Ольга Захаркина

Смогли бы взять в семью ребёнка от любовницы(ка) своей второй половинки? Иначе детдом, никого больше нет((

Ответы
Александр Меренков

Послушайте, Ольга, если хотите по-честному, по Божески, почитайте Акафист Иисусу Христу, или Пресвятой Богородице, Ангелу-Хранителю, или кому-нибудь из Святых... , а может вот эти мои размышления помогут найти решение... Бог есть Любовь!
Где нет Бога - нет Любви,
Где нет Любви - есть проблемы.
И если есть у вас проблемы, посмотрите, почему
в той области своей души вы не приемлете Бога и кто там вместо Него?
А определившись - почистите храмину своей души, подметите там да вымойте, постом, покаянием да молитвой со Причастием.
И тогда, открыв дверь сердца своей святой души пригласите туда Бога.
Он, войдя, обитель в ней сотворит всё освятит и вечерять с душою будет!
Ведь именно для этого - Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
А ежели, почистив храмину души своей, Бога там не приемлете, так ведь,- "Свято место не бывает пусто", вернется тот, " который - подметенный и изгнанный", увидит что чисто и пусто, пойдет возьмет семь злейших себя, вселятся, и будет последнее горше первого.
При этом помните, что по Евангелию,- Бог есть Любовь, Путь, Свет, Истина и Жизнь.
Так что,- "Имеющий уши, да слышит!". А при наличии даже маленького ума, надеюсь и уразумеет... . Ведь даже до меня дошло -
Грешный Александр, сын Дмитрия Меренкова.

Ольга Захаркина

Спасибо вам! Я к батюшке хожу) пытаюсь принять правильное решение !

Александр Меренков

С Богом и с Ангелом - Хранителем...

Аслан Эйвазов

Дождь по крышам стучит... с утра...
Во дворах зеркалами...лужи...
В Божьем храме горит свечА...
Луч Надежды... в любую стужу...
Чей-то голос хрипит...прости...
И мелькают в поклоне тени...
Кто-то крестится...отпусти...
С плачем падая на колени...
День наступит...сюда придёт
За надеждой, однажды, каждый...
Он приют и любовь найдёт...
Кем он будет, совсем не важно...
Может, будет богач-глупец...
Или нищий, с душой поэта...
Всех согреет небесный Отец,
Невзирая...на эполеты...
В Божьем храме горит свеча...
Луч Надежды...в любую стужу...
Для тебя зажжена она...
Ждут тебя здесь...и здесь ты нужен...

Аслан Эйвазов

Благодарю судьбу не за потери,
А лишь за то, что было, что терять,
За то, что за разлукой были встречи,
За день и ночь, за ад в душе и рай.

Благодарю за тех, с кем по дороге
Когда-то вместе через жизнь прошли,
Кто до сих пор любовью согревает
Как пламенем рождественской свечи.

Ольга Захаркина

Золотые слова!)

Аслан Эйвазов

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду по имени Жизнь!
Радуйся дому и длинным дорогам,
Не поддавайся волнению, тревогам,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- Здравствуй, прекрасность по имени Жизнь!
Всё, что отпущено сверху судьбою,
Честно пройди и останься собою,
Каждым мгновеньем её дорожи!
Радуйся чуду по имени Жизнь!

Ольга Захаркина

Вы меня встряхнули стихами хорошими)) надо в чувство побыстрее приходить!))

Аслан Эйвазов

Очень хорошо! Все правильно!

Люблю закаты и рассветы,
Шум дней и тишину ночей,
Люблю ответы на вопросы:
Куда, откуда и зачем?

Люблю морозец зимний, звонкий,
Весной - сирени аромат,
Люблю и дождик летний, теплый,
Осенний, чуть печальный сад.

Люблю открытые ладони
И сладость меда на губах,
Люблю, когда смеются дети,
И жизнь, что дарят небеса.

Владислав Лапшин

А ребёнок -то при чём,особенно,если он ещё малыш?Я всю жизнь работаю с интернатскими детьми,в том числе и с детдомовскими,и определённо могу сказать,что детдом далеко не самое лучшее изобретение человеческое...

Ольга Захаркина

Конечно дите ни при чем, но это такая ответсвенность !!

