Ал
Алиша

🖼
Покупаете или готовите?
Без консервантов и лишних добавок, 100% натурально.
Сливочные сардельки.
Из обязательного:
- мясо
- сливки
- соль
- специи по вкусу перец, мускатный орех, паприка
- яйца
- черева

Из не обязательного:
- сок свеклы или краситель
- разные вкусовые добавки, у меня сыр

Ответы
Я Вера

Делала что-то подобное. По рецепту добавлялся коньяк. Много специй. Сливок не было, но свинина жирная. Надо сделать как-то. Спасибо за подсказку

Ал
Алиша

За основу я взяла курицу 1,6 кг, по максимуму сняла всё мясо. Кости с остатками мяса. крылья, спина - пойдут на бульон или соус. Сливки в идеале натуральные, у меня были магазинные 15%, ушло 300 мл . Соль и специи по вкусу. 2 белка яиц. Если не подкрашивать, то цвет будет бледным, сероватым. Можно взять 50мл свекольного сока или пищевой краситель пару капель. Оба варианта после варки станут бледнее, свекольный почти весь уйдет.

Для сарделек мясо достаточно будет раз 5 перекрутить через мясорубку. Для сосисок после прокручивания лучше доизмельчить в блендере для более однородной массы, хотя кому как нравится. Набивать в чреву не слишком плотно, чтоб можно было легко без напряжения перекрутить чреву на отдельные сардельки.Натуральную чреву достаточно несколько раз просто повернуть вокруг своей оси, чтоб разделить на сардельки. Искусственную только перевязывать иначе она раскрутится. Варить положить в кипящую подсоленую воду. Прокалывать при варке, как только схватится. Если прокалывать заранее, то может всё лопнуть.

Ал
Алиша

🖼

Я Вера

Спасибо

Соколова🇷🇺

👍👍👍👍👍👍👍👍👍😘 5+ очень красиво смотрится, очень аппетитно ! Умничка, Алиша. 😘🌹🌹🌹

Ал
Алиша

Спасибо 🙂

Tp
Tpикcтep

Соль и специи согласен , без консервантов а вот всё остальное под большим сомнением

Ал
Алиша

Что именно?

Tp
Tpикcтep

Мясо , сливки и яйца

Ал
Алиша

В чем сомнения то? Мясо деревенское, сливки и яйца там же.

Tp
Tpикcтep

Прямо вот так и ездите по деревням и сёлам и покупаете продукты ? ..что то меня терзают смутные сомнения )) кстати деревенские сливки по вкусу очень отличаются от магазинных и соответственно само блюдо будет иметь совершенно другой вкус . Скажу более , если вы не приучены к деревенским сливкам то есть вы их не будете )

Ал
Алиша

Мы козьи обычно берем 🙂

Tp
Tpикcтep

Привыкли уже? Или от нубийской козы ?

Ал
Алиша

Не вижу ничего такого к чему нужно привыкать.

Григорий

покупаю все то что приглянулось-что уже пробовал- что советуют попробовать

Серёга

Алиша, нету в России мяса, оно вместе с сыром осело в баулах пенсионеров

Ка
Катя

Готовлю, и без соусов никак, опять же готовлю, нравится это дело

Роман Селезнев

Очень вкусно будет... Но Ваши фотографии мне нравятся больше😂

Нимфа

Алиш, привет 🙂 . После морепродуктов перешла на мясо?😉

Ал
Алиша

Здравствуйте, а разве его не было.

Нимфа

Нет

Ал
Алиша

Плохо смотрели )

Дмитрий Петельский

Скажите пожалуйста, а черева это что? можно ее чем то заменить?

Ал
Алиша

🖼

Ал
Алиша

Тонкий кишечник. Заменить искусственной оболочкой.

Дмитрий Петельский

Благодарю, просто не знал)))

Золотой Скорпион

перестаньте кормить...уже 5 кг прибавил...😅😅😅

Cviyатыiy Гнэзд

Алика на кухне не обманывает, что сардельки не из магазина?

Ал
Алиша

🖼

Cviyатыiy Гнэзд

А как ты сделала .... А Форма у них из чего?

Ал
Алиша

🖼

Cviyатыiy Гнэзд

однако всё гениальное просто.
Я тоже, когда готовил плов получилось вкусно, меня спросили "Из - за чего так вкусно?" "Из - за приправы из магазина "Приправа для плова""

Ал
Алиша

В общем не сам ))

Cviyатыiy Гнэзд

не сам смешивал приправы

Светлана

Почему Вы не пишите свои рецепты на сайтах рецептов?

Ал
Алиша

Почему Вы решили, что не пишу ))

Светлана

Потому что Вы их здесь пишите.

Ал
Алиша

И тут тоже.

Светлана

Зачем? Пишите их на сайтах рецептов.

Ярослав Нету

Так я не понял ты хочешь мне аппетит на гнать? )))

Eugen Schitz

Сыр? СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫР!!!!!!!!!

Егор

Хоть поужинаем сегодня нормально. Спамибо

Evgeniy Vishnickiy

Смущают сливочное сардельки и сами сливки

Елисеев Евгений

чрева эти самые откуда их то выковырять?

Ал
Алиша

🖼

Елисеев Евгений

Круто! 5 метров калбасы по 40 мм. ну все гуд бай магазинный сардельпром)

Елисеев Евгений

прекрасная сеньорита! научите плиииз! как вставлять картинку! очень надо вот эти ваши кишки вставить тут...одному🤣

Лева Правая

Класс. А как их в целлофан заворачивать?

Ал
Алиша

🖼

Ал
Алиша

🖼

Лева Правая

понятно спасибо

Ал
Алиша

Мясорубка из алюминиевого сплава, мясорубка для сосисок
https://s.click.aliexpress.com/e/bqcNYIaO

Лева Правая

в моем комбайне Тефаль есть такая насадка

Ал
Алиша

👍

Валентин Клюжев

Отличный вариант. Обязательно попробую

Татьяна

Покупаю и готовлю из того, что купила.