Владимир Строганов

В повести «Ванга», , рассказывается о визите к ней в 1979 году киноактера Вячеслава Тихонова и писателя Юлиана Семенова. Как только Тихонов ступил на порог, Ванга буквально крикнула ему: «Ты почему не исполнил желание своего друга … Ведь он сказал : «У меня нет времени, поэтому очень прошу — купи себе будильник, как будто купил его я… Будет тебе память обо мне!» Тихонов изумился настолько. что ему стало плохо.И тут Ванга добавила невероятное: «Но вы должны знать все. Юрий Гагарин не умер..?

Ответы · страница 3
Ольга Королева

Эту версию мы слышали Кроме неё никто не утверждает

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт.

Ольга Королева

Ну да засекретили Только для чего?

Ольга Королева

Спасибо посмотрю Этот трюк

Владимир Строганов

Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.
А потом начались очень странные события.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенсии.

Владимир Строганов

Это было за месяц-полтора до старта. Комаров пригласил меня с женой познакомиться с его семьей. Когда пришло время возвращаться домой, Комаров вышел нас проводить. Так вот тогда-то, прямо на лестничной площадке, Володя и сказал мне, что из полета он не вернется. Я просто опешил. Пытался возразить ему. Комаров настаивал, что знает, о чем говорит. И вдруг он... расплакался.
Что я ему мог сказать? Ну, единственное, что нашелся: "Если ты так уверен, что погибнешь, откажись от полета". Он ответил: "Нет. Ты же знаешь: откажусь я, полетит первый. А его надо беречь". Первый - это Гагарин.

Что стало с письмом, не знаю. Знаю одно: несмотря ни на что, в начале апреля 1967 года Гагарин и Комаров отправились на Байконур. 23-го числа был произведен запуск. Через 24 часа Володи Комарова не стало. При снижении корабль должен был выпустить большой парашют. А парашют не раскрылся. Корабль падал на чудовищных скоростях, с огромным ускорением... Комаров в буквальном смысле превратился в пепел. Все, что от него осталось, - маленькая пяточная косточка...

Са
Сауле

да вроде она говорила что его забрали инопланетяне

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Са
Сауле

да связь с космосом это таинство. Поэтому здесь допускаешь многое

Татьяна Санкеева

До сих пор никто не может ответить на этот вопрос

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Татьяна Санкеева

Ванга тоже якобы сказала,что Гагарин не умер.Выходит,что его изолировали от общества ?Почему?

Владимир Строганов

Владимир Строганов онлайн

Письмо написали Брежневу......Интересно... Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Все, кто в той или иной степени имел отношение к этому письму, были вскоре по той или иной причине удалены из нашего ведомства. Макарова, например, уволили, лишив его даже пенс

Владимир Строганов

Б. Волков в журнале "Свет" высказал мнение, что между Гагариным и Брежневым произошел серьезный инцидент, генсек очень обиделся, у Гагарина стерли из мозга всю информацию, поместили в спецпсихушку, а вместо него запустили гулять по стране и миру двойника, "который являлся носителем электроники в своем теле, его мозг и все процессы проходили под дистанционным контролем системы".Двойника будто бы специально водили на встречу с Анной Тимофеевной Гагариной и та "признала" в двойнике родного сына и даже сказала: "Материнское сердце не обманешь". А настоящий Гагарин скончался в 1990 году.
Владимир Строганов онлайн

По одним данным, Юрий Гагарин был вторым человеком в космосе, по другим – четвертым, а некоторые утверждают, что даже двенадцатым. В книге Рекордов Гиннесса за 1964 год первым космонавтом Земли указан Виктор Ильюшин. ©️
В

Владимир Строганов

то было за месяц-полтора до старта. Комаров пригласил меня с женой познакомиться с его семьей. Когда пришло время возвращаться домой, Комаров вышел нас проводить. Так вот тогда-то, прямо на лестничной площадке, Володя и сказал мне, что из полета он не вернется. Я просто опешил. Пытался возразить ему. Комаров настаивал, что знает, о чем говорит. И вдруг он... расплакался.

Татьяна Санкеева

Спасибо за интересную информацию.Печальная история.Получается пострадал человек ни за что

Елена Невидимова

Никто не умирает, просто переходит в Тонкий мир.

Владимир Строганов

Интересно... Примерно о том же самом рассказывал космонавт Алексей Леонов, волею случая оказавшийся в то злополучное утро 27 марта 1968 года недалеко от места гибели МИГ-15. Тогда, тридцать лет назад, Леонов добросовестно изложил свои показания в письменном виде госкомиссии. Но каково же было потрясение Леонова, когда много лет спустя, ему довелось вновь увидеть свои показания.
Они были подделаны. Подделана была даже его подпись.