Владислав Лапшин

Меня всегда умиляет,что есть категория людей,которые ратуют за бездомных кошек,собак,и совершенно равнодушны к обездоленным детям...А ответственность? Ведь за нас тоже кто-то был или и сечач несёт ответственность...

Енот Потаскун

Зависит от поведения и адекватности ребенка.... Мне на хрен бы не нужно, что б он мне под старость, потом голову отрубил.... Ведь характер дается при рождении...

Енот Потаскун

Я говорю с человеческой точки зрения! И имей в виду, в ребенке все заложено уже при рождении.... Изменить или сломать характер, либо не получится, либо сломаешь, но получишь морально подавленного психически урода.... Можно только корректировать характер в лучшую сторону, и не более того...

Ольга Захаркина

С этим я согласна на все1000!!

Енот Потаскун

Так в чем проблемы??? Вперед, к семейному счастью и нормальному будущему ребенка!

Ольга Захаркина

Спасибо вам!))

Енот Потаскун

Не стоит благодарностей!!! 😊

Людмила Ауц

счас дети на вес золота--добавка в семейный бюджет при усыновлении или опеке-- думаете еще а вырастит --лучше своего будет

Ольга Захаркина

Муж, две девочки(21 и 15)бабушки, дед, собака, попугаи ))

Людмила Ауц

да уж а квартира--сколько комнат а ребенок-мальчик сколько лет??

Людмила Ауц

вам сколько лет?

Людмила Ауц

ну в детдомах счас лучше воспитывают чем в таких вот ситуациях--скрытого негативизма к нему--так что не мудрите--в детдоме--и квартирой обеспечат потом

Людмила Ауц

ну в детдомах счас лучше воспитывают чем в таких вот ситуациях--скрытого негативизма к нему--так что не мудрите--в детдоме--и квартирой обеспечат потом

Владимир Толстых

Не очень понятен вопрос. Особенно про какую то вторую половинку. Как можно разделить человека? От куда такая фантазия?

Ольга Захаркина

Что непонятно? У мужа сын от любовницы(1,6 года) она погибла(( брать в семью или детдом((

Владимир Толстых

Если он вам не противен, что врятли, берите. Ребенок не виноват в том что произошло в жизни родителей. Но про вторую половинку больше не пишите.

Ольга Захаркина

А что не так? Я всегда его считала своей половинкой и кстати даже после этого не изменила своего мнения ))

Владимир Толстых

Поправлю. Не ищи себе вторую половину, стань сам одним целым. И тогда найдется тот, кто будет с тобой на всю жизнь!!!

Ольга Захаркина

Принято)) в моем случае поздновато, 30 лет вместе( с десятого класса) а так все правильно говорите ))

Владимир Толстых

Спасибо! Удачи в жизни, и выборе!

Ольга Захаркина

И вам всего самого!))

Особенная Особа

смогла бы..и если бы точно знала, что есть дети где-то...заставила бы помогать и вообще бы туда отправила..скорее всего

Особенная Особа

смогла бы..и если бы точно знала, что есть дети где-то...заставила бы помогать и вообще бы туда отправила..скорее всего

Чоро Петрович

если нет больше детей то да, но если есть, то он будет бастардом на вторыx роляx, так что, возможно детдом будет лучше

Ольга Захаркина

Он будет пупом земли)) своим 21 и 15!они уже пляшут под его дудку(1,6годика)

Чоро Петрович

дай бог ему любви, не всё в мире под одной крышей

Ольга Захаркина

Спасибо)

Степанов Борис

Я детей люблю. И они меня любят. Обнимашки-валяшки-целовашки. Это когда мелкие. У тебя всё так серьёзно? Ну, вырастим

Ольга Захаркина

Это ситуация моей сестры, но меня тоже касается, каждому не будешь же объяснять ))

Ариша Сибирячка

Нет, не смогла бы. Простите, а о чет думала любовница, заводя ребенка??? И вторая половина, допустившая это???

Ольга Захаркина

Да кто знает о чем они думали! Теперь это МОЯ дума....

