств, о неприкосновенности существующих отношений и т. п.). Особое значение обряды имеют в религии, где служат для укрепления религиозных чувств верующих. В эксплуататорском об-ве Р. служат средством эмоциональной обработки сознания трудящихся масс, воспитания их в духе покорности существующим устоям. В социалистическом об-ве Р. имеют довольно ограниченную сферу действия, обычно практикуются в особо торжественных случаях жизни об-ва и человека -во время празднеств, при вступлении в брак и т, п. Осн. же направлениями общественного воспитания становятся развитие в массах высокой коммунистической сознательности, выработка в людях глубоких убеждений, основанных на творческом усвоении идей коммунистической нравственности. В совр. буржуазной этикет существует т. зр. (М. Макдональд), что все содержание морали сводится к общепринятому Р. Такая т. зр. выхолащивает из нравственности момент целенаправленности и сознательности, игнорирует ее социальное значение, видит ней лишь внешнюю форму и по этому представляет собой крайнюю степень формализма в морали.

Светлана Заболотских

Ритуал (лат. ritualis — обрядовый, от лат. ritus, «торжественная церемония, культовый обряд») — совокупность обрядов, сопровождающих религиозный акт, или выработанный обычаем или установленный порядок совершения чего-либо; церемониал. Намаз - ЭТО РИТУАЛ.

Мударис Ибрагимов

Это у язычников, сектантов, у мазхабистов ритуал, а в Исламе Намаз - это веление Всевышнего Аллахьа, а совершение его - это повиновение Ему, соблюдение Его Закона.

Светлана Заболотских

ЭТО ВСЕ НАЗЫВАЕТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ -РИТУАЛ!

На
Надежда

Тот, кем в действительности не является.

Мударис Ибрагимов

Да, и я о том же. Он говорит, что верующий, а сам восстает против Него, не соблюдая.

На
Надежда

У каждого должа быть Вера, надежда и любовь!

Мударис Ибрагимов

Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...

На
Надежда

Это уже философия. Это не комне

На
Надежда

Раз это факт, значит он неоспорим! И не будем оспаривать.

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому!
Прими Ислам целиком, полностью, будешь счастливой в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам... есть только выигрыш!
Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа и будешь уважаема и дорога...
В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, им дан разум и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или
искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных - праведных" (сура 2, аят 2). И только та, которая приняла это Писание Аллаъьа, и присягала в верности Аллахьу, считается мусульманкой - послушной и покорной своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарной, соблюдая Его Законов. Му'мина - верующая это та, которая не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллахьа, как Он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллахьа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарной к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Анна Xмелёва

На это есть определение данному термину

Анна Xмелёва

Лицемер здесь не подходит я считаю

Мударис Ибрагимов

Тогда самый раз, то, что написано

Наталья Аниткина

тот, который называет себя чужим именем

Мударис Ибрагимов

Это прежде перед своим Творцом.

Cergej Talanov

это все политики и депутаты всех мастей

Мударис Ибрагимов

для этого необязательно надо быть депутатом, его выбирает сам народ. Самозванец - это прежде говорящий о себе верующим, а в самом деле игнорирующий своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге.

Надежда Полюдина

Конечно. В истории много было таковых....

Елена Евченко

Сам явился, сам ушел, "свобода попугаям"

Мударис Ибрагимов

Это прежде перед своим Творцом...

Мударис Ибрагимов

Говорит верю в Него, а сам не верен к Нему, не соблюдая игнорируя Его - Творца миров.

Елена Евченко

Простите я не настолько фанатична, бог должен быть в душе

Мударис Ибрагимов

Почему надо быть фанатичном, чтоб быть верным Ему, соблюдая и не соблюдая игнорировая Его это как Он в душе?

Игорь Шумейко

Это тот-кто назвался другим человеком.

Игорь Шумейко

Я не доказываю,а пробую пробудить человека,он сам должен постигать,так-как живёт в заблуждении. Считаете себя лучшими-это уже грех,но Вам это трудно понять.

