Некто Из ...

Все, кто воплощаются, являются Аватарами, воплощением Божественных проявлений Бога. В чем же тогда особенность Рамы, Кришны, Будды и Христа? Почему мы с благоговением поклоняемся, обожаем и прославляем только их? Осознающие личности - это Аватары, неосознающие - люди.=обитатели своих болот беспросветной тупости?

Ответы
Евгений

Ты СВЕТА СКАЖИ-Почему они читают молитву ОТЧЕ НАШ _ А потом обращаются как РАБЫ ЗАЧЕМ? Это же не правильно

Некто Из ...

Все, кто воплощаются, являются Аватарами, воплощением Божественных проявлений Бога. В чем же тогда особенность Рамы, Кришны, Будды и Христа? Почему мы с благоговением поклоняемся, обожаем и прославляем только их? Осознающие личности - это Аватары, неосознающие - люди. Аватары осознают Атму, которая является Истиной. Так как вы забыли свое истинное "Я", вы живете с ощущением, что вы человек. Поскольку Божественность находится в Атме, люди, обладающие осознанием, почитаемы как Аватары. Подобно тому, как во сне вы забываете о своих многочисленных переживаниях во время бодрствования, так и родившись в этом мире в теле, вы забыли об осознании своей Атмической природы и своей целью ставите достижения только в этом мире сновидений. Поскольку Божественность находится за пределами бодрствования, сна и сновидений, за пределами времени, пространства и причинно-следственных связей, человек, осознающий божественную природу, без сомнения, может быть провозглашён Аватаром. Какой смысл чтить Аватара и считать священным день, когда Аватар принял человеческий облик? Послание Аватара должно родиться, должно стать живым, должно вырасти в вас, в вашем сердце,- это и есть день рождения, который вы должны праздновать.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1972 г.

Евгений

ты не ответила на мой вопрос Света

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Все, кто воплощаются, являются Аватарами, воплощением Божественных проявлений Бога. В чем же тогда особенность Рамы, Кришны, Будды и Христа? Почему мы с благоговением поклоняемся, обожаем и прославляем только их? Осознающие личности - это Аватары, неосознающие - люди. Аватары осознают Атму, которая является Истиной. Так как вы забыли свое истинное "Я", вы живете с ощущением, что вы человек. Поскольку Божественность находится в Атме, люди, обладающие осознанием, почитаемы как Аватары. Подобно тому, как во сне вы забываете о своих многочисленных переживаниях во время бодрствования, так и родившись в этом мире в теле, вы забыли об осознании своей Атмической природы и своей целью ставите достижения только в этом мире сновидений. Поскольку Божественность находится за пределами бодрствования, сна и сновидений, за пределами времени, пространства и причинно-следственных связей, человек, осознающий божественную природу, без сомнения, может быть провозглашён Аватаром. Какой смысл чтить Аватара и считать священным день, когда Аватар принял человеческий облик? Послание Аватара должно родиться, должно стать живым, должно вырасти в вас, в вашем сердце,- это и есть день рождения, который вы должны праздновать.
- БАБÁ
Божественная беседа, 23 ноября 1972 г.