Марина

По сути, извинения пусты,
Похожи на посмертную медаль.
Разбито сердце, взорваны мосты…
И толку, что кому-то «очень жаль»? (С). А Вам нужны ли извинения..?

Ответы
Лион Васькин

Это зависит от того, от кого вы их ждёте, или не ждёте, от того, какая ситуация вызвала эти ожидания, или не ожидания, от того какое у Вас настроение в данный момент и ещё от многих факторов. Жизнь большая и сложная штука и в ней лучше не идти на крайности. Кроме того худой мир всегда лучше доброй войны. Хотя в жизни бывает, что и войны не избежать, но лучше, чтобы её не было.

Юрий Назаров

Прости меня, за то, что я молчу. Прости, что невнимателен порой. Прости, не оправдал твою мечту, что был обычный, но какой то свой. Быть может и ни в чем не виноват, но я к тебе всем сердцем, всей душой. Прошу прощенья просто наугад у той единственной, любимой и родной.

Константин Михайлов

Добрый вечер, Марина! Нет не нужны извинения это-просьба не иметь претензий к просящему. Приношу свои извинения,"моя совесть чиста,изящно, но коварно вроде умываю руки,....и всё.

Марина

Здравствуйте, Константин. Вы поняли мой вопрос...Спасибо за ответ)

Зайнулла Галиев

Если за мелкие проказы,то нужны. Ну а если сердце ранят или полосонут по нему,то конечно не нужны. Бесполезно прощать.Рана хоть и перестанет болеть,а шрам все равно останется.

Фарит Рашитович

А Вам нужны ли извинения..?
Когда разбито сердце, взорваны мосты...
Пусть не терзают глупые сомнения,
когда от сердца те слова и весь в них ты.😉

Serij

Согласен что пустые извинения не принесут минуты откровения. Лишь искренность способна покорить и жизнь по новому наверное включить

Марина

Да, искренность... Которая встречается все реже

Serij

И всё же она есть

Марина

К счастью, да...

Serij

Будем жить

Марина

.. и радоваться)

Serij

И другим дарить тепло

Марина

Да...

Leonid Tsigelnitski

продолжу: Безумных планов скомканы листы
Печальные итоги в память вбиты
И позади сожженные мосты,
А впереди разбитые корыта.😌

Viktor Dratch

...с годами у людей ... : За самой модной причёской
И маска – лицо… не причём…
Вижу череп с зубной расчёской
И дурь, что таиться в нём!

Гала Личман

Извинения нужны все...извиняющим и извиненным...Если люди не просят прощения то они связаны и двигаться дальше не могу...

Марина

Для извиняющихся...да.

Гала Личман

Для обоих...

Владимир Фролов

Есть сумерки во цвете лет
Меж радостью и горем полусвет
Жмет сердце горькая тоска
Жизнь ненваистна, но и Смерть тяжка

Вечный Ученик

Извинения нужны, как знак раскаяния в содеянном. Но, к сожалению, прощение не может вернуть прежних отношений.

Boris Skopenkov

Извинения - признак раскаяния. Не просто фигура речи. Вы хотите удалить раскаяния людей? Сожаления о содеяном?

Инна Приходько

Хотя бы понимание, что человек раскаивается и признает свою ошибку, Уже что-то значит...

Sekach Dev

Да нет... мне извинения не нужны... и сам ни когда не извинялся... а стишок северный......

Виктор Киселев

Извинения нужны всем и тем, кто извиняется и тому перед кем, это первый э см пр. Ир

Игорь Кузнецов

И Ей тоже нужно, покаяние. И если искренне - надо прощать. 🌸

Виктор Кузьмин

Зачем?!!все это ни к чему. Когда разбито сердце. И все ушло ко дну

Юрий

Не помешают.. Особенно, если вред был сделан непреднамеренно..

Николай Дубровский

Неа! Отдавленной мозоли легче от извинений не станет...... 😉

Марина

Точно....)

Азизхан Айдарани

если они не искренне и положение дел они не изменят то нет...