Ол
Олег

Мы идём за великую Родину
Нашим братьям по классу помочь.
Каждый шаг, нашей армией пройденный,
Прогоняет зловещую ночь!

Припев:
Белоруссия родная,
Украина золотая,
Ваши светлые границы
Мы своими, штыками оградим! ..Эта песня красных полков написана в 1939 году к каким событиям?

Ответы
Ин
Инга.

1939 год. Объединение Западной и Восточной части Беларуси. Восстановлена современная граница с Польшей. Но белорусский город Белосток так и остался Польше)

Ол
Олег

Точно

Ин
Инга.

А еще повеселиться хотите? Вильнюс. Давно был стольным городом Беларуси))

Ол
Олег

Возможно,какое это теперь имеет значение 9\10 России не ее земли,исторически,но теперь это значения не имеет

Ин
Инга.

Да.))