Некто Из ...

Мы всегда растём изнутри, а не извне. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное.
Мы вошли в духовную жизнь... От животного сознания мы перешли к человеческому сознанию, и теперь мы пытаемся войти в божественное сознание.
В духовной жизни мы должны идти далеко за пределы ума, туда, где есть вечный покой, вечная мудрость и вечный свет. В наивысшей медитации будет только свет. Конечная цель медитации – установить сознательный союз с Богом./// Медитируете?

Ответы
An
Antonius

Каждый человек и есть частичка Бога о каком союзе вы говорите если он всегда со мной!

Некто Из ...

Мы всегда растём изнутри, а не извне. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное.
Мы вошли в духовную жизнь... От животного сознания мы перешли к человеческому сознанию, и теперь мы пытаемся войти в божественное сознание.
В духовной жизни мы должны идти далеко за пределы ума, туда, где есть вечный покой, вечная мудрость и вечный свет. В наивысшей медитации будет только свет. Конечная цель медитации – установить сознательный союз с Богом.
Сознательно и постоянно помнить о том, что мы родом из Источника, что мы пришли из света и восторга и наша высшая цель – возвратиться к свету и восторгу...
За пределами речи и ума
В поток вечно лучезарного Света
Погружается сердце мое.
Сегодня тысячи дверей,
Закрытые веками,
Распахнуты настежь.
Шри Чинмой

Nikola Mahkov

-растем....идем!--

Некто Из ...

Мы всегда растём изнутри, а не извне. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное.
Мы вошли в духовную жизнь... От животного сознания мы перешли к человеческому сознанию, и теперь мы пытаемся войти в божественное сознание.
В духовной жизни мы должны идти далеко за пределы ума, туда, где есть вечный покой, вечная мудрость и вечный свет. В наивысшей медитации будет только свет. Конечная цель медитации – установить сознательный союз с Богом.
Сознательно и постоянно помнить о том, что мы родом из Источника, что мы пришли из света и восторга и наша высшая цель – возвратиться к свету и восторгу...
За пределами речи и ума
В поток вечно лучезарного Света
Погружается сердце мое.
Сегодня тысячи дверей,
Закрытые веками,
Распахнуты настежь.
Шри Чинмой