Юрий

"Все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною"..-Как вы относитесь к этим словам апостола Павла?

Ответы · страница 2
Татьяна Тышкевич

Что-то уж больно запутано. Вседозволеность и свобода..... Немного не клеится...... Наверное это не для моего ума.🙂

Юрий

Не совсем так..речь о свободе от рабства от чего-либо или кого-либо..поклонение чему-либо,оворение кумира и т.д.А позволительно человеку действительно многое,почти все..

Татьяна Тышкевич

Так я и говорю. что, если бы это не были слова апостола, то мне не не нравятся. А так как это сказал апостол, и я знаю о чем он хотел сказать, то да. Но все равно, и здесь можно в некоторых моментах не согласиться.🙂

Юрий

Я даже представить не могу,с чем здесь можно не согласиться..

Юрий

)

Елена Куприянова

Мне они нравятся! Только стОит помнить, что за все позволено надо будет отвечать. По законам высшей справедливости!

Елена Куприянова

Не стОит метать бисер.... ГНикому ничего не объяснишь насильно. У кого хватает смелости взглянуть на мир ответственно-понимает, а остальные получают, что получают...

Юрий

...

Юрий

И Вам!))

Юрий

))

Елена Куприянова

Если хотите-приглашаю на чашечку поговорить.

Георгий

Никаких привязанностей и зависимостей = свобода, иначе - никакой свободы нет. А человек о б я з а н быть свободным.

Евгений Тимофеев

положительно - мало ли что хочется, а пойдет ли это в прок и здоровье и будет ли это совместимо с Божьеми законами

Юрий Малиновский

А он не был апостолом....И Зриста в глаза не видел и не слышал....Он христиан,изначально, львам скармливал заживо....

Юрий

Ну..вы,видать,другие книги читаете..про гонения на христиан в молодости- мне известно..

Юрий Малиновский

Какие другие? Звали его Савел...и был он римским чинушей. Апостолы были рядом,а остальные-отцы церкви...

Юрий

Оставайтесь при своём знании..)

Валентина Лебедина

Апостол Павел жил не в НАШЕ время. Сейчас многое, и его слова, скорректировались обстоятельствами жизни

Юрий

Я думаю,его слова актуальны во все времена и обстоятества)

Юрий

Онтговорит о свободе и привязанностях..а они были и будут всегда,пока жив человек..)

Валентина Лебедина

Ой, Юрий, Разве свобода и привязанность не имеет сейчас "др.обязанностей"? Я рада за Ваши убеждения. Здоровы будьте!!

Донина Вера

Апостол может и прав, раньше так жили, а как хочется так пожить, а пока нами все обладают и имеют нас!!!

Ирина Елисеева

Это значит, имея свободную волю, дарованную человеку Богом и свободный выбор, не прельщаться ничем.

Юрий

Да..не прельщаться и не привязываться..)

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Положительно. Чем больше будем усмирять свою плоть...тем лучше будет наша жизнь!!!!!⛅😘

Игорь Шейх

Излишняя привязанность к чему-либо или кому-либо рождают постоянное беспокойство потерять это.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю относительно какого вопроса это касается Но мне думается что в жизни все взаимосвязано

Юрий

Это касается жизни вообще!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю : Что посеешь то пожнешь. Устраивает ли тебя такая ситуация что бы и с тобой также Человек сам для себя это решает

Юрий

Вообще-то апостол говорит о страстях..о зависимости от них..

Юлия Тарасова (Раковская)

Этот обет они сами выбирают Видите как отрезок фразы не открывает полностью мысль Вы то знаете о чем речь

Юрий

Но я часть на счёт полезности не стал приводить,так как не считаю её существенной..хотя,правильней,наверное,было бы привести фразу целиком..

Энвер Абдусаламов

Безответственность его и сгубила. Надуманный авторитет за счёт оговора невинного Иуды.

Юрий

Что-то не припомню,чтобы он Иуду оговорил..((

Энвер Абдусаламов

Жаль. Ваши информаторы бездарны.

Юрий

Ну уж так прям и бездарны..Ну,а ваши,конечно владеют истиной в последней инстанции..)

Юрий

Вы правильно сказали- претендовать на истину в последней инстанции- грех..а то и смех..)

Энвер Абдусаламов

Смех шаблонить чужую ложь.

