Дмитрий Королёв

Нашел старую ручку от ложки с клеймом 2с. Что означает данное клеймо 2с?

Ответы
Ольга Далецкая

А ложка то сама где? Откусили наверное 🙂 и проглотили, а 2с, это скорей всего 2 сорт, продукт низкосортный мало пригодный для применения. Ну как говорится и на без рыбье и рак рыба.

Дмитрий Королёв

Может и откусил кто с голоду))

Алена Москаленко

Думаю, это сорт изделия, хотя может и инструмент для изменения))) вам выбирать определение, все зависит от того, какой вариант вам больше нравится

Дмитрий Королёв

Я думаю первое)

Алена Москаленко

Ваше право)

Валентина Рязанова

2-й сорт. У меня на чугунных старых сковородках тоже есть клеймо, есть на старых тарелках и ещё на других старых вещах.

Хуанита Эспедраль

Это что сковородка !? Ложка отдельно,.. ручка отдельно !? Да ещё " клеймом 2с" ... Аллё,гараж

Дмитрий Королёв

Я ща упаду под стол))) ну хорошо, смотри - предположим ты взяла и сломала ложку. И со злости одну часть в реку, а ручку просто кинула. Идёт далее человек и находит ручку. От куда он будет знать где вторая часть ложки? А тебя там уже нет, ты уехала далеко...))

Хуанита Эспедраль

Как то сложно... А может пока баиньки, а завтра разберёмся....У меня завтра 30.08.18 трудный день...

Дмитрий Королёв

Сладких снов тебе)) до завтра)) а ты меня развеселила))

Хуанита Эспедраль

Ну, чем могу.... Бай?/// На связи...

Дмитрий Королёв

Спишемся)) Спи сладко))

ⅅжекоб✭Умба

Если ложку использовали, как музыкальный инструмент, то соль второй октавы.

Дмитрий Королёв

Не думаю что это так)я нашел что это) 2с - вторая столовая. Типа размер и принадлежность. 1ч - чайная, и тд

ⅅжекоб✭Умба

Да я шутить пытаюсь.

Дмитрий Королёв

Да я понял))

Владимир Забродин

Второй сорт. Вот если бы был первый, то ложка была бы целая.

Luiza Berulava

вторая Суповая(если большая).а если нет,тогда 2 сорт

Дмитрий Королёв

Ясно)

Ма
Марина

Выбрось её в мусорное ведро и не ломай себе голову

Дмитрий Королёв

а на кой она мне? если б она была б немецкой или царской))

Ма
Марина

Действительно)

Дмитрий Королёв

а так старины хватает)) тем более я живу там где у немцев во время ВОВ стояла хозяйственная часть)))

Ма
Марина

Ну.. покопайся там чуток) мож чего найдешь..

Дмитрий Королёв

День мне)) хожу под настроение))

Sekach Dev

А, ручку от вилки или авторучки не находил ¿ ...

Sekach Dev

Неинтересно...))

Дмитрий Королёв

А сам попробуй найти авторучку особенно😁

Sekach Dev

Не... не найду... ищи своё 2с.... может и найдёшь....)))

Дмитрий Королёв

Я давно нашел)) самое глупое означает 2 суповая. Их клеймили для пищеблоков. Типа если пришел в гости и увидел ложку с клеймом, то все)) твой дружок вор, расхититель советского имущества))

Sekach Dev

Классно!...)) Я этого не знал!..))

Та
Тамара

Второй сорт,ранее так все товары клейми 1с.2 с.

Aleksandr Starikov

2-й сорт , конечно))) Но ... вариантов ещё море)))

Дмитрий Королёв

И посылает, показывая курс))

Aleksandr Starikov

и не нужен ему маяк)))

Дмитрий Королёв

Ага)) он сам себе маяк))

Aleksandr Starikov

только импульсы не световые посылает)))

Дмитрий Королёв

Потому что все знают где он, как его найти и что это такое))

Евгений Казьмин

дважды секретно, былобы ов вообще страшно

Дмитрий Королёв

Типа обогащенный уран))гг

Евгений Казьмин

обагащенный с другим грифом, а уж дважды...

Дмитрий Королёв

А у нас свой гриф)) секретный))

Сергей Дейкин

анкопелон нашел .............что с ним делать???

Дмитрий Королёв

Не знаю

Сергей Дейкин

я знаю ))) а ручку от ложки храните для детей)

Дмитрий Королёв

Я ее в металолом сдал

Елена Иванна

По логике 2-й сорт. А есть варианты...

Дмитрий Королёв

Как вариант вторая столовая или суповая)

Елена Иванна

Вряд ли ))) Это уже ж заводское клеймо. НЕ помню но где то мы уже проходили эту маркировку... Предмет ТКМ в институте там кажется чо то было...

Дмитрий Королёв

Ну я просто что в инете то и написал. Трудно инфу раздобыть по такому клейму. Там чаще драг.металл.

Виктор Федин

Не знаю. Я нашел ложку с клеймом *GP*

Дмитрий Королёв

Наверное немецкое клеймо

Николай Штрак

две стотинки...болгарская ручка...

Дмитрий Королёв

Нет. Я уже узнал. 2с - вторая столовая.

Оля Назарова

второй сорт по-моему уже не помню

Игорь Асюнин

если времен СССР,то второй сорт)

Дмитрий Королёв

Именно так)

Ербол Кабылгазы

Содержания какого то элемента .

Дмитрий Королёв

Нет. Оказалось - второй сорт

Сн
Снежана

Мож завод где она произведена?

Дмитрий Королёв

Нет) вторая столовая или суповая означает. Глупое клеймо. Клеймили чаще для столовых и ТД) что б не тырили))

Сн
Снежана

Не верно

Дмитрий Королёв

Почему не верно?)

Сн
Снежана

Прочитайте в интернете, я после вашего вопроса заинтересовалась сама и прочитала

Дмитрий Королёв

Так и я там нашел)

Сн
Снежана

А я нашла.

Дмитрий Королёв

Ну и что там написано?