Дмитрий Толстых Украина

Зачем разрушили берлинскую стену?

Ответы
Виктор Краев

Да есть у нас в России один предатель Мишка,это он сука за банку варенья и пачку печенья предал нас,мы его не трогаем,пускай сука видет что натворил..........

Виктор Краев

Разруха в головах,вот когда наведёте порядок вот тогда и не будет разрухи........

Дмитрий Толстых Украина

Мы фашисты

Виктор Краев

Ок........

Надежда Тихонова

Вся дребедень с этого и началась!Наивный русский народ поверил в потепление отношений в разоружение и сделал первый шаг-получили,что получили..

Дмитрий Толстых Украина

Кого разоружения

Muza

Ну вы даёте, странный вропрос, немцы все объединились, ведь стена разделила родных, друзей, много чего. Акто строит, тот недалёкий

Дмитрий Толстых Украина

А цель разделить.кто придумал

Muza

Американцы, конечно, точнее НАТО, вы не знали что ли?

Дмитрий Толстых Украина

Но автоматчики на стороне ГДР стояли. Из ФРГ никто не перебегал

Muza

Фашистов боялись. Понятно?

Виталий Гончар

посреди города стена ни к чему, да и Горбачев пенек, можно было прилично заработать для СССР, так нет все профукал и страну тоже.

Дмитрий Толстых Украина

Это часть завоеваний каммунизма

Виталий Гончар

Идеи коммунизма неубиваемые и многое прижилось во многих странах, просто первый блин всегда комом, а справедливом обществе мечтают многие

Дмитрий Толстых Украина

Россия ближе всего подобралась

Виталий Гончар

Увы нет, Скандинавы, Австралия, Израиль, Швейцария, пока немногие.

Дмитрий Толстых Украина

Кто же так накасячил.

Лариса Иванова

Потому что ЗАПАД сильно -сильно боялся СССР, они нам не простили за то, что Советский солдат "почти" всю Европу прошел пешком!

Дмитрий Толстых Украина

Счастливые верите в царя

Лариса Иванова

в голове?

Дмитрий Толстых Украина

Так учили. Тяжело через себя переступить

Лариса Иванова

А МОЖЕТ ЧЕРЕЗ СВОЮ ГОРДЫНЮ?

Ольга Ивкина

Чтобы Германия стала единым государством, а не двумя разными республиками, как после 1945 года - ФРГ и ГДР.

Дмитрий Толстых Украина

А стена причем

Ольга Ивкина

Она разделяла эти республики, была границей между ними.

Дмитрий Толстых Украина

Ну Китаю не мешает

Ольга Ивкина

Китай она отделяет от внешних государств, а Германию делила пополам внутри страны. Попробуйте свой город поделить пополам глухой стеной. Каково будет ???

Дмитрий Толстых Украина

у нас окопом разделили

Yl
Ylinka

Была два раза в Берлине.Продают кусками....Покупают..туристы.Может кому то было надо?

Yl
Ylinka

и там люди делают на этом-деньги.

Дмитрий Толстых Украина

Люди готовы платить

Yl
Ylinka

Да.люди верят в то,во что хотят верить.Сказали символ-вот Он символ....

Дмитрий Толстых Украина

Чтобы такое не повторялось

Yl
Ylinka

Дай БОГ!

Moiha Guberman

Она рухнула после того как Польша показала путь к свободе.Валенса ,Солидарность.

Moiha Guberman

И Венгрия и Имре Надь, но это было давно и Россия утопила все восстания в крови.

Дмитрий Толстых Украина

Вот такая любовь

Moiha Guberman

По этому русских ненавидит вся Европа.За их НКВД,КГБ,а теперь ФСБ.

Дмитрий Толстых Украина

Много начудили

Moiha Guberman

И сейчас все теракты в Европе имеют русский след.

Дмитрий Толстых Украина

Да неуспокоятся.

Елена Дмитриевна Огий

Я была у той стены... Но не всем немцам это нравится. Особенно восточной Германии.

Елена Дмитриевна Огий

Повезло. Молодец.

Дмитрий Толстых Украина

Арабов много

Елена Дмитриевна Огий

Ну они туда двинули.

Дмитрий Толстых Украина

Двинулись пол беды. Начинают свои законы писать.

Елена Дмитриевна Огий

Ну телевизор смотрю. Слышала. Спокойной ночи.

Он

Это решение самих немцев.Да после объединения германий в ней надобность отпала.

Дмитрий Толстых Украина

Была бы память

Он

Небольшой фрагмент вроде оставили.Хотя точно не знаю.

Дмитрий Толстых Украина

Убрать символ

Валерик

Штобы и дальше разрушать. И дать впоследствии свободу угнетённой Окраине😱

Дмитрий Толстых Украина

А мне нравится как запад загневает

Валерик

Это который

Дмитрий Толстых Украина

Немцы поляки, французы , итальянцы ......

Валерик

Амеры используют Евросоюз по своему назначению 😱

Дмитрий Толстых Украина

Кто тебе не даёт?

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО НШ ГОРБАЧ ОТДАЛ НЕМЦАМ А ОНИ ГОЛОВУ ОПЯТЬ ПОДНИМАЮТ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ,

Дмитрий Толстых Украина

Велика Россия. ГДР, Чехия, Польша, Румыния, Молдавии

Сергей

рядом русские немцы решили построить коттеджный посёлок !! 😜

Светлана Васильева

Со мной этот вопрос не согласовывали, поэтому ответить затрудняюсь.

Галина Алекс.

Горбачев под запад проснулся. Вместе с Борей много чего разрушил.

Галина Алекс.

Думаете!? Сомневаюсь,земляк.

Галина Алекс.

Что скучно.

Дмитрий Толстых Украина

Одни растраты

Галина Алекс.

Все считано,нечего тратить.

Петр Соколов

Зачем стоили это безобразие? Разрушение- естественный процес.

Елена Устенко

Они разрушили, чтобы объединиться, а мы "построили" кучу стен!

Дмитрий Толстых Украина

А кто их разрушит

Елена Устенко

Это риторический вопрос! Должен народ, но с истории знаем, что у него должен быть ведущий!

Левин Василий

Чтоб народ по крови обьденился и продолжил жизень как прежди

Левин Василий

Спасибо

Анна

Потому что глупо город делить стеной. И запрещать общаться

Анна

Не получится. Люди сейчас не такие обработанные как в 30-50 годы

Дмитрий Толстых Украина

В Украине фашизм нашли

Анна

Там свои зомбирователи есть. Бедные люди,что им устроили. И правители и россия помогла

Анна

🌷

~E
~ Eva Lansca ~

Значит кому то это было нужно - возродить единую Германию .