Герой-Любо V Ник Z

Вспоминаю случай давнишний)))купил я старый дом,и решил построить новый.А на этой улице жили маленькие дети,лет 3-5, братья,и другие такого же возраста.Так вот,один раз прихожу,а они сидят и играют песок, шебень,который я высыпал возле ворот,и соответственно разбрасывают.Тот из братьев, который лет 5, он с характером, немного неуправляемый, задиристый.Я не стал на них ругаться,а просто подозвал этого старшего,и говорю ему:С сегодняшнего дня я тебя назначаю старшим по порядку!Вы можете сколько угодно играть песок и шебень,но ты должен следить,чтобы пацаны с других улиц не приходили,и не играли,а тем более не разбрасывали.И вы сами не разбрасывайте,за это я куплю вам мороженое.Он радостно согласился.На следующий день,я пришел,и купил пацанятам мороженое в вафельных стаканчиках,дешёвое, но вкусное.Я им покупал мороженое,каждый день,пока строительные работы не закончились.Это были сущие копейки.Зато и через 20 лет они вспоминают об этом с благодарностью.А у вас были похожие истории?

Ответы
Людмила Кржисецкая

в 1995 году случайно попала в дом многодетной матери - 7 детей. Самому старшему - 12-13 лет. Смотрю , двое пьют чай, двое из алюминиевой миски - суп. А трое сидят на диване. Спрашиваю, почему эти трое не за столом. Ответ меня сразил: посуды нет. Мать работала уборщицей в школе, а отец бросил всё семейство и ушёл к другой. После, мы с мужем поехали в магазин ФФЗ Чайка и купили огромный короб с посудой. Этой семье мы помогали безвозмездно 5 лет. Пока старшим мальчикам не исполнилось 18 и 19 лет. Возили одежду, муку - макароны - сахар мешками. Им поддержкой был ещё и их огород. Дети выросли, кто женился, а девочки все 4 удачно замуж вышли. Очень редко заезжаю к ним, предварительно предупредив их о визите. Всегда встречают с искренней любовью.

Герой-Любо V Ник Z

супер. добро взошло в сердцах ваших подопечных

Людмила Кржисецкая

сделанное добро - это наши следы в сердцах других людей.Хорошо, когда о тебе помнят с добром.

«Луиzа Каzaти»

Были.
Я покупала овощи на рынке, когда привозила, то дети во дворе помогали их в ведра перекладывать из контейнеров. Когда я всё заносила домой, то им выносила либо дыню, либо арбуз. За то, что помогали убирать территорию возле подъезда выносила им булочки или пирожки. Тоже детвора часто вспоминает мою трудотерапию.

Герой-Любо V Ник Z

отличный пример

«Луиzа Каzaти»

Мы так росли. И в этом нет ничего плохого.

«Луиzа Каzaти»

Я хоть и русская, но родом из Узбекистана. У нас менталитет и воспитание другое.

Виктор Федин

Когда наши дети погодки были маленькими (5 - 6 лет) мы на даче купили КАМАЗ песка им для игры и высыпали перед домом. Получилась большущая песочная куча. Сразу же туда стали собираться такие же детишки со всей деревни. К концу лета вместо песочной кучи осталась песочная яма. Куда девался песок до сих пор не знаю.

Герой-Любо V Ник Z

соседи помогли)))

Виктор Федин

возможно и такое

Бо
Борис

Когда-то лет 15 назад. На даче росли 4 китайские яблони. Яблки быои красивые, среднегьразмера. Я всегда угощал пацанов с нашей удицы (Они сами рвали) Потом они выросли. А Дачи в это время начали зимой бомбить. Мнет они так сказали... Дядя Боря1 Не бойтесь....вашу дачуникто не тротнет. Оно так и было.

Герой-Любо V Ник Z

отлично.

М(
Милочка (*)

Помню в Ленинабаде таджичонок просил мороженое у продавца, а денег не хватало. Дала 5 руб продавцу и сказала, чтобы дал на все. Для меня были деньги несущественные, а в тех семьях по одному ребёнку не бывает..... Оба с таким молчаливым удивлением посмотрели на меня)))

Ав
Автор

Были.. Мы тоже так то играли в детстве в песке. Незаметно все разошлись, а я продолжил играть. И тут вышел хозяин дома и дал мне пиздюлнй. Как счас помню. А прошло более сорока лет

Герой-Любо V Ник Z

да, к сожалению думаю у всех детей есть такие впечатавшиеся в память детские обиды.

Ав
Автор

😀

Наталья

Психолог...не каждому дано...дешевое мороженное...и благодарность....много ли детям надо...просто уважение на равных! и маленький бонус..😊👍

Нурия Шагабиева

Я почти удочерила девочку соседку. Родители были алкаши. Еще воспитала племянницу и помогала ей деньгами всегда.

Ва
Василий

............................................................................................

Герой-Любо V Ник Z

до сих пор не пойму смысл ваших точек))

Эл
Элла

я верю, что добро возвращается!!!

Qqqq Qqqqq

Вам повезло

Герой-Любо V Ник Z

думаю да

Максим Jw

Вы молодец!

Герой-Любо V Ник Z

спасибо

Ви
Виолетта

🖼

Ал
Александр

🤯увы

Nikola Mahkov

-были-

Ру
Русская

Нет.

Людмила

нет

Герой-Любо V Ник Z

думаю у вас были другие, не менее добрые поступки)))

Виталий

))