Аксиния

Какой металл встречается реже в природе, чем платина и уран,однако до последнего времени был в каждом доме?

Ответы
Ants

алюминий в чистом виде в природе не встречается. Несмотря на тто, что как элемент он занимает 3-е место по содержанию в земной коре, а среди металлов - 1-ое. В чистом виде не встречаются в природе и другие металлы - натрий и калий, например. Но натрия и калия дома редко есть, а вот алюминия полным-полно.

Сергей Кащик

Да он и сейчас есть в виде аммальгамы в каждом доме - те же зеркала, внутренние поверхности энергосберегающих лампочек, ртутные медицинские термометры...... Ртуть это.

Io
Ioan

Девушка кашлянула в автобусе
— Будьте здоровы!
— Да я вообще-то не чихала, а кашляла...
— Да по мне хоть @уем подавилась! Пионер должен быть вежливым!

Геннадий Демушкин

Прапорщик говорит солдатам: сегодня будем грузить ЛЮМИНТИЙ. Алюминий, поправляет один солдат. - Будешь умничать, завтра чавуний будешь грузить

Аксиния

😊

Андрей Иванов

вольфрам(лампы накаливания уходят из употребления) ртуть не подходит есть в энергосберегающих лампах💡

Аксиния

подходит

Татьяна Алиуллова

кроссворд отгадываете что ли?

Андрей Иванов

нет

Elchin Tehmezov

Самый редкий метал тот, из которого сплавляют сталь для катаны. Во всем мире есть только на одном месте.

Магистр Йода.

Может омний, его всего 150 килограмов на планете. Только врядли он был в каждом доме.

Аксиния

считают что это ртуть

Том

Возможно вы имеете в виду ртуть, но ее все равно больше чем платины

Felix Okminyan

Ртуть ? Нет ! Редкий метал-редкоземельный ! Осьмий или Иридий

Аксиния

.ртуть

Felix Okminyan

Нет !

Бо
Борис

Вольфрам, в виде нити накаливания в вакуумных лампочках.

Рашит Валиев

Золото. его всем не хватает и дорогой металл зараза.

Олег Парожнетов

Мне (когда я совсем мелкий был) даже в попу сували...

Аксиния

то клизма была

Олег Парожнетов

Стеклянная.

Аксиния

странные методы

Олег Парожнетов

Ртуть!!!

Аксиния

🖼

Олег Парожнетов

Намёками. Попа то святое!!!

Берик Буркитбай

Ооо чудеса бывают оказ. Сказка вернулась опять)))

Данила Пузаков

HARD-ROCK-METALL........УХАХАХАХА!!!(Может быть алюминий?)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вольфрам..необий..молибден...и др.редкозёмы...

Oltaviro

А куда сейчас делся? Градусников еще полно.

Аксиния

на электронные перешли

Oltaviro

Далеко не все. Даже в городах. Не говоря уже про провинцию.

Аксиния

не все,но.......

Oltaviro

Да и зеркал полно.

Иля

Золото в кора земли находится 30%из золота

Ма
Марина

медь, какой-нибудь. А Вам зачем, Аксинья?

Аксиния

а зачем вы пришли на этот сайт,Алексей?

Ма
Марина

отдыхаю)

Doc.

Да и сейчас не все градусники выкинули.

Аксиния

это верно

Санат Кусаинов

Хороший ответ чугун. Его в природе нет

Ирина Максимова

Чугун- это не металл, а сплав