Yra Kozlov

Клюква — это кладезь витамина С, но витамин С не так быстро усваивается. В ее составе находятся полезные флавоноиды, которые укрепляют кровеносные сосуды и делают их более эластичными. Благодаря этому витамин С попадает в организм намного быстрее.

Ответы
Лева Правая

Клюква - дороже киви...В киви есть витаминно- минеральный комплекс с теми же свойствами,и ещё он способствует тому,что рубцовая ткань после инфарктов становится эластичной

Луиза Широкова

Очень много клюквы надо съесть, причём, в сыром виде : С не выдерживает никакой термич обработки .

Градж

А кролики это не только ценный мех, но и 2-3 килограмма вкусного легкоусвояемого мяса!

Yra Kozlov

можбыть

Нина Ковалёва

Юра, какой ты молодец, что напомнил про клюкву. Я очень люблю и клюкву и бруснику

Yra Kozlov

у вас есть она там?

Нина Ковалёва

Да, только замороженная. Свежую я ела в России у своих.Бруснику и клюкву хранят, просто заливая водой. Никогда не скиснет и не заплесневеет. Летом если сварить компот и добавить брусники, никогда не скиснет

Yra Kozlov

А где твои в России?

Нина Ковалёва

Под Нижним Новгородом

Yra Kozlov

Под Н. Новгородом я бывал в деревне Вторрусское

Нина Ковалёва

Там много чудесных деревушек и небольших городов

Татьяна Морозова

клюква, брусника, морошка, черноплодная рябина это подарки природы ...)))

Yra Kozlov

ну канешна

Ирина Гавриловна

Клюква для тех кто ссытся или модет начать ссаться.. Ягода намбер ван)

Юлия Тарасова (Раковская)

Клюква обладает противовоспалительным свойством еще...

Yra Kozlov

ну да

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня в морозилке почти всегда она есть...и черная смородина...

Yra Kozlov

мне бы до вашей морозилки добраться

Юлия Тарасова (Раковская)

А Вы не морозите? Знаете какая вкусная мороженная слива? и клубнику и малину всё стала морозить...и сейчас пирог с вишней делаю -очень вкусно..

Yra Kozlov

она не успевает заморозится. я сначала ее а потом пирог

Юлия Тарасова (Раковская)

Успевает ...😁 у меня бывает много её и детям всегда раздаю.... Клюкву правда покупаю в сезон и в морозилку а там -по надобности кому...

Эльвира Холмина

Спасибо за совет! Интересно, а где ее можно купить?

Yra Kozlov

В Ашане

Эльвира Холмина

ок. куплю обязательно, когда туда попаду.Еще раз спасибо за совет!

Телефонист Вася.а

А уж водка с клюквенным соком..Супер напиток.

Mарго Беккер

даа круче чем с лоранжем

Дарьюшка Мальцева

Усваивается быстрее при чистом организме

Дарьюшка Мальцева

Не вижу смысла отвечать. Так как верующие так писать не станут

Yra Kozlov

вы уже наперед знаете как кто вам отвечать будет.? Не скучно? Или может быть другой смысл в вопросах? Если вы верующая зачем лукавите. Где ваша душа открытая?

Дарьюшка Мальцева

Вы часи видимо не понимаете что пишите

Yra Kozlov

кто то один из нас

Дарьюшка Мальцева

Да вы что! Посмотрите в зеркало

Ал
Алексей

кисловато горечный вкус🤢

Yra Kozlov

да

~E
~ Eva Lansca ~

Клюква полезна . Очень . Но лесная

V-Враг Незалёжности - Z

Я тут жимолость ем.Уже осыпается

Людмила Козина ( Агеева )

Неплохо и шиповник ...!

Ва
Валерий

Развесистая клюква !

Yra Kozlov

прекрасный продукт

Ва
Валерий

Если употреблять по прямому назначению .

Sergei

Складно звонишь.🤔

Галина Мазяркина

👍👍👍

Alisa Warshavsky

Спасибо, учту!

Alisa Warshavsky

Работаю без отпуска уже 7 лет! Вот это и буду делать!...

Yra Kozlov

богатство есть кому оставить?

Alisa Warshavsky

А оно у меня, точно , есть???? Да, по русским меркам, я хорошо зарабатываю, но выплаты сжирают почти все!!!

Yra Kozlov

негры вообще не работают и не плохо на пособия живут

Alisa Warshavsky

О да! Я в курсе! Наглое ,ленивое и сволочное племя, особенно, их бабы! Катастрофа, твари!!!!

Елена)

Ешьте клюква!

Татьяна Черненкова

Благодарю )))