Ир

Трубопровод на Индию пойдёт мимо Казахстана! Довы@бывались казахи...

Ответы
Николай

в Казахстане своего газа на тристо лет , разработки как тридцать лет не ведутся и плюс , Сила Сибири семь процентов за аренду в Казахстане остается , на х ещё один газопровод там ведь не только Индия , там Монголия , Пакистан , тоже хотят дешевле за газ платить

Ир

🙂

Сергей Т-В

а если посмотреть с другой точки зрения. через Китай в Индию- одно государство, через Казахстан- то там и УзбССр, и ТаджССР и КиргизССР, а там и Пакистан, и Китай и что еще страшнее -Афганистан

Ир

🙂

Madam Duval.

Ир а что за агрессия ,ты с теми кто в говно всех пиндосят ? В вашей стране народ норм , в нашей,даже на Украине, зачем так ? Мне укры тоже не нравятся, но сам народ норм .

Николай Александрович

Пущен обходной путь мимо России участка"Щёлкового пути" от Китая до Лондона с участием Казахстана.И опять казахи довыёбывались?

Ир

Посмотрим...

Николай Александрович

Да ходят уже поезда из Китая до Лондона через туннель под Ла-Маншем.Мимо нашей великой страны.Но вы смотрите,конечно.

Белый Тигр

Согласен, только им то мы чё плохого сделали?

Ир

Города построили, промышленность.. письменность дали..

Белый Тигр

И вот благодарность

Serg

И правильно! Нех им во всём помогать.

Ир

Через Туркмению будет проект реализован. Здравствуйте, Серёжа!

Serg

Доброго дня!!!

Ир

Ну, многовекторные казахи, улыбайтесь🙂

Serg

У для них Советский союз распахал целину, построил фабрики,заводы, дороги разведал залежи нефти, газа и нехилые месторождения других полезных ископаемых. А теперь потомки пастухов пальцы гнуть начали.

Ир

Ну так они сами да не способны к государственности, вернутся к обычаям предков- овец пасти..

Serg

Мда...орду прогнали шакалы остались

Игорь Трофимов

А через какую страну пойдёт ?

Ир

Да все к лучшему.. ясность всегда лучше сомнений..

Сергей Zабелин

Пф... Чем туркмены шибко лучше казахов?? Наоборот, беднее, и Россию сильнее не любят.

Игорь Трофимов

У туркменов меньше снобизма, или совсем нет.

Ир

Туркмены не поддержали санкции...

Виталий Антусевич

Он, уже есть. О себе позабод

Rafail Kanyukaev

Все риски нужно учитывать

Ир

Решения приняты: Туркмения оказалась на месте Казахстана... никто ж не возражает против многовекторности..

На
Надюфка

И что? А в чем проблема?

На
Надюфка

А че тебе Казахстан сделал ?

Южный Урал

Ничего просто мне по барабану через них или нет а отношение у меня к ним нейтральное

На
Надюфка

Ну тогда хрень не пиши ... сепаратист

Южный Урал

Ладно не буду

Midel Samson

Ладно не буду... И такое бывает?😂

Надежда Тихонова

Может,ещё переиграют?

Ир

Путин уже едет в туркмению

Надежда Тихонова

Поняяятно.

King Of Beasts

А вам какое дело

Ир

Большое! Я гражданин своей страны!

King Of Beasts

Индии?

Ир

России! А казахи сами выбрали свой многовекторный путь/ пасти овец..

King Of Beasts

Откуда вы знаете какой путь они выбрали?

Ир

Уже опубликовали решение! И Путин едет на переговоры в Туркмению! Казахстан не прошёл проверочку на вшивость.. а ведь именно Казахстану отворилось роль банкира стран ЕврАзЭс...

..

Темнят казахи.

Ир

Многовекторные же ж..

..

Говорят Назарбаев всех родственников и деток богатых родителей на Запад посылал учится. Сейчас они живут в Казахии.

Татьяна Морозова

🖼

Ир

Через Туркмению...

Татьяна Морозова

да и Путин летит туда ...

Ир

Я думаю и Моди там будет..

Татьяна Морозова

я читаю про трассу через Казахстан, по ней ведутся большие работы в районе Саратова и М12 хорошо строится до Казани, вот почти *шёлковый путь*...))

Ир

У нас губернатор даже а Монголию слетал.. да Монголии оказалось вообще никакой дороги нет..

Андрей Борисович

все так !!!!

Ир

Жалуется... на наших журналистов.. они под нашим крылом совсем обнаглели..

Андрей Борисович

а они то правы! и про территории Никонов! - что казахи Тюмень или Оренбург строили?

Ир

Да конечно правы! Они ж до России кочевниками были- какие города они строили сами?.. это им построили..

Ир

🙂

Вл
Владимир

и молодцы

Ир

Не спорю: казахи молодцы- вернутся к своему привычному занятию- пасти овец!

Александрiелена Шабунин

Класс

Ир

🙂

Лариса Новожилова

ага

Ир

🙂

Леди Мила

👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

трубопровод чего и зачем ??

Леди Мила

газа