Мударис Ибрагимов

Самозванец - это тот, который называет себя тем, кем в действительности не является, не подтверждая делом, соблюдением. А вы как считаете?

Ответы · страница 6
Alexander Gorbachev

Иногда самозванцем называли того кого не желали видеть в своих рядах.

Мударис Ибрагимов

Он не зависит от кого либо... если называет кто либо не по адресу, то это ихняя проблема. В Исламе призыв всех, в том числе и лицемеров к исправлению своих заблуждении, ошибок. Я сам исправился после того, как мне один старший брат по религии сказал, что не совершение намаза - это лицемерие.

Григорий Терещенко

Это неожиданный гость: его не звали, а он припёрся.... Сам себя позвал....

Мударис Ибрагимов

Гость - это подарок, надо его принимать достойно. У него есть права данный Всевышним Аллахьом. Встречать и провожать достойно - это обязанность каждого.

Майра Альжанова

Человек который объявил себя тем, кем в действительности не является.

Мударис Ибрагимов

И я о том же. Он объявил себя верующим, а сам игнорирует своего Творца, не соблюдая религию по Его Книге.

Ирина Р

Это тот кто занял чужое место, ему не предназначенное,обманным путем.

Мударис Ибрагимов

САМОЗВАНЕЦ - ЭТО ТОТ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ТЕМ, КЕМ ОН В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ЭТО КАСАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕМ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА - ВЛАСТЕЛИНА МИРОВ, СЧИТАЯ СЕБЯ МУСЛИМОМ - В ПЕРЕВОДЕ - ПОКОРНЫМ, ПОСЛУШНЫМ, В ИСЛАМЕ, БЕСПРЕКОСЛОВНО, ИСКРЕННО СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПОЛНОСТЬЮ В ПОВИНОВЕНИИ, КОТОРЫЙ ПОВИНУЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО УСЛЫШИТ ЗАКОНЫ АЛЛАХЬА, ПО ЕГО КНИГЕ, НЕ РАСКОЛОВ ЕГО РЕЛИГИЮ НА ВСЯКИЕ МАЗХАБЫ - СЕКТЫ - ПАРТИИ - ТЕЧЕНИИ, ТЕМ САМОМ НЕ ИЗВРАЩАЯ ЕГО РЕЛИГИЮ АЛЛАХЬА, КАК МУШРИКИ - МНОГОБОЖНИКИ, ЗНАЮЩИЕ ТОЛЬКО ГРЯЗИ;
КОПАТЬСЯ В ГРЯЗИ; УНИЖЕНИИ, ОСКОРБЛЕНИИ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, СПЛЕТНИ, СКВЕРНОСЛОВИЕ,
ДОНОС, КЛЕВЕТА, ОБМАН, ПОДХАЛИМСТВО,ЗЛОДЕЙСТВА....,У КОТОРЫХ НЕТ НИЧЕГО ДОСТОЙНОГО, НАЗИДАТЕЛЬНОГО И СОЗИДАТЕЛЬНОГО И ОДНИ МЕРЗОСТИ ОТ БЕССИЛИИ 6:153. 6 : 159. 7:3. 30:31, 32.

Азамат Шарип

Самозванец-это тот, который выдаёт себя за другого и рушет его статус

Мударис Ибрагимов

Да, например называя себя мусульманином извращает религию Ислам, не соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, тем самом издевается над всеми настоящими мусульманами, а прежде над своим Творцом. Ведь он называя себя мусульманином представляет Ислам и мусульман.

Леся Голик

Это тот, кто сам себя назвал. А если подумать, то наш мозг - самозванец!

Мударис Ибрагимов

Это смотря на направлении. Человеку дано свободомыслие.

Та
Таня

маненько не так. самовыдвиженцы на чиновничьи места тоже самозванцы.

Владимир Фролов

Это тот, на кого никем не налагались регалии, но присвоив их себе сам.

Людмила Меркулова

ну да.. он не тот за кого себя выдает... типа гоголевского ревизора...

Макс Претор

Тот, кто выдаёт себя за другого человека, присвоив его имя, звание.

