Жоржик

В семье не без уродов...это правда?

Ответы
Мир

Мужчины различные в жизни встречаются
Вот только писать о них не получается.
Все же попробуем, может получится
Вам рассказать о немногих лишь случаях...

Мужчины бывают - пусики, котики,
И казановы и желторотики,
Со взглядом колючим мужчины-штыки
Но все они просто, увы, мужики!

Можно уснуть с мужиком-одеялом
Можно бояться мужчину-амбала
Мужчине-как-пуфик - на шею садиться
И на мужчину-диван положиться

Мужчина-огонь разорвет нам одежды,
Потом мужик-сволочь - обманет надежды
Мужчина-жуан принесет нам цветы,
Мужчина-развод возведет к нам мосты.

И как ни крути на помине легки
Еще и такие у нас мужики:

Мужчина-козел - с идиотской бородкой,
Мужчина-романтик - с бутылкою водки.
Мужчина-тюфяк и мужик-"твою мать"
Мужик-дымоход и мужик-"дай пожрать"

Но рано еще подводить нам итог
Ведь в жизни бывает мужчина-как-бог!
В нем все идеально, но как ни крути
Где же такого мужчину найти?

Елена Евтух

Не правда. Урод это старший сын стоящий во главе рода, стоящий у рода. Поэтому если в семье нет сына, она без урода. Искажение смысловой нагрузки слова отождествляет слово урод с физическими или моральными отклонениями у человека.

Се
Сергей

если ты считаешь себя в семье уродом то это так и есть а если считаешь в своей семье кто то другой урод то это не по христьянски да и себя считать тоже не по христьянски

Кирилл Романюк

Семья - это счастье, которым Бог нас отделил. В семье не должны быть уроды, да вообще каждый из нас он особенный, прекрасный и сотворенный от Бога

Татьяна Алексеева

истинная правда. Толье=ко некоторые семьи - сплошь уроды и ублюдки, а один кто-то нормальный человек, а бывает и кардинально наоборот

Чио-Чио-Сан

Первоначально в этом выражении понимали не урода-кривого, косого, горбатого, а старшего сына, наследника, у РОДА, продолжателя рода

Алла Юзикеева

Чаще всего тот, кого считают уродом, не самый настоящий урод...уродами являются те, кто выглядит прилично...на людях...

Ирина Сабанова

Неправда. В нашей семье уродов не было. В других - не знаю. Да вообще меня окружают безуродные семьи.

Леонид Иванов

конечно правда. Урод устаревшее слово, - это первенец в семье, У РОДА. Его значение сильно исказили

Светлана Соколова

ну это очень грубо сказано всегда есть такой человек нам в наставления и в исправление

Ир

И не дай бог иметь какое либо отношение к этой семье..(которая с уродом)..🙂

Олег Иванович Яцына

Так говорит народная поговорка и нет оснований в этом сомневаться

Урал Нагимыч

истинная правда... те же проблемы и у народа, а еще и у государства...

Каблан Караев

в народе говорят пять пальцев неодинаковые, это по моему истина

Раиса Андреева

это в семье,где нет любви,кого угодно сделают уродом!Очень жаль

Ассоль)*

ну какое то же разнообразие должно же быть, а то скучно будет)

Ав
Автор

скорее в куче уродов нет нет да и проскользнет нормальный

Татьяна Енгалычева

Это не есть правда,если это так то это скорее исключение.

Марс Газизов

Не могу утверждать но видал и не мало где все нормально

Ол
Олег

100% так же, как и в каждом стаде есть паршивая овца .