Владимир Строганов

В конце концов письмо попало к некоему Циневу, т.к. он был одним из ближайших друзей Брежнева, они вместе войну прошли и, насколько мне известно, даже были женаты на сестрах. Расчет был прост - письмо должен увидеть Брежнев.

Backly

Элвис Пресли тоже жив и Ленин желеет всех живых

Владимир Строганов

Backly

Значит так кому то было надо

Владимир Строганов

Backly

Во, а вы в соцсетях такие тайны раскрываете

Владимир Строганов

Да нашел..один материал несколько страниц....там вообще говориться .что летал другой .уже в возрасте,а выбрали Гагарина.за его обаятельную улыбку..

Маргарита Крылова

Сейчас наговорят о ней воз и маленькую тележку.

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт

Владимир Строганов

Почему гриф секретно ..на простой аварии..

Владимир Строганов

Светлана

Сейчас столько выдумок, лишь бы себя показать.

Владимир Строганов

Светлана

И где написано, что всё это правда?

Владимир Строганов

Решать вам....там много..написано все версии..А. Ванга сказала ,что он в Америке....сидел в кресле. на лужайке с трававой...

Владимир Строганов

Многие верят...Решать вам.

Елена Софронова

Это тайна даже не за семью печатями , а больше.

Владимир Строганов

Елена Софронова

Секретные материалы начали рассекречивать ? Или причастные к этому люди не вынесли груза тайн? Я вполне допускаю , что Гагарина уничтожили , как личность. Такое мнение проскальзывало в разговорах.

Владимир Строганов

Да Брежнев очень переживал...что слава у Гагарина...

Елена Софронова

А ордена и медали всё себе навешивал !

Владимир Строганов

Он Стрелец....Юпитер..самая большая планета...в системе...любил все крупное,но религия..3-й уровень огня(свеча) при жизни заказал себе панихиду будучи ген.секом!

Владимир Строганов

Нет Стрелец..это еще и религия....Хрущев .Овен тоже огонь..но грубый "Куськина мать ""

Елена Софронова

Я ни одного политического деятеля не видела, который бы был "ручной кошечкой"

Татьяна Жильцова

но тогда где же он. уже столько времени прошло

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Владимир Строганов

Татьяна Жильцова

ну почему он сейчас прячется. ведь сейчас другой век и все можно. ведь семья есть не ужели семью поменял на тварей

Владимир Строганов

Изольда Душечка Досвидос

Так а что будильник- то он и впрямь не купил ?

Изольда Душечка Досвидос

А может денег пожалел что вероятней

Владимир Строганов

Это было в феврале 1968 года, практически за месяц до гибели Юрия Алексеевич. Несколько лет назад в Венгрии вышла книга некоего Н.Немене "Гагарин - космическая ложь?". Автор утверждает, что 12 апреля 1961 года Гагарин вовсе не совершал своего орбитального полета. "Восток" поднялся на несколько дней раньше. На его борту находился сын известного конструктора, не менее известный летчик-испытатель Владимир Ильюшин. К чему были такие сложности? - зададим резонный вопрос. Оказывается, Ильюшина никак нельзя было демонстрировать миру в качестве первого космонавта, ибо он выглядел очень уж неважно после полета (ах, все-таки полет был!). Требовалось вообще убрать "известного летчика-испытателя" от глаз подальше. Ну, и... "в том же году В.Ильюшин попадает в тяжелую автомобильную аварию". А чтобы тайна навсегда осталась тайной, и Гагарину, которого выбрали за его обаятельную улыбку на роль первого космонавта, через несколько лет устраивается такая же авария с летальным исходом. Однако Гагарин, видимо, родился не только в Гжатске, но и в рубашке: он выходит из автокатастрофы со шрамом на лбу. Пришлось пожертвовать самолетом МиГ-15 УТИ...

Владимир Строганов

Та
Татьяна

КОНЕЧНО. СМЕРТЬ-ИМПРОВИЗАЦИЯ. НО, НЕ С ЛЁШЕЙ.

Владимир Строганов

Юрий Ерилов

Мистика... История с Гагариным загадочная...

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Борис Воробьев

Эта Ванга весьма сомнительного свойства!

Владимир Строганов

Личный водитель Гагарина Федор Яковлевич Демчук рассказывал мне престраннейшие вещи: незадолго до гибели Гагарина в машине первого космонавта трижды подряд лопался вдруг трубопровод, ведущий к бензонасосу. Дважды поломку замечали вовремя. В третий раз машина все-таки загорелась, но и тогда обошлось.