Мударис Ибрагимов

Истина - она очевидна, проста, чётка и ясна, что в Книге Всевышнего Аллахьа, абсолютная Истина и по этому она действительна, жива, свежа во все времена и доступна, понятно каждому. А заблуждение порождает безответные вопросы, философии, выдумок, у которого нет основа. Вот по этому у него нет четкого объяснения, а кто по нему, тот только в утопии...

Игорь Шумейко

Ограниченность людей тоже проста,вот Вам и кажется,что ваше выше и нету ничего больше.Удачи Вам.Лучше нам закончить,а то если больше скажу и Вы не поймёте,то я виноват буду ,что Вас уничтожат Поймите я за Добро.

Мударис Ибрагимов

Вы ещё ничего не привели своего, а у нас есть достойное, что предложить и на том сами, на Истине. Есть мир Джинов и они не страшны, так, как от них Всевышний Аллахь защищает. А так, боятся ничего, когда Всевышний, Всесильный Аллахь. Добро - это благодарность своему Творцу, жизнь по Его закону, соблюдение религию по Его Книге в которой веление к добрым деяниям и удержаться от злодеянии.

Мударис Ибрагимов

Истину нельзя скрывать. Если там уничтожение верующих, то это уж зло от заблуждении, мечта сектантов..

Сергей Фалендыш

Самозванец это тот кто сам себя назвал

Мударис Ибрагимов

И я о том же, и в Книге Всевышнего Аллахьа так же, что он обманывает, только самого себя приводя всякие причины для оправдании своего не соблюдения религию по Книге своего Творца.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 8. И из (числа) людей (есть те,) кто говорят: «Уверовали мы в Аллаха и в Последний День [День Суда]». Но они не являются верующими. [Это лицемеры, которые внешне верующие, а в своей душе неверующие, не соблюдающие.]
9. Они [лицемеры] пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и (сами этого) не чувствуют.
10. В их сердцах [душах] болезнь [сомнение]. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них – мучительное наказание за то, что они лгут.

Валерий Иванов

Ну тогда наши депутаты все самозванцы

Мударис Ибрагимов

Каков народ, таков и они, ведь их народ выбирает.

Мударис Ибрагимов

Каждый ответственен, прежде за себя, за свои деянии.

Саша Ветер

я бы сказал "лицемер" , но не мне судить

Мударис Ибрагимов

Да, уже решение принято...

Галина Николаева

кого не просят. а он вставляется везде

Галина Николаева

да ладно придираться. смысл понял же

Макпал Баткалова

👍так же и жаль что таких валом 😡

Жанна Шарова

Блажен,кто верует.Тепло ему на свете.

Мударис Ибрагимов

Кто верует, тот соблюдает религию по Книге своего Творца

Тахир Нурахунов

кто судит других значит и сам в греху

Мударис Ибрагимов

Это не суд, а вопрос, прежде самому читателю, лично

Ольга Ракеть

Правильно. А что, есть другие мнения?

Ольга Ракеть

Тоже правильно. Соглашусь.

Мударис Ибрагимов

Соглашаетесь соблюдать религию по Книге своего Творца?)

Ольга Ракеть

Я сама живу по - божески. с Богом в сердце, а не в храме, поклоны бью.

Мударис Ибрагимов

По Нему - это по Его Книге, соблюдая всех Его велении, всегда и везде.

Мударис Ибрагимов

Куръэн 98 : 5. (Они разделились по своей злобе и зависти), а (хотя) было повелено им только служить Аллаху, делая исключительным для Него Веру [поклонение и служение] как ханифы [доисламские единобожники], совершать молитву (так, как повелел Аллах), давать обязательную милостыню [закят]. Это [признание поклонения и служения только Аллаху, своевременное исполнение молитв, выплата обязательной милостыни нуждающимся рабам Аллаха] – вера прямоты [Истинная Вера и Закон Аллаха]!