Legião Dos Sábios

Перечислю слова, ныне потерявшие свою былую ценность и ставшие уже пустыми: счастье, любовь, душа и в этом же роде. Пустота этих слов в том, что их заэксплуатировали люди непосвященные. Когда-то подобные слова использовались лишь избранными, демократия же сделала свое коварное дело — сии сакральные слова потеряли былой первозданный смысл. И лишь великие поэты реанимировали их значение в своих творениях, но уже иносказательно. Сила поэзии в том, что ею владеет избранное меньшинство!..

Ответы
С*
Светлана *****

Владеют и болеют действительно избранное меньшинство. Большинство использует лишь затертые до дыр истины

Legião Dos Sábios

Вы мыслите!..