Св
Светлана

Друзья читали или смотрели писателя философ Лазарева С.Н. ?

Ответы
Николай Чумак

Читал, но очень давно. Сначала мне его мысли нравились. А потом стал видеть его заблуждения!

Св
Светлана

и в чем С.Н. заблуждения ?

Николай Чумак

В том, что он, естественно, не познал горькую Истину, и несёт отсебятину.

Св
Светлана

а в чем заключается горькая Истина ?

Николай Чумак

Бог есмь всё и всё есмь Бог.
Не Бога нет.
Спасаясь от извечного одиночества, Бог становится человеком (человечеством).
Став человеком, Бог исполняет все роли, согласно извечно существующему сценарию.
Человек, смертельно устав от бессмысленных земных мытарств, устремляется к Богу за покоем в одиночестве.
Бог живёт этапами - семидневными Неделями.
В течение шести Божиих Дней Бог создаёт планету Земля.
В седьмой День Недели, составляющий 12000 земных лет, люди живут до Апокалипсиса.
После Апокалипсиса земля и всё, что в ней, сгорает, и Бог начинает следующую семидневную Неделю.
Одна семидневная Неделя сменяет другую Неделю извечно и бесконечно.
Бог есмь Истина, сокрытая в Слове Христа.
Истина не имеет конкретного определения (дефиниции).
Если отбросить всё ложное и не истинное, то останется чистая Истина.
Истина есть тайна, открывающаяся исключительно через Премудрость.
Истина свидетельствует об отсутствии во вселенной какого-либо смысла.
Истина есть мгновение, не подлежащее измерению.
Истина есть вечность вне места, времени и пространства.
Истина есть абсолютная свобода и одиночество.
Истина извечно пребывает на стыке прошлого и будущего, где времени нет.
Истина есть уникальная тайна, лежащая на поверхности, но никем не замечаемая.
Истина – это Бог, Который как бы и есть, и Которого как бы и нет.
На Истину смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.
Истина есть тайна без грифа «секретно».
Истина не подлежит доказыванию, равно как и опровержению.
Истина, свободна от споров и компромиссов.
Истина извечна и бесконечна.
Истине противостоят время и грех.
Владеющий Истиной, на всё, происходящее во вселенной, зрит очами Бога, т.е. бесстрастно.
Владеющий Истиной, пребывает вне времени и пространства.
Владеющий Истиной свободен от греха, рабства, смерти.
Владеющий Истиной живёт вечно без веры, надежды, смысла.

Св
Светлана

очень сложно все понять

Николай Чумак

Да, это не сказки С.Лазарева! 😊

Андрей Елькин

Небольшое уточнение, он не философ.. хотя кому как больше нравится

Св
Светлана

ясно .а я смотрела только семинары .и заболела еще больше .

Андрей Елькин

как он обычно говорит в таких случаях "значит чистка пошла". Успехов в изучении правды жизни..

Св
Светлана

так я только видео С.Н. смотрела разве такое возможно ? взаимно

Андрей Елькин

Конечно возможно, это другой уровень, информационный..

Св
Светлана

спасибо

Светлана

Вы имеете ввиду Сергея Николаевича "Диагонстика кармы"?

Св
Светлана

да. у него 20 книг .я вот не читала только семинары смотрела .что у вас после прочтения что то изменилось?

Светлана

Да некоторые моменты после переосмысления изменились. Изменилось отношение к жизни, исчезли некоторые повторяющиеся ситуации. Здесь же главное устремление личное к переменам в душе, молитва и действия. Без этого мало что может измениться.

Св
Светлана

спасибо

Светлана

Всегда пожалуйста.

Светлана Войцеховская

Смотрели,читали....Он не философ,он эниолог.

Св
Светлана

я не знаю как поменять сознание .для меня это все сложно понять

Светлана Войцеховская

Чиайте Лазарева и эзотерику. Вам откроются новые понимания....

Св
Светлана

у нас нету книг Лазарева .я вчера на ночь читала молитву Отче Наш .и мне внутри стало что то отпускать .и было такое ощушения как будто душа радуется .

Светлана Войцеховская

Эзотерической литературы продается много в книжных магазинах.

Св
Светлана

я не в городе живу .всего доброго

Николай Шляхов

В первый раз о таком слышу

Св
Светлана

ясно . в ютубе много видео семинары где он ведет .если есть желание конечно

Николай Шляхов

Обязательно посмотрю

Св
Светлана

посмотрите .много нового узнала

Бесик

Пожалуйста, подумайте

Просто Эндрю

Как-то недосуг)

Салман Юсупов

Мать и бабка

Св
Светлана

это как ?

Салман Юсупов

кто виноват

Св
Светлана

ясно

Салман Юсупов

Значит читали

Св
Светлана

нет смотрела в ютубе видео где он ведет семинары .я не читала книги

Салман Юсупов

Я глотал первые когда только выходили

Св
Светлана

и как они вам .там заложена какая то программа ? у меня со здоровьем проблемы начались .после того как посмотрела видео С.Н. а может просто совпадение .

Даур Бейсембаев

Нет !🙂

Св
Светлана

я только видео смотрела в ютубе

Татьяна Шинкаренко

правда

Св
Светлана

что правда ?

Татьяна Шинкаренко

все правда

Св
Светлана

ясно

Халил Тимерзянов

нет

Св
Светлана

в ютубе есть видео семинары .