Ариша Сибирячка

Мне сложно судить объективно... Нет ни мужа, ни детей... Рассуждаю гипотетически. У Вас, наверное, есть дети? Тогда, может, нужно поступить в интересах всех детей? И своих, и не своих?

Ольга Захаркина

Мои взрослые( 21 и 15) они его уже приняли )) ему1,6 года , очень довольны))я !!! В раздрае((( муж ждёт , что решу

Ариша Сибирячка

Думаю, что Вы уже решили... Принять. А муж пусть попереживает. Полезно.

Ольга Захаркина

Спасибо)

Ариша Сибирячка

Успеха Вам и терпения!!!

Ольга Захаркина

Спасибо)) и вам всего самого наилучшего!

Литвинов Владимир Павлович

Вот вы и задали,я просто работаю диджеем меня не бывает дома ,редко бываю,даже не скажу вам ответа.

Ольга Захаркина

Ничего))

Литвинов Владимир Павлович

Ну я просто разтерялся.Блин.

Ольга Гусева

Ребёнок не виноват.. Не все смогут так сделать.. Это от человека зависит.. Для одолжения - не стоит..

Софья Цалкова

А как же, кровь то родная. Но чтоб это понять прожить с половинкой надо как минимум половину

Анна

Конечно. Если уж половинку нашла силы простить и понятьЖ, то ребенок то не в чем ни виноват

Ольга Захаркина

Конечно дите ни в чем не виноват! Боязно...

Анна

большой? Сколько ему?

Ольга Захаркина

1,6 годика

Анна

такого проще. Вы еще сможете его полюбить и он будет вас воспринимать как мать. Главное забыть что он был не ваш. А это можно. Я как то месяц сидела с племянницей- мама ее была в больнице. Потом полгода боролась с собой что это не мой ребенок))) Но там была новорожденная. И рядом был брат- ее папа. А вам проще. Ребенок будет только ваш и мужа. Главное помнить что вы его мама.

Ольга Захаркина

Наверное вы правы ) надо поработать над собой!

Анна

Удачи вам и все у вас будет хорошо.

Николай Лукьянов

если любишь возмёшь..да и идти против логики присуще христианству..бог за это вознаградит

Николай Лукьянов

ведь сила русской православной женщины в прощении и терпении потому русские непобедимы

Ольга Захаркина

Хорошо сказали) я аж плечи распрямила)

Николай Лукьянов

не каждая конечно на это пойдёт .жизнь коварная штука не напоминайте это мужу и ребёнок пусть будет любящим ..и за ангела которого вы согреете вам будет вознаграждение в каком виде ? вы почувствуете в жизни когда у вас всё будет хорошо..это уже будут признаки ЕГО заботы

Ольга Захаркина

Я может к батюшке схожу, поговорю

Николай Лукьянов

слова его с моими будут схожи сходите..

Вероника Коробова

Ребенок не виноват,во всех этих перипетиях,конечно взяла бы и воспитывала как своего!

Ольга Захаркина

Тяжко... пока

Вероника Коробова

воспитывать детей нелегкий труд и талант,удачи вам!

Вера Фомичева

Конечно да. Надо только выкинуть из головы дурные мысли.Ребёнок не виноват!!!

Ольга Захаркина

Конечно не виноват)) но это такая ответственность!

Вера Фомичева

Своих детей растить тоже большая ответственность! Ведь если возьмёте ребёнка,то надо открыть сердце для любви. Я смотрела давно кино про подобную ситуацию. На приёмной маме была ответственность,но любовь победила!!! ❤️

Павел Шиколович

Сложная ситуация, ответ -да, но прежде придется подготовить свою семью.

Ольга Захаркина

Все в курсе ) даже собака))

Павел Шиколович

я не понял, какая собака? и вообще, кто в каком курсе

Татьяна Нико– 上司子 –

конечно!!!Это же ДЕТИ!!!!ну а благоверному конечно личико подрехтавала!

Ольга Захаркина

Не боязно было бы?

Татьяна Нико– 上司子 –

чего????бояться???личико рехтовать????

Ольга Захаркина

Нет))ребенка брать?!

Татьяна Нико– 上司子 –

ребёнка как раз брать не страшно,не страшно дарить тепло и заботу,маленькому человечику...

Ольга Захаркина

Не знаю....