Мударис Ибрагимов

Это прежде перед своим Творцом, не соблюдая игнорируя, говорить, что верю

Александр Дедюхин

он выдает себя затого человека катори есть уже вот кто самазванец

Arkadii Gurevich

САМОЗВАНЕЦ ЭТО ТОТ КТО СТАЛ КЕМ ТО НЕЗАВИСИМО ОТВЫБОРА ОКРУЖЕНИЯ

Мударис Ибрагимов

Да, он среди всех, в угоду всем

Arkadii Gurevich

ЕСЛИ В УГОДУ ВСЕМ ЭТО НЕ САМОЗВАНЕЦ

Андрей Власенко

Думмаю правда а смысл говорить что ты летчик а самолета боятся...

Мударис Ибрагимов

Все Книги в оригиналах от Одного, Единого Всевышнего Аллахьа. Ислам раньше по ранними Книгами, а теперь по Куръэну. Прежде иудеи и христиане ушли из религии, из Покорности = Ислама, не соблюдая религию по Библии и выдумывая всяких сказок и философии. Только мусульмане, соблюдающие религию по Куръэну остались на Истине, в верности и в покорности Ему - в переводе на гарабский в Исламе.

Андрей Власенко

Вы заблуждаетесь мои друг я вам еше раз говорю посмотрите историю с самого начала и Вы убедитесь что я прав...

Мударис Ибрагимов

Куръэн 2 : 213. (Сначала) [от эпохи праотца Адама до пророка Нуха (Ноя)] люди были одной общиной [у всех у них была одна Вера – Ислам], (но затем людей стало много, и они разошлись во мнениях, и возникла потребность человечества в посланниках от Аллаха) и послал Аллах пророков вестниками [которые возвещали радостную весть тем, которые стали покорными Аллаху, что им обещан Рай] и увещателями [которые предостерегали тех, кто стал неверующим и кто ослушался Аллаха, что им обещан Ад] и ниспослал с ними [через пророков] Писание [Свои книги] с истиной [такой, которая содержит только истину], чтобы рассудить между людьми в том, в чём они разошлись (во всех вопросах веры и жизни). А разошлись в отношении её [книги Аллаха] только те (общины), которым она была дана, после того как пришли к ним ясные знамения (которые указывали на истинность посланников), по злобе [вражде] между собой. И Аллах вывел тех, которые уверовали, к той истине, относительно которой они [те, которым была дана книга] разошлись по Его дозволению. И Аллах ведет, кого пожелает, к прямому пути [помогает тому, кому пожелает, из числа Своих рабов, следовать истинным путём]!

Андрей Власенко

Послушай брат ты истокию не всю знаешь поверь мне ты ее не хочешь знать если бы ты хотел ты бы давно все понял с уважением Андрей...

Мударис Ибрагимов

Ислам в переводе Покорность Творцу миров и логично, все Его творении покорны Ему и все по Его мудрому закону, с первого Его творения. А людей Он создал намного позже, а до людей все в Исламе = в покорности Ему; вселенная, ангелы... Людям дано выбор; бить покорным Ему и в Рай или иначе в Ад. Для этого им дано разум, мышление. ... Об этом рассказ во всех Книгах Всевышнего Аллахьа..

Galina Dudorina

либо ГЕНИЙ..либо лжец. не видевший никого кругом.тупой гордец!!!!!

Ирина Лужнова

полно таких, кто назвался "муж" и "жена".......не подтверждая делом

Мударис Ибрагимов

Только в Исламе настоящие...

Августина Крылова

Неважно подтверждает или нет. Достаточно первой составляющей.

Мударис Ибрагимов

Так, на то и он есть самозванец, иначе его не узнать

Елена Можарова

Да, я согласна, что это человек, который себя выдаёт за другого

Мударис Ибрагимов

Вот именно, он говорит, что верующий, а сам отрицает веру не соблюдая религию по Книге своего любимого Творца и по этому у него только на устах вера...

Сергей Ерёмин

да конечно я ведь не австралийский абориген,а просто так,☺️

Cветлана

Может и подтвердить делом, просто сам пришел без приглашения.

Мударис Ибрагимов

Это прежде перед своим Творцом..

Мударис Ибрагимов

говорящий верующим, но сам игнорирующий Его, не соблюдая

Зимфира Миннигалина

Из истории, да. А в современном мире "самозванец"-это выскочка.

Мударис Ибрагимов

Это прежде перед своим Творцом