Юрий

Опять в вас говорит все та же претензия..вот я вашу доктрину ещё ни разу не назвал ложью..

Лариса Деменева

чтобы сказать это, ему пришлось долгое время побыть страшным разбойником и злодеем)))

Юрий

Не совсем так..он был воинствующий фарисей,участвующий в гонениях на первых христиан..тем более ценна его мудрость КПК обращенного..)

Лариса Деменева

я не буду спорить, тем более, что никто этого не видел))) Что такое КПК?

Юрий

Как..это редактор телефона" подкинул")

Татьяна Морозова

и мне позволительно всё ,что вы мне позволите, а вот обладать мною врядли получится

Юрий

Так это же высшее предназначение женщины- принадлежать достойному..герою,например!))

Юрий

))

Евгений

жидовские бредни, изложенные письменно, учебник для дебилов и иже с ними-библия!

Юрий

Вопрос некорректен..если он творецвсего сущщего- миллионов галактик,то что для него камень?Самый тяжёлый?)

Евгений

так может или не может? не виляй, да или нет....

Юрий

МОЖЕТ!!!

Евгений

тогда твой бог не всемогущий, он не смог поднять этот камень! разговор закончен!

Юрий

Твой вопрос,Евгений- так же лукав,как дьявол..

Ал
Алекс

Это свобода выбора. Я могу сделать что угодно, но последствия выбирать не могу.

Юрий

Мне кажется,что здесь апостол говорит о том,чтобы не быть в рабстве и зависимости от выбранного..а на практике- о вечной борьбе со страстями..

Ал
Алекс

Все мне позволительно, но не все полезно»,— написал апостол Павел. И добавил: «Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23). Павел, конечно же, не считал позволительным то, что явно осуждается в Слове Бога. По сравнению примерно с шестьюстами законами, которые были даны древнему народу Израиль, конкретных повелений, касающихся жизни христианина, очень немного. Это значит, что во многих случаях христианин должен принимать решения, руководствуясь своей совестью. Тот, кто посвятил себя Богу, получил свободу, которую можно обрести, следуя руководству Божьего духа. Усвоив истину, христианин поступает так, как ему диктует обученная по Библии совесть, и полагается на то, что Бог будет направлять его своим святым духом. Это помогает посвятившемуся христианину определить, что является полезным и назидающим для него и для других. Он понимает, что его решения влияют на его взаимоотношения с Богом, которому он себя посвятил

Галина Полиенко

Не нужно полностью подчиняться другому человеку,нужно оставаться самим собой

Галина Алекс.

Не прислоняйся душой и телом к чему нибудь одному.Чтобы ты не стал его рабом.

Тамара Иванова

это значит быть абсолютно свободным и независимым,обладая чтистотой души

Юрий

Абсолютно свободен только Господь Бог..

Тамара Иванова

а мы все подобие Господа Бога...разве не так?

Юрий

Подобие..но зачастую замутненное и искаженное...наверное...

Тамара Иванова

Мы сами замутняем и искажаем себя и свою жизнь ,ведь в ней так много искушений,а человек увы слаб...

Юрий

Вы правы,Тамара,с вами. Трудно не согласиться..

Тамара Иванова

С вами приятно беседовать...Настрой себя на добрые дела.Впусти поток любви и позитива.И запоет тогда твоя душа,добром тебе ответят все взаимно...

Кот Колбасоход

ога. молиться , поститься, слушать радио радонеж. зачем тогда вообще жить?

Юрий

Вы гипертрофируете сказанное мной..сгущаете краски,прекрасно понимая,о чем я..уж точно не о мазохизме..)

Кот Колбасоход

человек, который сознательно записывает себя в любые рабы - мне не интересен, как личность. нет ее, этой личности. Есть предопределенный какой-то книжкой паттерн поведения.

Юрий

В любые рабы-да

Юрий

Но ,я напомню-рабом своего создателя можно,нужно и полезно быть..ибо кто,кроме него может лучше знать своё творение?!..может,поддержать,научить и указать путь?уважая свободу самореализации своего творения,предоставляя полную свободу выбора каждой личности?И разве вас,например,может кто-либо удержать от того или иного поступка?речь идёт именно о свободном выборе без рабства кому-либо и чему-либо..

Кот Колбасоход

как то вы в терминологии уже запутались: рабство без рабства. выберите что-то одно уж.