Екатерина

🖼
Сэр Артур Конан Дойл шутки ради выбрал адреса 12 самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: «Все выплыло наружу. Скрывайтесь». На следующий день все 12 банкиров исчезли из Лондона. Фактом своего бегства все они признали преступный и антиобщественный характер своей деятельности. 🖼
__________

Нужное чтение. 1000 новых интересных фактов для ума и развлечения.Е.В.Мирочник
Интересно, как люди выдерживают тайну своих преступлений? Это же, как камень на шее, как бомба, которая ждёт ....

Ответы
Al
Ali

у каждого своя скелеты в шкафу, а тем более у банкиров, во все времена, они дело с большими деньгами имели, а там и так все нечестно, если мягко сказать…

Екатерина

неужели можно быть счастливым, зная что тебя могут в один момент прижать к стенке и кишки размазать по ней..

Al
Ali

не все операции были чисто криминальными, можно было делать и такие , как назвали бы сейчас, на грани хозяйственного риска … за эти операции стены обычно чистыми были ( пользуясь вашей формулировкой) ….

Екатерина

не буду спорить...я вообще не знаю эту область промысла...

~E
~ Eva Lansca ~

Многие не выдерживают. И перед смертью "вываливают" на тех свои тайны , кто рядом ( читала рассказы ошарашенных медсестёр и медбратов)

Екатерина

да..ин тересно....

Валентина Мишняева

Не у всех это камень на шее. Вон, Чикатило, был учителем, хорошим семьянин ом.

Екатерина

Я говорю о здоровых пока людях...

Валентина Мишняева

А мне думается, что практически каждый может быть ненормален в чем то. Ну нет полностью здоровых.

Сергей Маркелов

А наши банкиры чем-то отличаются от прежних?(кроме своей жадности)

Екатерина

не знаю..

Николай Скороходов

..есть срок давности .. потом некоторые сознаются в преступлении..

Екатерина

если Совесть жива...

Марат

Это примерно как, нет здоровых людей, есть недообследованные.

Екатерина

Да, Марат, мы все имеем изъяны души, которые, как правило, растут при деньгах).

Марат

У больших денег всегда есть оттенок криминального.

Екатерина

Да...какая скука их считать и беречь))) и так всю жизнь...Застрелиться можно)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Им всё равно. У них нет страха перед законом.

Екатерина

есть..раз смотались..

Vadim Denisevich

Так и сейчас не изменилось ничего! 🤣

Екатерина

но почему......ведь столько трагедий тому пример?

Vadim Denisevich

Круговорот жизни! Все было и будет вечно! Пока живо человечество.

Ростислав Туманский

Спасибо за интересный факт.

Екатерина

)))

Сергей Греков

Слышал, от части уважаю.

Сергей Греков

Катюш, почти слеза.

Екатерина

)))

Сергей Греков

Вы очень изящная натура.

Екатерина

Это просто Вы тонко-чувствующий других))

Сергей Греков

Катюша, в этлм вас ее

Сергей Греков

Не прейвзойду, к тому что вы умница, еще и красавица.

С Э М

Наших этим не проймешь

Екатерина

кого совесть пронять не может, того УК останавливает..

С Э М

Будем надеяться

Александр Чайка

Молодец Конон Дойль.!

Екатерина

попугал..

Александр Чайка

пуганул

Карен Лорис-Руссо

Да, жёстко он их😁

Андрей Климентов

☺️