Владимир Строганов

Генерал-лейтенант ФСБ Олег Леонов: «Экстрасенс Сафонов искал убийц по заданию КГБ»
В прошлом номере еженедельника мы начали рассказ о том, как Комитет госбезопасности привлекал для работы экстрасенсов

В частности, одного из них - Сафонова - направлял изучать способности знаменитой ясновидящей Ванги. Сегодня мы решили рассказать подробнее о Сафонове и о том, как помогали люди-феномены государству. Чекист-экстрасенс В 70-х годах я работал в секретном отделе КГБ, который изучал людей с нестандартными способностями и пытался использовать их в госинтересах, - рассказал генерал-лейтенант ФСБ (в отставке) Олег Леонов. - Вся эта работа долго была засекречена. Например, только во время перестройки обнародовали то, что отделы по работе с уникальными людьми-феноменами создавались еще в ВЧК.
Владимир Забродин о

Владимир Строганов

Борис Воробьев

Мы наверное никогда не узнаем причины, детали и последствия многих тайных операций спецслужб, Се ля ви , как говорят на Рязани!!!

Владимир Строганов

Гриф секретно диосих пор....

Ирина Воробьева

Ну сейчас, наверное уже умер по-старости.

Людмила Чемеркина

Никогда ей не верила - не добрый человек

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Света Чиркова +друг

Может у Гагарина был двойник!
Владимир Строганов онлайн

Б. Волков в журнале "Свет" высказал мнение, что между Гагариным и Брежневым произошел серьезный инцидент, (плеснул в лицо шампанским из бокала)генсек очень обиделся, у Гагарина стерли из мозга всю информацию, поместили в спецпсихушку, а вместо него запустили гулять по стране и миру двойника, "который являлся носителем электроники в своем теле, его мозг и все процессы проходили под дистанционным контролем системы".Двойника будто бы специально водили на встречу с Анной Тимофеевной Гагариной и та "признала" в двойнике родного сына и даже сказала: "Материнское сердце не обманешь". А настоящий Гагарин скончался в 1990 году.

Nina Burlakova

да, Гагарин не умер.Он трагически погиб

Nina Burlakova

откуда у Вас подобная информация

Nina Burlakova

интересно,что за место хотелось бы узнать

Владимир Строганов

Точно не помню... наберите тайны гибели Гагарина.или возле этого что то.

Nina Burlakova

большое спасибо,узнала когда погиб Гагарин иеще один космонавт в 1968 году

Galina Sheina

История умалчивает о познаниях Ванги!!!

Владимир Строганов

Елена Поварова (Янина)

Да, нет! Юрочка давно спит спокойно.🙏

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Владимир Строганов

Елена Поварова (Янина)

Чем же не угодил первый космонавт Юрий Гагарин?

Владимир Строганов

Когда Гагарин начал ругаться с Брежневым, шеф советских коммунистов его поставил на место, скажем, примерно так: «Если мы из вас сделали героя, так, по крайней мере на публике, держите язык за зубами!». Генерального секретаря КПСС не так раздражало то, что ненастоящий «космонавт» в пьяном виде среди своих коллег что-то болтает о не существовавшем полете в космос. Это всегда можно было «замять» словами: «Юрий был невозможно пьян и говорил чушь!». Брежнева, скорее, раздражало то, что он такое говорит на публике, а она не спрашивает, был ли товарищ майор пьян или не был. Улица будет просто утверждать: «Мы это слышали от самого Гагарина!».

Руководство ГРУ было абсолютно уверено: Гагарин представлял опасность для СССР, и поэтому он дожжен был быть ликвидирован. «Героя СССР» и «первого человека в космосе» посадить или даже расстрелять? Это немыслимо и с точки зрения мировой пропаганды.

Елена Поварова (Янина)

Такая была уверенность, но она так быстро тает. Жаль Юрочку.

Владимир Строганов

До сих пор гриф секретно на обычной катастрофе..

Владимир Строганов

Lidia Kamysheva

Не все предсказывания Ванги сбывались

Владимир Строганов

Вот одна пишет...Ирина +друг

Lidia Kamysheva

Вот таким высказываниям не верю

Владимир Строганов

Lidia Kamysheva

Мне трудно об этом судить.

Владимир Строганов

А почему гриф секретно на обычной аварии??

Елена

это просто предположение. философское

Елена

я об этом. и раньше читала...говорят..