Ро
Рома

Говорят: "Наглость - второе счастье". Какое же тогда первое?)

Ответы
Татьяна Куликова

Каждый человек имеет своё представление о счастье, для кого - близкие люди, для кого - работа, деньги, слава...каждый своё ставит на первое место..на счёт наглости не уверена, настойчивость и постоянство могут быть...Не люблю наглецов.

Мария Xxx

Считаю что если родители воспитали так как надо(ум,развитость.правила хорошего тона,учёба,семья,ответственность,здравый смысл есть) - а если ещё и наглостью умеет пользоваться,то это ПРАВДА второе счастье!

Альбина Сучкова

Наглость, бесстыдство, развязность....- это синонимы. Вам по душе такая характеристика к себе? Что такое счастье? Жить - это уже счастье! Живи,достойно, главное уважая СЕБЯ. Хочешь быть счастливым - будь им.

Ол
Ольга

Не считаю, что наглость относится к понятию "счастье". "Что счастие? Короткий миг и тесный. - Забвенье. Сон. Иль отдых от забот?!" Так писал Александр Блок. Вам знаком этот русский поэт, Роман?

Ро
Рома

Я с Вами согласен насчет наглости! Красиво сказано у Блока. Мне знакомо имя Александра Блока. Но, увы, поверхностно знаком с его творчеством. Знаю, что жил он на рубеже эпох, когда рушился привычный для многих мир. По- моему, мы живем в похожее время. Как и 100 лет назад, мир на пороге глобальных перемен. Как по - вашему, Ольга ... ?

Ол
Ольга

Да, Рома. Согласна с Вами, что мы живем на пороге глобальных перемен. В жизни человека, как в жизни природы в целом постепенно накапливаются изменения, происходящие каждый момент времени. Время течет, движется. Течет, движется все и в живой, и в неживой природе. Это бесконечное явление. И периодами на разных уровнях развития природы (в том числе и на уровне социальной жизни людей) наступает переполнение приобретенных в процессе движения накоплений, которое может проявляться хаосом, неразберихой, требующими перехода на другу ступень. - выход за невидимую грань

Надежда Пояркова

"Наголость-второе счастье"-это поговорка...наглость,она сама себя объявила счастьем...А первое настоящее,тихое, скромное СЧАСТЬЕ,о нем не кричат....оно любит тишину...

Зинаида Бакач

Это выражение придумали хамы..А порядочность ,всегда была на первом месте...Может это не много совестливые хамы ,придумали эту поговорку?!!

Зинаида Бакач

Это выражение придумали хамы..А порядочность ,всегда была на первом месте...Может это не много совестливые хамы ,придумали эту поговорку?!!

Марина Савельева

Я не думаю,что наглость это счастье. Счастье у каждого свое,но,если все таки ответить именно на этот вопрос то первое счастье мозги...

X33Zz@ Mail.ru

НАГЛОСТЬ - ЭТО СОВСЕМ НЕ СЧАСТЬЕ.....ПРОСТО ЛЮДИ ЗАБЛУЖДАЮТСЯ....САМО ЖЕ СЧАСТЬЕ - ОНО НЕОБЪЯСНИМО......

Ро
Рома

Согласен с Вами в том, что эта пословица - ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Но счастье, на мой взгляд, объяснимо. Его можно сравнить с хорошим здоровьем. Что помогает быть в прекрасной физической форме? Правильное питание, регулярные упражнения и здоровый образ жизни. Подобным образом, счастье — это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живет в согласии со здравыми принципами. Кажется ли Вам разумным такой подход?

ОК
Ольга Костина

первое счастье разное для кого еда, для кого любовь , для кого деньги и так далее.

Рената Гимадиева

Быть везучим. Везучим во всем. В учебе, карьере, в любви и по жизни.

Ирина Елецкая

Наличие мозгов! Тогда и хамство уже счастьем не будете считать!

Ол
Ольга

Я думаю: "жизнь", хотя сразу хотелось сказать- "Любовь"😍

Надежда Ульянова

навряд ли наглость может сделать счастливым по настоящему

Инна Инна

У каждого есть свой номер один- в силу его ума и воспитания.

Инна Савинова

Она и есть первое....Просто не правильно говорят.....

Юлия Зейбельт

Смелость) Чтобы быть наглым, надо быть смелым)

Валентина Сергиенко

А первое тогда роспитанность и деликатность

Людмила Григорьева

душа красивая и все что к ней прилагается ...

Елена Чеботарева

А первое наверное культура и порядочность